Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Разговоры по душам: интервью участницы реалити-шоу «Модель XL» Дарьяны Яц

развернуть

Разговоры по душам: интервью участницы реалити-шоу «Модель XL» Дарьяны Яц

«Более 40 % русских женщин покупают одежду размера XL и больше», – уверяют продюсеры реалити-шоу «Модель XL», которое недавно стартовало на канале ЮТВ и онлайн-сервисе more.tv. Кастинг в программу проходили тысячи девушек со всей страны, но участницами стали только 12 претенденток. Одна из целей проекта – показать, что женщины в теле очень красивы. В состав звездного жюри вошли актриса Екатерина Скулкина, ведущая Анфиса Чехова, писатель и психолог Павел Раков и модный стилист Николай Овечкин. SUNMAG пообщался с одной из самых ярких участниц шоу, 26-летней Дарьяной Яц из Анапы. Именно Даша украсила анонсирующие проект билборды, которые разместили по всей стране.

Даша, почему ты решила принять участие в проекте XL? Сразу прошла кастинг?

Я с детства мечтала поучаствовать в таком телепроекте, как «Модель XL». Тогда как раз смотрела «Топ-модель по-американски» и влюбилась в ведущую Тайру Бэнкс. А когда узнала о кастинге российского проекта «Модель XL», то решила попробовать. Он длился очень долго. Сначала из двух тысяч претенденток выбрали 300 девушек, которые приехали на «живой» кастинг, после чего нас осталось 24, а затем 12. Проходить кастинг было достаточно сложно эмоционально и физически: два дня съемок, мало сна, камеры, работающие круглосуточно, проходки на каблуках, дорога до съемочной площадки на «Мосфильм» и обратно… Но, безусловно, это было крайне интересно.

Ты кричала от радости, когда узнала, что прошла?

Не могу сказать, что кричала, но я была счастлива. В душе понимала, что просто обязана быть на этом проекте.

Когда-нибудь мечтала, что будешь дефилировать по подиуму в качестве модели?

Мне кажется, что все девочки надевали мамины туфли, которые были велики, и ходили по квартире, представляя себя моделями, актрисами или танцовщицами. И я не исключение. Собственно, после переезда из Анапы в Москву такой шанс я получила, так как уже несколько лет работаю plus-size-моделью. Я уверенно чувствую себя на каблуках любой высоты, и походка – мое главное оружие.

Какие у тебя параметры?

На данный момент мой вес составляет 145 кг, рост – 178 см. Ношу 66-й размер одежды. После участия в проекте я похудела на 15 кг и продолжаю скидывать вес. Все-таки 145 кг – это многовато, прекрасно это понимаю. А также знаю, что вряд ли буду носить размер S, но и не стремлюсь к этому. Мой желаемый вес – 70–80 килограммов.

Ты всегда была в теле?

Я бы так не сказала. Детство и юность были очень активными. Более 12 лет занималась баскетболом и танцами. Еще увлекалась плаванием, большим теннисом, гандболом, шахматами. В общем, была разносторонней личностью. Тогда я тоже не была худышкой, но и не 145 кг. Мой вес составлял 90–100 кг, носила 52–54-й размер. Поправляться начала после того, как оставила спорт. А бросила в связи с переездом в Москву, где поступила в институт. Много училась, параллельно работала и есть успевала только по вечерам. Частенько перекусывала фастфудом, сладким и булками. Неправильный режим, нерегулярное питание и вредная пища губительным образом сказались на фигуре. Кроме того, организм привык к определенным физическим нагрузкам, которых резко не стало. В результате за пару лет я поправилась на 50 килограммов.

Когда ты поправилась, появились комплексы, связанные с весом?

Я никогда не комплексовала из-за веса. Уже давно живу в такой форме, люблю себя в любом весе и чувствую себя вполне комфортно, несмотря на то что очень крупная. Я это прекрасно понимаю. Но комплексов нет – я очень уверенная в себе девушка. Конечно, с колкостями в свой адрес периодически сталкиваюсь. Бывали такие ситуации, когда надо мной подшучивали, чувствовала себя некомфортно в новой компании или не знала, как отреагирует молодой человек на первом свидании. От мамы постоянно слышу замечания по поводу веса: «Давай худей! Жизнь не изменится, пока не сбросишь вес…» Я же считаю, что все зависит от нашего собственного отношения к ситуации.

Молодец! А дай советы девочкам, не таким уверенным, как ты.

В любом весе и форме нужно любить себя, принимать себя и совершенствовать. Хотите похудеть – сделайте это. Только умоляю, не надо сидеть на жестких диетах: они лишь убивают организм. Потом все равно срываетесь и набираете еще больше. Со мной тоже так было. Какие диеты ни пробовала: кремлевские, белковые, безуглеводные, – после окончания режима ограничений вес всегда возвращался, а я переживала и плакала. И зачем это все нужно? Теперь понимаю, что питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Кроме того, необходима физическая активность: ходите, двигайтесь, танцуйте, занимайтесь спортом. Несмотря на то что я достаточно крупная, мой мышечный каркас и тургор кожи всегда в тонусе, что подтвердили все врачи, у которых я была.

Как сейчас худеешь?

