Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что у вас с лицом? Вся правда об операции «лисьи глазки»

развернуть

Что у вас с лицом? Вся правда об операции «лисьи глазки»

В последние годы операция по коррекции разреза глаз, больше известная как «лисьи глазки», стала не менее популярной, чем удаление комков Биша. Ее суть заключается в том, что пациенткам с помощью разных методик предлагают сделать взгляд, как у лисички или кошечки. Каким образом меняют форму глаз? Остаются ли шрамы и рубцы? И кто из знаменитостей популяризовал «лисьи глазки»? На эти вопросы ответил пластический хирург, основатель клиники «Время красоты» Отари Гогиберидзе.

«Лисьи глазки» вовсе не новая, а давно известная пластическая операция

По сути, это новое название операции по коррекции формы разреза глаз. «Лисьи глазки» – это описание не самой манипуляции, а ее результата. Врач чуть приподнимает внешние углы глаза и брови, создавая более хитрый, игривый, молодой взгляд. Такую коррекцию нередко делают в комплексе с блефаропластикой, эндоскопическим лифтингом лица или другими антиэйдж-операциями.

«Глазки» стали популярными благодаря молодым селебрити

Новое поколение звезд заботится в первую очередь о том, чтобы всегда хорошо получаться на фото, потому что за ними следят миллионы поклонников в соцсетях. Даже случайное селфи должно быть удачным! Поэтому стали очень популярны все операции, которые делают лицо скульптурным, изящным и худым, – удаление комков Биша, коррекция скуловой области и «лисьи глазки». Посмотрите на фотографии модели Беллы Хадид, певицы Арианы Гранде, девушек из семейства Кардашьян-Дженнер: у всех сделаны «глазки». Открытое, приподнятое верхнее веко делает взгляд выразительным, позволяет экспериментировать с макияжем, при этом лицо всегда выглядит свежим.

Методик, как сделать «лисьи глазки», множество

Косметологи из «Инстаграма» уверяют, что только они умеют делать идеальные «глазки» благодаря своей уникальной методике. Но на самом деле способов достигнуть такого разреза глаз немало.

Эндоскопический лифтинг лица

В ходе этой пластической операции хирург делает небольшие надрезы в волосистой части головы, чаще всего около висков или за ушами, и через них приподнимает кожу и мышцы, возвращая лицу подтянутые контуры. Выполнять такую операцию только ради «глазок» бессмысленно, поэтому их корректируют в комплексе с другими зонами лица.

Блефаропластика

Операция, нацеленная на коррекцию верхних и нижних век, борется с возрастными изменениями в этой зоне: потерей эластичности кожи, нависанием век, грыжами. Работая в данной зоне, хирург также может приподнять внешний уголок глаза, чтобы усилить омолаживающий эффект.

Нитевой лифтинг

Такую манипуляцию проводит дерматокосметолог под местным обезболиванием. Внешний угол глаза и брови приподнимается, и специалист «подшивает» их специальными нитями. Затем происходит заживление, нити рассасываются, а ткани остаются в нужном положении.

Инъекционные методики

Косметолог делает уколы ботокса или филлеров под и над бровями, приподнимая внешний угол глаз. Эффект временный, филлеры рассасываются где-то через год, но зато без повреждения тканей.

Обещание сделать «глазки» без шрамов и рубцов, скорее всего, обман

В соцсетях рекламируют возможность сделать «глазки» без заметных последствий – без следов и шрамов. Но верить этому не стоит, потому что самые распространенные косметологические методики достижения такого результата травматичны.

Нитевая подтяжка предполагает прошивание кожи иглой со специальными мезонитями. Сразу после процедуры, скорее всего, будут гематомы, а впоследствии могут образоваться мелкие рубцы в местах проколов.

Многие косметологи сейчас используют методику локального эндоскопического лифтинга: делают небольшой надрез по верхнему краю брови, удаляют кусочек кожи, приподнимая уголок глаза, затем накладывают внутренние швы, фиксируя кожу в новом положении. При этой методике надрезы делаются в очень заметном месте, и рубец точно будет виден.

Кроме того, важно понимать, что инстакосметологи, к сожалению, чаще всего не имеют достаточной квалификации, а курсы по «глазкам» могли пройти и онлайн, без какой-либо отработки, просто посмотрев видеоуроки. В реальности такой косметолог мог сделать две-три процедуры на подружках, а фотографии в аккаунте украсть из профилей других специалистов. «Глазки» у такого «эксперта» могут стоить очень дешево, но последствия непредсказуемы: от некрасивых рубцов до проблем со зрением.

Запись Что у вас с лицом? Вся правда об операции «лисьи глазки» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.04.2021 в 16:38
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0