Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фейсбилдинг: как вылепить лицо мечты

развернуть

Фейсбилдинг: как вылепить лицо мечты

Кожа на лице является более чувствительной, чем на остальных участках тела, именно поэтому она и нуждается в особом уходе. Косметические средства влияют на внешнее состояние кожи, а улучшить ее эластичность и упругость помогут регулярные упражнения, которые называются фейсбилдингом. Это особая гимнастика, которая является естественным и эффективным способом предотвратить старение лица и наполнить его сиянием. Подробнее о ней расскажет эксперт по фейсбилдингу, мастер спорта по художественной гимнастике, а также основатель сети студий растяжки и фитнеса TOPSTRETCHING Анна Канюк.

– Мышцы лица являются самыми маленькими, именно поэтому быстро адаптируются под режим тренировок. Так как за счет того, что кожа тонкая, результат виден спустя неделю тренировок, регулярность и качественность занятий приведут к прекрасному результату. Вы получите подтянутый контур лица, четкие скулы, пухлые губы и тонус мышц, – поясняет Анна Канюк.

Для чего необходимо заниматься фейсбилдингом?

Неспроста «фейсбилдинг» буквально переводится как «строительство лица». Упражнения позволяют улучшить качество кожи и не требуют специального оборудования и средств. Сама тренировка в среднем проводится всего 30 минут, а результат заметен уже спустя несколько недель:

– За счет того, что фейсбилдинг сочетает в себе массаж и тренировку, стимулируется кровоснабжение, что благоприятно влияет на регенерацию тканей и клеток.

– А благодаря тому, что усиливается лимфоток, синяки под глазами светлеют, а мешки сглаживаются. Таким образом, лицо приобретает здоровый, а не усталый вид.

– Фейсбилдинг является безопасным способом скульптурирования лица, ведь он не требует использования аппаратов и инъекций, которые могут дать осложнения.

– В отличие от косметологических процедур, фейсбилдинг можно выполнять в любом месте: дома, в офисе в перерыв и в дороге. Все, что требуется, – это свободное время и зеркало, чтоб следить за правильностью выполнения упражнений.

Недостатки и противопоказания упражнений

Основным недостатком фейсбилдинга является то, что при неправильном выполнении упражнений состояние мышц и кожи лица не изменится, а в противном случае может даже ухудшиться. А если переусердствовать с упражнениями, то мышцы могут стать «забитыми» и лицо может опуститься, что усугубит ситуацию. Так как мы в ежедневной жизни часто хмуримся, расстраиваемся, то мышцы и так находятся в напряжении, поэтому необходим к ним бережный подход.

Не рекомендуется заниматься фейсбилдингом, если имеются воспаления и открытые раны на коже, а также после недавних перенесенных операций или лазерной шлифовки.

Эффективные упражнения на все группы мышц лица

Против усталости

Все, что понадобится для упражнения, – это свежий холодный огурец и достаточное количество воды, выпитой в течение дня. Когда в организме не хватает влаги, то он начинает задерживать ее самостоятельно, что приводит к отечности лица. Два кружочка огурца необходимо положить на закрытые глаза и снять их спустя 15 минут. Так взгляд становится более открытым и отдохнувшим.

И далее следует выполнить следующее упражнение: вытянуть губы, и как будто произносить букву «у», и начать щуриться, стараясь задействовать скуловые мышцы. Данное упражнение выполняется 30 раз, на последнем упражнении необходимо задержать напряжение в мышцах на 30 секунд.

Для свежего и открытого взгляда

Это упражнение борется с синяками и мешками под глазами, улучшает лимфоток и кровообращение вокруг глаз. Выполняется оно следующим образом: необходимо сильно зажмурить глаза, задержать на несколько секунд и открыть их как можно шире. Упражнение следует повторить 30 раз. Необходимо следить за тем, чтобы мышцы были расслаблены.

Для проработки нижней части лица

Нижняя часть лица в ежедневной жизни меньше всего активна, так как при разговорах мышцы не напрягаются. Поэтому важно особое внимание уделить этой зоне, чтобы скулы стали четкими, а контур лица более подтянутым. Упражнение выполняется следующим образом: необходимо поднести указательный палец к губам и отталкивать его, как будто произнося букву «у». Упражнение выполнить 30 раз.

Для активации скуловых мышц

Скуловые мышцы являются самыми большими на лице, поэтому их нужно тщательно прорабатывать для того, чтобы скулы стали более четкими, а напряжение снялось. Упражнение следует выполнять следующим образом: слегка надавить на щеки и начать щуриться. Количество повторов – 30, но так как упражнение считается динамичным, можно изменить технику: зажать напряжение на 30 секунд и только потом расслабить.

Фейсбилдинг позволяет в любое время привести в тонус мышцы лица, задержать процесс старения и не допустить провисания кожи и появления второго подбородка. Но не стоит забывать, что на начальном этапе следует проводить тренировки под руководством тренера, который поставит вам правильную технику выполнения упражнений.

Запись Фейсбилдинг: как вылепить лицо мечты впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #видео, #красота, Красота
Опубликовано 05.11.2020 в 14:44
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0