Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Гаджеты для домашнего массажа лица: что выбрать и в чем польза?

развернуть

Гаджеты для домашнего массажа лица: что выбрать и в чем польза?

Домашний массаж лица помогает расслабиться после длинного рабочего дня или интенсивной спортивной тренировки, снимает напряжение вместе с накопившимся стрессом и улучшает сон. Причем прикладывать много усилий или оплачивать специалиста на дому вам не придется: релаксацию обеспечат гаджеты для домашнего массажа.

Самомассаж лица становится все популярнее, и даже косметологи признают его омолаживающий эффект при выполнении на регулярной основе. Мы поставили себе цель изучить востребованные на бьюти-рынке гаджеты для массажа лица и поделиться с вами самыми полезными по отзывам приспособлениями. От себя посоветуем вам время от времени сочетать процедуру самомассажа с ароматерапией, чтобы получить еще большее удовольствие от процесса. Не забывайте применять во время процедуры ваши любимые средства для кожи с витаминами, коллагеном, пептидами и гиалуроновой кислотой, ведь массаж усиливает действие полезных ингредиентов. Даже сейчас при всей популярности инъекционных методик в косметологии массажи не утратили значимости, потому что это своего рода медитация для нас и нашей кожи и приятный способ расслабиться.


Японский массажер для лица ReFa

Этот гаджет пытается имитировать руки косметолога при салонном массаже: подвижные сферы прибора эффективно прорабатывают все лицо и обеспечивают дренажный эффект. Косметологи подтверждают, что одними только кремами не обойтись: массаж усиливает действие уходовых средств и делает лицо скульптурным, подтянутым. Этот бьюти-помощник задействует также и микротоки, чтобы улучшить кровообращение и убрать отеки. Такие массажеры лучше хранить в холодильнике: легкое охлаждающее прикосновение дарит массу приятных ощущений.

Валик или мяч для массажа спины

Массаж лица превратился в абсолютный must have всех бьютиголиков планеты, и самой эффективной манерой его использования считается сочетание с массажем спины и йогой. Не удивляйтесь, все очень просто: если ваша спина напряжена или постоянно находится в искривленном положении, то это сразу же отражается на лице. С зажимами в спине связаны морщины на лбу и шее, мешки под глазами и уставший вид. Именно поэтому возьмите себе за привычку регулярно разминать мышцы спины специальным валиком или мячиком на полу или же прислонившись к стене. Мячик подойдет для точечного самомассажа и лечения локальных зажимов в спине и шее.

Смарт-массажер для лица Foreo

Всем знакомые щеточки Foreo изначально были изобретены для того, чтобы усовершенствовать привычный процесс умывания кожи: вы наносите очищающую пенку или гель, а щеточка втирает уходовое средство массажными движениями за вас. Марка пропагандирует активное очищение кожи «до скрипа» с мицеллярной водой и молочком или маслом, после чего в игру вступает гаджет для массажа. Ощущения от его использования самые приятные, кожа очищается заметно, появляется румянец, а сам по себе бьюти-ритуал хочется сделать ежедневной практикой или как минимум спа-программой для домашних выходных.

Роллер для лица из кварца

Еще один популярный прибор, который точно знают все, – это кварцевый роллер. От себя добавим, что это, наверное, самый стильный и простой в применении массажер последних лет. Рекомендуем вам хранить его в холодильнике и использовать с самого утра вместе с нанесением дневной сыворотки или крема, чтобы «проснуться», проработать роллером овал лица вместе с зоной вокруг глаз и привести кожу в тонус. Из всего ассортимента минералов девушки чаще всего выбирают розовый кварц, ведь это камень любви и романтических отношений.

Очищающий массажер для лица Philips

Очищающих щеточек для массажа в ассортименте огромное количество, так что выбирайте в рамках вашего бюджета и предпочтений. Навороченные щеточки имеют несколько скоростей и направлений вращения, разнообразие программ для очистки кожи и хорошенько стимулируют кровообращение и дренаж, а без последнего не добиться сияющей кожи. Если вы остановились на самой простой версии гаджета, то не переусердствуйте с массажем в области глаз: кожа там нежнее и требует более деликатной щеточки или менее интенсивного воздействия.

Массажер гуаша

Гуаша – древнейший помощник красоты, известный еще в Древнем Китае. Само по себе устройство напоминает талисман на удачу или интерьерный аксессуар, но на практике улучшает работу лимфатической системы, снимает напряжение мышц лица и дарит удовольствие от массажа. Гуашу лучше хранить в холодильнике и массировать лицо по контурам хоть два раза в день. На кожу перед этим желательно нанести не дневной крем, а масло или крем-гель и проработать краями гуаши линию носа, скул, подбородка.

«Рогатка» Kims для ручного корейского массажа

В Корее массаж лица очень популярен, но пользоваться навороченными гаджетами с миостимуляцией могут позволить себе не все. Впрочем, при ловкости рук и с подробными инструкциями вы сами сможете сделать себе массаж как в салоне. Для таких целей существуют керамические «рогатки» для массажа Kims с выступами и изгибами разной формы, которые продуманы для того, чтобы вам было легче следовать линиям правильного массажа. Без инструкции справиться не получится, но после тренировок вы уже освоите несколько техник массажа лица, шеи и тела. Для ощутимого тонизирующего эффекта достаточно в одной зоне сделать всего три-четыре движения, а для интенсивного увлажнения кожи под массажер лучше нанести сыворотку или крем.

Запись Гаджеты для домашнего массажа лица: что выбрать и в чем польза? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.04.2021 в 13:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0