Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

4 вопроса, которые вы обязаны решить еще до свадьбы

развернуть

4 вопроса, которые вы обязаны решить еще до свадьбы

Есть такая шутка, которая гласит о том, что замуж женщины обычно выходят за одного мужчину, а разводятся уже совершенно с другим. И была бы эта шутка действительно смешной, если бы не являлась чистой правдой. Ведь так и случается, что одни дамы стремглав меняют фамилию, не удосужившись разглядеть супруга, а вторые искренне пытаются узнать человека, но выясняют не то, что на самом деле будет в дальнейшем важно.

Выбор человека – это не просто подгон под необходимые характеристики, как в большинстве случаев принято считать. Обычно этим грешат развлекательные телепередачи про знакомства. Дескать, загибайте пальцы, буду перечислять, насколько добрым и голубоглазым потенциальный муж должен быть. Утрированно, конечно, но на самом деле для крепости брака важны совершенно другие пунктики.

Пункт 1. Хозяин в доме

Казалось бы, максимально банальный, вдоль и поперек изъезженный пункт про бытовую подготовленность мужчины. Ведь тут и ежу понятно, что если мама вашего избранника к порядку не приучила, то пожинать плоды такой лени именно вам в браке придется. Но даже этого понимания мало. Есть товарищи, удачно имитирующие домовитость: тряпочкой вокруг статуэток поелозил, яичницу не спалить умудрился – уже герой.

Проще говоря, настоящая педантичность в домашних делах – это такая же вовлеченность мужчины в процесс. Это как минимум возможность самостоятельно отслеживать привычные продукты, которые заканчиваются в холодильнике, способность не путать отбеливатель с порошком, желание вытереть пыль, если глаз ее зафиксировал, а не просто создать видимость. Искренний интерес мужчины к своему дому, в котором он обязан быть хозяином, а не гостем, – это действительно важно. Пока наши женщины радуются меньшему, и это печально.

4 вопроса, которые вы обязаны решить еще до свадьбы

Пункт 2. Домик или небоскреб?

Самое страшное, что может случиться с парой в будущем, – это обнаружить, что один мечтает о небольшом домике в тихом уютном местечке и грядках с капустой, а второй планирует жить в высотке и дышать загрязненным, но очень динамичным воздухом. А ведь так все хорошо и одинаково начиналось! И подобные тонкости могут касаться мелочей, но, так или иначе, это все история про несовпадающие понятия уюта и комфорта, разницу предпочтительного отдыха и времяпрепровождения и даже разницу вкусов и эстетических потребностей.

Проще говоря, важно идти с человеком в одном направлении, а не смотреть в разные стороны. Чтобы впоследствии вы действительно могли понимать друг друга с полуслова, а не искать «компромисс» и мириться с особенностями партнера, которые не приемлете, но зато принимаете через силу исключительно ради стабильности брака.

Пункт 3. Финансовый темперамент

Привыкший тратить экономить не может. Иногда не в буквальном смысле, конечно же, но отношение к деньгам каждого из членов вашей пары будет в дальнейшем определять количество ссор по этому поводу. И речь идет не о том, кто и каким образом сколько монет в семью приносит, а как каждый из вас тратит. Если один привык подолгу обдумывать весомую покупку, а второй совершает приобретения фактически вслепую, найти общий язык будет трудно. Особенно большие сложности возникают в парах, где сталкиваются финансовая ужимистость одного и желание другого «жить здесь и сейчас». Поэтому замечательно решать такие вопросы еще до брака. Разные финансовые темпераменты – это вам не шутки.

4 вопроса, которые вы обязаны решить еще до свадьбы

Пункт 4. Четыре сыночка и лапочка дочка

Немаловажный вопрос, который, по обыкновению, также решается до свадьбы весьма поверхностно, – детский. Порой женщине достаточно услышать заветные слова о том, что мужчина детей хочет, да вот только в какой именно момент жизни и какое количество малышей планирует, уточнить забывает.

В итоге в некоторых парах обнаруживается, что мужчина (или женщина, это принципиально не важно) сначала желает пожить для себя, купить квартиру/дом с учетом труднодоступности современного жилья или вовсе не торопится за наследником, потому как уже есть ребенок от первого брака. Бывает и наоборот, конечно, когда один мечтает о большой семье, а второй считает, что два ребенка в семье – это уже много. В этом плане «решим после свадьбы» не всегда правильное действие.

Вот и получается, что главное правило при выборе партнера: больше знаешь – дальше, точнее дольше, едешь. Ищите максимально подобного себе, и тогда шансы на крепкий продолжительный брак у вас значительно увеличатся!

Запись 4 вопроса, которые вы обязаны решить еще до свадьбы впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.03.2021 в 17:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0