Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Эмили в Париже» и 8 других ярких молодежных сериалов

развернуть

«Эмили в Париже» и 8 других ярких молодежных сериалов

18 марта 32 года исполняется Лили Коллинз, одной из самых преуспевающих молодых актрис современности. В 2020 году девушка исполнила главную роль в комедийном сериале Netflix «Эмили в Париже». Ее героиня Эмили Купер переезжает на время в Париж, чтобы внедрить американские маркетинговые принципы в местную рекламную компанию. Эмили рискнула бросить все и отправилась навстречу мечте без знания языка, молодого человека и друзей. Кроме того, в компании ее принимают не очень радужно: французский снобизм играет определенную роль. Но Эмили не сдается, она начинает вести блог в Instagram, который довольно быстро становится популярным и постепенно сближает мисс Купер с французами. В честь дня рождения Лили Коллинз вспоминаем другие молодежные сериалы, которые должен посмотреть каждый.

«Стыд», 2015–2017

Норвежский сериал о жизни пяти подруг из старшей школы Hartvig Nissens, расположенной в Осло. Проект поднимает множество тем и проблем, с которыми приходится сталкиваться каждому подростку: сексуальное насилие, проблемы с психикой, издевательство одноклассников, дружба, общественное порицание, вредные привычки, непонимание родителей, идентичность, любовные трагедии, религиозные барьеры и т. д. В разных сезонах акцент делается на главной роли определенной девушки. Сериал был благоприятно принят зрителями и критиками, а в Норвегии стал самым популярным телешоу.

«13 причин почему», 2017–2020

Драматический сериал сервиса Netflix, снятый по мотивам одноименного романа Джея Эшера и продюсированный Селеной Гомес. Главный герой – парень по имени Клэй Дженсен. Его одноклассница Ханна Бейкер совершила самоубийство и оставила 7 кассет, где объясняет 13 причин своего поступка. Клэй был влюблен в Ханну, поэтому именно ему она отправила записанные собственноручно кассеты. Теперь парню придется прослушать все 7 кассет, разобраться в причинах происходящего, попытаться вести нормальный образ жизни и выяснить, при чем здесь он. Также Клэю придется выяснить тайны своих одноклассников, которые скрывают нечто важное. Сериал получил преимущественно положительные отзывы критиков, был номинирован на премию «Спутник» в категории «Лучший телесериал – драма», но несколько расстроил поклонников своим финалом.

«Ривердейл», 2017 – по настоящее время

Подростковая драма с элементами детективного триллера, снятая по комиксам компании Archie Comics. Этот сериал открыл множество талантливых актеров, которые принимали участие в съемках впервые (правда, по их игре этого не скажешь). Например, в их числе Кей Джей Апа, Камила Мендес, Мэделин Петш, Кейси Котт. Действие разворачивается в вымышленном провинциальном городке Ривердейле. Тут все друг друга знают, и каждый житель хранит свои тайны. Четверо друзей – Арчи Эндрюс, Бэтти Купер, Вероника Лодж, Форсайт Пэндлтон Джонс III – и другие персонажи окажутся втянутыми в водоворот страстей Ривердейла. Выяснится, что мирная жизнь городка всего лишь ширма… Скелеты в шкафу имеются у каждого, и не все они связаны с прошлым.

«Дневники вампира», 2009–2017

Драматический сериал о сверхъестественном, основанный на одноименной серии книг Лизы Джейн Смит. Действие разворачивается в вымышленном городке Мистик-Фоллс. Главная героиня – Елена Гилберт. Она потеряла родителей в автокатастрофе, осталась на попечении тети Дженны и приглядывает за своим младшим братом Джереми. Жизнь всех в Мистик-Фоллс меняется, когда возвращаются братья Сальваторе. Они – вампиры. Стефан – сдержанный, закрытый, загадочный и обаятельный, питается кровью животных; Дэймон – наглый, беспощадный, кровожадный и сексуальный. По мере развития сюжета в фильме будут появляться другие сверхъестественные персонажи: ведьмы, оборотни, двойники, гибриды… Их судьбы тесно переплетены между собой, а также с жизнью Елены, которая была создана, чтобы продолжалось существование первородных вампиров. Сериал стал очень популярным по всему миру, правда, поклонникам не понравились последние сезоны, в которых навертели и скомкали столько, что тяжело было следить за сюжетом. У «Дневников вампира» есть два спин-оффа – «Первородные» и «Наследие».

«Втайне от родителей», 2008–2013

Главная героиня – Эми Джоргенс. Она умна, скромна, добра и мила. Эми играет на валторне и мечтает о карьере музыканта. Но все пошло совсем не по плану. Проведя ночь в летнем лагере с «плохим парнем» Рикки Андервудом, Эми узнает, что беременна. Все ее мечты рушатся, девушке придется строить жизнь так, чтобы это не повлияло на ее будущее, а также на будущее Рикки, который не отказывается от ребенка и хочет участвовать в его воспитании. Героев ждет множество пересудов, косых взглядов и наговоров, но они вынесут все невзгоды.

«Сплетница», 2007–2012

В основу сюжета легла одноименная серия романов Сесили фон Зигесар. Сериал стал по-настоящему культовым, его разбирали на цитаты, а модные образы главных героинь были образцово-показательными для девушек разных возрастов. Действие разворачивается в Нью-Йорке. Главные герои – ученики престижной школы в Верхнем Вест-Сайде. Большая часть из них – отпрыски богатых и влиятельных родителей. Детишки не привыкли считать деньги, они привыкли много тратить на дорогую одежду и тусовки. Выбиваются из этого контингента лишь некоторые, поступившие в школу благодаря собственным способностям и тотальной экономии своих близких на всем. Например, выходцы из среднестатистической семьи Дэниэл и Дженнифер Хамфри. Им бывает непросто среди золотой молодежи, но загадочная Сплетница и их не может оставить в покое. Именно этот сериал прославил Блейк Лайвли, сделав из нее востребованную актрису.

«Холм одного дерева», 2003–2012

Лукас и Нейтан – два совершенно непохожих парня, играющих за школьную баскетбольную команду. Они соперничают друг с другом, хотя, казалось бы, должны находиться на одной стороне. Юноши не просто члены одной команды, но и сводные братья. Дэниэл Скотт бросил мать Лукаса Карен, когда она забеременела, едва окончив школу, поэтому женщина воспитывала сына в одиночку. Поскольку действие происходит в небольшом городке, об этом инциденте знают все местные жители, из-за чего Карен очень непросто. По мере развития событий и собственного взросления и Лукас, и Нейтан найдут общий язык и смогут обрести другие точки соприкосновения.

«Их перепутали в роддоме», 2011–2017

Канзас-Сити, наше время. Во время лабораторной работы в школе Бэй Кенниш обнаруживает, что ее группа крови не совпадает с биологическими данными родителей. Девочка в шоке от полученной информации и решает ее перепроверить, сдав тест на ДНК. Оказывается, Бэй не дочь Кеннишей. Где же их родной ребенок? Им является Дафна Васкез. Девочка потеряла слух еще в детстве из-за тяжелой болезни. Кенниши предлагают Дафне и ее небиологической матери Регине переехать к ним в гостевой домик, чтобы лучше узнать друг друга. Ради счастья дочери Регине придется изменить свой уклад жизни и привычки, переехав из бедного района в благополучный.

Запись «Эмили в Париже» и 8 других ярких молодежных сериалов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.03.2021 в 16:20
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0