Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Витамины и бьюти-средства, которые помогут поддержать организм осенью

развернуть

Витамины и бьюти-средства, которые помогут поддержать организм осенью

Ноябрь не напрасно считается одним из тяжелейших месяцев в году. Зима еще не наступила, мечты о бабьем лете позади, погода портится, темнеет рано, светает поздно, до нового года и снеговиков во дворе далековато... Мы ищем всяческой поддержки в любимых развлечениях, но поддерживать надо и свой организм, причем как снаружи, так и изнутри.

О том, что лучше есть в такое непростое время, нам рассказала нутрициолог сервиса здорового питания justfood Юлия Гурбанова.

Юлия Гурбанова

Юлия Гурбанова,
нутрициолог сервиса здорового питания justfood 

В переходный период стоит отдавать предпочтение продуктам, которые не только отлично насыщают, но и заряжают витаминами и полезными веществами. Среди них:

  • болгарский перец, богатый витамином С и бета-каротином;
  • красная рыба, в состав которой входят жирная кислота омега-3 и витамин D, помогающие поддерживать иммунитет;
  • имбирь – один из самых эффективных помощников при борьбе с вирусами. Он обладает иммуномодулирующим и противовоспалительным свойствами;
  • зелень (укроп, петрушка, базилик, зеленый лук, салат), содержащая фолиевую кислоту, которая играет важную роль в росте клеток, защищающих нас от вирусов и микробов. И конечно, не стоит забывать, что зелень придает любому блюду насыщенный аромат и яркий вкус.

И безусловно, очень важно, чтобы питание было сбалансированным и 25% вашего меню составляли свежие овощи и фрукты. Также для создания более здорового рациона стоит уменьшить количество потребляемого сахара и мучных продуктов и вместо них добавить блюда, насыщенные белком и полезными жирами.

Витамины и бьюти-средства, которые помогут поддержать организм осенью

Разузнали мы и про уход за кожей

В этом нам помогла Марина Кульбаева, врач-дерматокосметолог клиники Remedy Lab.

Марина Кульбаева

Марина Кульбаева,
врач-дерматокосметолог клиники Remedy Lab

Посоветуйтесь с косметологом о своем домашнем уходе, чтобы врач учел ваш тип кожи и ее особенности. Вне зависимости от настроения или погоды уход должен складываться из основных этапов: очищения, тонизации и нанесения основного средства. В послеотпускной период или межсезонье необходимо подбирать средства, которые способствуют восстановлению кожи, ее регенерации.

Обращайте внимание на увлажняющие маски, сыворотки и кремы с гиалуроновой кислотой. Если летом мы ее (гиалуронку) использовали утром, то в осенне-зимнее время ее рекомендуют для увлажнения на ночь.
С наступлением холодов лучше отдавать предпочтение средствам с витаминами К и Е, которые уменьшают повреждения кожи, ускоряют ее заживление, успокаивают и защищают ее от перепадов температуры.

Осень – самое подходящее время добавить в свой уход средства с ретинолом (его производными). В небольших концентрациях ретинол заставляет клетки эпидермиса активно делиться, а значит, будет способствовать обновлению кожи.

После периода активного солнца коже очень нужны антиоксиданты. Они хорошо убирают последствия фотоповреждения кожи. Например, коэнзим Q10, витамин С и витамин Е.

Средства, которые помогут пережить ноябрь:

Крем для тела «Фитолиния» с какао и авокадо, Eveline

Начнем с того, что это одна из лучших ароматерапий в вашей жизни. Продолжим тем, что крем настолько питательный, что, если вы из тех, кто привык мазать себя чем-то каждый день (а то и дважды за день), вы сильно удивитесь, что теперь в этом нет острой необходимости! Хотя соблазн снова достать эту ароматную волшебную баночку не покидает, конечно.

Классический бальзам для губ Pure Paw Paw, Lucas Papaw

Бальзам хоть и для губ, но на самом деле он хорош и как крем для того, чтобы смазать засохшую кутикулу или сухие локти. Зимой станет совершенно незаменим, особенно если присмотреться не только к классическому варианту, но и к тем, что пахнут ягодами и фруктами. Главную роль спасателя играет экстракт папайи, который способен сделать мягче и нежнее буквально все, кроме разве что горящих дедлайнов.

Витаминный комплекс «Энерджи Плюс», «Мульти-Табс»

Мы не зря советовали присмотреться к уходу за собой не только снаружи, но и изнутри. У таблеток невысокая концентрация активных компонентов, но достаточная, чтобы не клевать носом, когда за окном дождь и ничего больше делать не хочется. Эффект накопительный, заметен через пару недель, так что не теряйте времени, но на всякий случай проконсультируйтесь с врачом.

Набор из шести масок для лица Farm To Face, Foreo

Единственное, о чем мы сожалеем, – что у нас всего 90 секунд на то, чтобы насладиться питательной кокосовой маской. Нам хочется, чтобы гаджет UFO, с помощью которого активные компоненты максимально глубоко проникают в кожу, грел нас дольше, а нежный тропический аромат напоминал бы нам об океане, солнце и всем том, чего нам сейчас так не хватает. В остальном это лучшее, что может с вами случиться этой осенью в сфере красоты.

Легкая увлажняющая эмульсия Fluide Leger, Academie

Нежная ароматная текстура станет приятным началом вашей утренней бьюти-рутины. Увлажняет кожу на отлично благодаря высокому содержанию яблочной воды в составе. Нам нравится, что баночка пригодится и в отпуске в жарких странах, и в «горячий» отопительный сезон.

Запись Витамины и бьюти-средства, которые помогут поддержать организм осенью впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.11.2019 в 14:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0