Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Женщины превращаются в «теток», а мужчины – аполлоны навеки?

развернуть

Женщины превращаются в «теток», а мужчины – аполлоны навеки?

Нездоровая интернет-тенденция меня сначала расстраивала, а теперь начала смешить. В Сети развернуты нешуточные дебаты по поводу востребованности дам бальзаковского возраста. Причем нападки наблюдаются со стороны мужчин такого же возраста, а иногда и старше. Каких только нелестных эпитетов и прозвищ по отношению к женщинам старше 30 не начитаешься в постах и комментариях от одаренных «неджентльменов»: старушки, дамы не первой свежести, второй сорт и т. д.

Я, конечно, понимаю, что большинство мужчин так совсем не думают, но волна поднялась нешуточная, и если эти интернет-деятели такое пишут, значит, это кому-то нужно и кто-то даже принимает их писанину всерьез.

Например, недавно мне написала одна девушка: познакомилась с парнем, у которого даже есть ребенок. Ей 31, ему 29, общались на сайте знакомств и по фото друг другу понравились. А на свидании выяснилось, что она старше его на два года. Так кавалер на полном серьезе заявил, что она ему не подходит, потому что старше. А еще ему очень не нравится, что к нему на сайте знакомств проявляют интерес возрастные дамы, а он желает молодую. К слову, первая жена была его одногодка, и она теперь, наверное, тоже «возрастная». В итоге после такого откровения написавшая мне девушка даже отвечать ничего не стала, просто села в свое авто и укатила, но осадочек остался…

Женщины превращаются в «теток», а мужчины – аполлоны навеки?

А вторая девушка пишет, что недавно ее как бы в шутку назвали старушкой, в ее-то 35! И при этом шутник даже грозился жениться, если бы она была немного помоложе. Но она молчать не стала, предложила шутнику взглянуть в зеркало и трезво оценить свое пивное брюшко и лысеющий затылок.

Это нормально, что у человека есть свои критерии отбора партнеров: не хочет «возрастных» – и не нужно, но говорить об этом по-хамски недопустимо. Именно начитавшись всяких озлобленных недомужчин в блогах, остальные ведомые позволяют себе такие высказывания в реале.

А ведь если разобраться, то кто пишет эту ересь типа «в 30 уже старушечка», «последний вагон для дам бальзаковского возраста» и т. д.? Такие же возрастные, да еще и нересурсные неудачники, у которых других дел не находится, как только унижать женщин. Что ими обычно движет? Обида на бывших, конечно же

Мне иногда кажется, что эти «самцы» сами похожи на базарных баб: ну разве станет самостоятельный и состоявшийся в жизни мужчина заниматься таким недостойным делом?

Нет, конечно, таким может заняться инфантильный и не умеющий брать на себя ответственность подросток, которого бросили из-за его личных качеств. У меня прямо на глазах недавно разворачивалась подобная семейная санта-барбара.

Прожили вместе семь лет, есть мальчик пяти лет, год назад развелись, и теперь экс-супруг, такой же обиженный, и клянет бывшую всем своим друзьям: неумеха, неряха, лентяйка, от него только денег хотела и т. д. А все банально просто: ее любовь и терпелка, на которой она держалась, покинули ее ввиду его лени и перекладывания ответственности. Никакие договоры, уговоры и просьбы о помощи, например с ребенком и по дому, на него не действовали, к тому же он позволял себе унижать ее…

Женщины превращаются в «теток», а мужчины – аполлоны навеки?

Сейчас у нее уже новый мужчина, и все серьезно, скорее всего, скоро новый брак, а у ее бывшего никого, одна лишь злость. Теперь понимаете, откуда ноги растут у высказываний против возрастных и опытных дам?

В общем, если посмотреть на наших женщин за 30 и до бесконечности и мужчин, то все и так понятно: дамы у нас ухоженные и позитивные, а мужчины-одногодки, к сожалению, на их фоне здорово проигрывают. Вот и бесятся…

Ну разве я не права?

Запись Женщины превращаются в «теток», а мужчины – аполлоны навеки? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.11.2019 в 14:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0