После большого количества неудачных попыток решила стройнеть грамотно. Сначала я проконсультировалась с врачами, сдала анализы и начала принимать необходимые витамины. Важно понимать, какой у вас КБЖУ – это соотношение белков, жиров и углеводов, которые попадают в организм с пищей. Для каждого норма КБЖУ определяется индивидуально, так же как и дневной калораж. Например, мне нужно потреблять минимум 2 000 калорий, чтобы худеть. Если будет меньше, то обмен веществ замедлится… Также я пью 2 литра воды в день. Вредные продукты позволяем до 12 часов дня. Нужно себя баловать, в противном случае срыв неминуем.

Давай вернемся к проекту. Что для тебя стало самым сложным?

Преображение. Стилисты отрезали мои длинные шикарные волосы. Посмотрела в зеркало, и мне не понравился результат. После чего прорыдала три часа. Все меня утешали, но это не помогало. Еще одним испытанием стала съемка бодиарта в продуктовом магазине: там было очень много людей, которые косо на нас с девочками смотрели. Я себя, конечно, чувствовала уверенно, но все равно было как-то некомфортно. Испытала некий стресс. О еще одном непростом моменте узнаете, когда посмотрите шоу.

Волосы отращиваешь?

Да. Делаю маски, пью витамины, втираю в корни никотиновую кислоту.

Часто плакала на съемках?

Проект – это маленькая жизнь. И да, я достаточно часто пускала слезу. Но это никак не было связано со взаимоотношениями с девочками. Иногда плакала из-за личных дел вне проекта, которые не могла решить, так как находилась на съемках. Как раз в тот период мне предложили крупный денежный контракт, от которого пришлось отказаться. Еще иногда случались проблемы с обувью: мне доставались туфли на размер меньше, но приходилось держаться, хоть и со слезами на глазах.

Кто из судей тебе показался самым справедливым, а кто просто понравился?

Если говорить о судьях, то Николай Овечкин мне больше всего понравился. Он профессионал своего дела и давал действительно полезные советы. Анфиса Чехова – добрый и искренний человек, поделилась своей историей, а также морально нас поддерживала.

С кем из девочек подружилась? А кого считала главной соперницей?

Девчонки, конечно, все были своеобразные. Но могу выделить двух человек, которым особенно симпатизировала, – это Яна Седакова, хороший и светлый человечек, и Виктория Гасанова, веселая и смешная, очень нравился ее юмор. Я даже говорила Вике, что если она заведет youtube-канал или будет снимать вайны, то они максимально зайдут. Не скажу, что я с ними прямо подружилась, но мне было приятно общаться. По поводу главной соперницы – тут все очень спорно на самом деле. Все девочки пришли без большого опыта. По работе в кадре и позированию у меня конкуренток не было. Что касается внешности и модельных данных, то могу выделить Леру Нечаеву, Александру Коняхину и Викторию Гасанову. С этими моделями было интересно конкурировать.

Кто за тебя болеет?

Все! Родственники, друзья, знакомые, даже те, с которыми давно не общалась. Мои подписчики очень переживают, передают слова поддержки.

Кстати, как относишься к бодипозитиву, о котором сейчас так много говорят?

Нейтрально. Лично себя не считаю заядлой бодипозитивщицей. У меня двойственное отношение. С одной стороны, я поддерживаю это движение и хочу, чтобы девушки любили себя, не пытались лишний раз прибегать к пластической хирургии, не смотрели на отфотошопленные обложки журналов. Мы должны любить себя и принимать такими, какие есть. Пытаюсь на собственном примере показать, что можно быть крупненькой и при этом радоваться жизни. С другой стороны, многие путают бодипозитив с феминизмом, ленью, забиванием на себя. Такие девушки не бреют ноги, не моют голову, не ухаживают за собой. И для меня это уже не бодипозитив.

У тебя есть парень?

На данный момент у меня нет серьезных отношений, которые бы в дальнейшем привели к семье. Я очень разборчива. Да, конечно же, у меня были романы, но они ни к чему не привели.

Чем ты сейчас занимаешься?

Ищу постоянную работу. Также параллельно я веду инстаграм, снимаюсь на канале в качестве модели в программе Shop and Show. Периодически появляется подработка, связанная с организацией мероприятий. Также продолжаю творчество, связанное со съемками в клипах, фильмах и телепередачах.

У тебя неплохой инстаграм. Как давно ведешь аккаунт?

Аккаунт в «Инстаграме» я веду с того момента, как только он появился в России. Начала развивать его еще в университете. Позиционировала себя как модель plus size. На тот момент достаточно было выставить только красивую фотографию без какой-либо подписи. Потом с друзьями стала снимать юмористические вайны, которые принесли некоторую популярность – начали подписываться незнакомые люди. Юмор всегда хорошо заходил. После окончания университета я продолжила – делала коллаборации с блогерами, снимала совместные видео и фото, стала путешествовать. Аудитория росла. На данный момент у меня 44 тысячи подписчиков. Эти люди стали уже родными.

Часто приходится сталкиваться с негативом? Как отвечаешь на хейт?

Нечасто. У меня достаточно адекватные и хорошие подписчики. А редких хейтеров просто блокирую и стараюсь не обращать внимания на диванных критиков.

Поделись ближайшими планами?

В первую очередь – найти работу и заняться подготовкой к семейной жизни: приобрести недвижимость, откладывать деньги на свадьбу и подойти серьезно к своему преображению. Со здоровьем шутить нельзя. И конечно, надеюсь на светлое будущее – хочу еще больше путешествовать и, возможно, даже уехать пожить в другую страну.

Запись Разговоры по душам: интервью участницы реалити-шоу «Модель XL» Дарьяны Яц впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: Герои, #интервью, #модельxl
Опубликовано 16.03.2020 в 15:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0