Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Коко до Шанель» и еще 6 вдохновляющих фильмов для женщин

развернуть

«Коко до Шанель» и еще 6 вдохновляющих фильмов для женщин

Бывают такие периоды, когда ничего не хочется и опускаются руки. Или не хватает веры в себя и волшебного пинка, чтобы пойти покорять мир. В этой подборке представлены кинокартины, которые доказывают, что все можно изменить. Выберите что-то по душе, если вам срочно нужно поверить в свои силы, вдохновиться или повысить самооценку. Во всех предложенных лентах главные действующие лица – женщины.

«Под солнцем Тосканы» (2003)

Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Одри Уэллс

Писательница Фрэнсис переживает развод и, как следствие, творческий кризис и эмоциональную опустошенность. Подруга уговаривает ее поехать в Италию. И героиня снова хочет жить и начать все сначала, но уже здесь. Кино показывает, что, если что-то поменять, жизнь пойдет навстречу. Добрый, светлый, романтичный фильм для тех, кто отчаялся или загрустил. А кого-то, возможно, эта картина вдохновит решиться на переезд в желанный город или страну.

«Красотка на всю голову» (2018)

Жанр: мелодрама, комедия
Режиссеры: Марк Силверштейн, Эбби Кон

Рене вовсю стремилась достигнуть уверенности в себе с помощью похудения. Фитнес, диеты… Но одна из попыток оказалась неудачной (или наоборот?), и девушка падает с велотренажера. Она ударяется головой и начинает считать себя сногсшибательной красоткой. Только другие продолжают видеть ее такой же, какой она и была.
Комедия о любви к себе с очаровательной и смешной главной героиней. Особенно подойдет тем, кто устал придираться к зеркалу и думать, что все проблемы от неидеальности пропорций.

«Месть от кутюр» (2016)

Жанр: драма, комедия
Режиссер: Джослин Мурхаус

Тилли, будучи ребенком, была обвинена в убийстве, после чего она вынуждена уехать из родного города. И она возвращается уже эффектной женщиной, умеющей кроить потрясающую одежду. Жители города выстраиваются в очередь за ее нарядами. Но она приехала не за этим и не для того, чтобы заботиться о полусумасшедшей матери. Ей необходимо разобраться, что на самом деле произошло много назад и кто виноват. Так она смогла бы наконец разрушить негативный сценарий, который мешает ей жить.
Фильм может показаться тяжелым, но способен вдохновить на то, чтобы достигать своего, несмотря ни на что. Он про талант, стремление выйти из замкнутого круга и смелость заглянуть в прошлое. Лента особенно интересна с точки зрения психологии.

«Коко до Шанель» (2009)

Жанр: драма, биография
Режиссер: Анн Фонтен

Фильм-биография, в котором рассказывается о легендарном дизайнере Коко Шанель до того, как она стала знаменитой. Личные трагедии и трудности, детство в приюте, работа певицей в баре, первые пробы шитья, любовь и искорки зарождающейся славы. И очаровательная Одри Тоту в главной роли. Кино отлично подойдет, если опускаются руки и кажется, что ничего не получится.

«Серфер души» (2011)

Жанр: драма, спорт, биография
Режиссер: Шон Макнамара

Реальная история о девушке-серфингистке, которой в 13 лет акула откусила руку. Но героиня не сломалась. Поддержка близких, сила характера и зов мечты помогли ей вновь встать на доску и принять участие в соревнованиях. Это один из тех жизнеутверждающих фильмов, которые показывают, что все возможно, если не сдаваться.

«Джой» (2015)

Жанр: драма, биография
Режиссер: Дэвид О. Расселл

Кино об изобретательнице супершвабры. Героиня из наивной девушки трансформируется в бизнесвумен, несмотря на ответственность материнства и токсичных родственников, сидящих на ее шее. За главную роль Дженнифер Лоуренс получила «Золотой глобус». Женская сила, вера в себя и умение отстаивать свои интересы – то, что вдохновляет в этом фильме.

«Дикая» (2014)

Жанр: драма, биография
Режиссер: Жан-Марк Валле

Шерил, которую играет Риз Уизерспун, тяжело переживает смерть матери и разваливающийся брак. Героиня вооружается огромным рюкзаком, отправляется одна в пеший поход, проходит через непростые испытания и будто рождается заново. Фильм снят по роману Ш. Стрэйд «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя». Он о том, как пережить утрату и обрести силу. Подойдет тем, кто хочет перезагрузиться, начать все сначала и стать другим человеком.

Запись «Коко до Шанель» и еще 6 вдохновляющих фильмов для женщин впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.02.2021 в 16:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0