Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 реальных причин женского одиночества

развернуть

5 реальных причин женского одиночества

Алена Котович

Алена Котович,
колумнист,
блогер

Бабушка моей подруги в свои 74 завела себе поклонника, который младше ее на три года, и необычайно счастлива. Они гуляют вместе, и он частый гость в ее доме, но о планах на будущее бабушка пока не распространяется. У Дашки это вызывает шок! Во-первых, новый дедушка явно не входил в планы семьи, а во-вторых, у Дашки в ее 32 полный штиль на горизонте, а бабуля меняет женихов как перчатки, пристойно выждав три года после смерти деда.

Дарья классический пример одинокой женщины нашего времени: замужем не была, длительных отношений ни с кем не имела, максимум полгода. Миловидная блондинка с хорошей фигурой, волосы ниже плеч, одевается дорого и со вкусом, неглупа, говорит грамотно, дружелюбна, живет одна и даже без кота… Она очень хочет замуж и детей, но претендент никак не появляется, а все поиски заканчиваются ничем – перевелись у нас достойные мужики.

Давайте разберем пять основных причин, по которым может не складываться личная жизнь.

Причина № 1: инфантилизм

«Я отдам принцу всю себя, и пусть делает со мной что хочет». Список качеств мужчины, которого хочет такая девушка, нескончаем и смахивает на идеального отца. Он должен сам найти ее, завоевать и оградить от всех проблем мира. Но часто бывает большое несоответствие между реальными качествами этой принцессы и ее требованиями к жениху.

Причина № 2: непонимание сути любви

Такие красавицы обычно считают, что добиваться и любить должны их, а сами от этого чувства отказываются. Такая холодность и отстраненность обычно плюс для молоденьких Снежных королев, но после тридцати это воспринимается как эгоистичность, короче – жирный минус.

Причина № 3: «заштампованность» сознания

Разложив по полочкам мамины советы, начитавшись умностей в Интернете или даже пройдя курсы коммуникативных техник, девушки начинают творить жизнь, следуя шаблонам. Например, не так давно Дашка выдала мне: «Человек приходит в этот мир совершенно один и уходит в одиночестве». А через недельку пошла на курсы «Женский магнит», где нахваталась других фраз вроде «Я стерва, мне поклоняются, мне подражают, меня ревнуют, и мне это по нраву!».

Причина № 4: неумение заинтересовать партнера и интересоваться им

Причем зачастую это не неумение, а нежелание. Проявить интерес к потенциальным женихам для многих женщин выше их сил. Как так запросто сказать, что хочешь замуж или ищешь спутника жизни? Да им легче прыгнуть с парашютом, чем сообщить окружающим о своем намерении с кем-то познакомиться.

Причина № 5: отсутствие индивидуальности

Это та самая перчинка, которую никак не признают одинокие девушки, и моя Дашка не исключение. И когда я ей говорю, что она порой скучна, как английская светская леди, подруга возмущается: «Да какая еще индивидуальность – мне на столе станцевать?!» Ну, может быть, и станцевать, потому что все особенности, искорки и изюминки к тридцати практически стерты. Они исчезли благодаря нормам и правилам, которые девушки впитали из наставлений, книг и журналов. Вот поэтому бабушка Дарьи пользуется успехом у мужчин: вся семья всегда считала ее взбалмошной и слишком легкомысленной.

5 реальных причин женского одиночества

Что делать?

Решать проблему. Да, да, у вас проблема! Одиноко одинокая одиночка очень быстро перестает быть таковой, если понимает, что проблема именно в ней. Ну не может почти 4 миллиарда мужчин на планете Земля быть сплошными козлами. Разобраться с причинами одиночества и создать новые привычки под силу каждой, просто нужно действительно этого захотеть!

Запись 5 реальных причин женского одиночества впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.01.2019 в 12:43
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0