Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Поколение 30-летних: какое оно, счастье миллениала?

развернуть

Поколение 30-летних: какое оно, счастье миллениала?

Почему журналисты так часто анализируют именно поколение миллениалов – людей, рожденных после 1981 и до 2000 года? Вероятнее всего, потому, что именно эта возрастная группа в основной массе сейчас работает в средствах массовой информации. Кроме того, это первое поколение, которое взрослело в мире цифровых технологий, где вы – это то, что вы публикуете о себе в социальных сетях. Миллениалы стали еще и первыми счастливчиками, которые смогли не только увидеть вживую различные уголки земного шара, но и связаться с миром, даже не путешествуя: через видеоконтент, голосовую связь и социальные сети. Миллениалы для маркетологов оказались невыносимыми всезнайками: продавать им товары оказалось гораздо сложней, чем «голодному» до разнообразия предыдущему поколению. Обнаружилось, что миллениалы не очень-то хотят покупать и «впахивать» на затратный образ жизни. Им проще жить эмоциями и чуть больше отдыхать. Окей, пусть и наедине со своим телефоном…

Миллениалы не работают на износ и не бросаются деньгами

Одно связано с другим напрямую: в 90-е принято было много зарабатывать и всем на зависть жить красиво. Отсюда и западное представление о щедрых русских, которые готовы кидаться чаевыми даже в продавщицу, которая поможет подобрать аромат. Сегодняшнее поколение 30-летних лучше узнало цену денег после нефтяного кризиса и на фоне нестабильной обстановки в стране: сколько ни вкалывай, никто не обеспечит вам стопроцентных гарантий на будущее. С европейской молодежью произошло ровно то же самое. В итоге само по себе понятие «работа» потеряло свое культовое значение единственного смысла жизни, а отдых от этой самой работы перестал быть синонимом пафоса. Миллениалы хотят чего-то «средненького»: не убиваться лбом о карьерную лестницу и наслаждаться маленькими удовольствиями вроде любимого кофе или сеанса пилатеса около дома.

Поколение 30-летних: какое оно, счастье миллениала?

Миллениалам нравится учиться, но по-другому

Раньше университет и само по себе высшее образование считались единственными адекватными синонимами слова «учеба». Сегодня же, когда миллениал говорит: «Пойду-ка поучусь», – то он имеет в виду не только дорогущую MBA-программу где-нибудь в Милане, но и любой видеокурс на YouTube по веган-рецептам, тантрическому сексу или IT-технологиям. Миллениалам так трудно просто сесть и сосредоточиться на чем-то одном, что даже часовые дневные уроки для испорченного социальными сетями мозга выглядят роскошью. И нет, это не значит, что все вокруг неучи. Это значит, что сама по себе концепция получения знаний изменилась и стала даже более прикладной, чем раньше.

Миллениалам надоело покупать

Имея хорошую фантазию, вам достаточно найти какую-то крутую модную новинку на сайте интернет-бутика, отложить ее в wish-list, посмотреть как ее носят блогеры, и… считайте, что вы уже стали ее обладательницей. Разнообразие ассортимента и безумный круговорот тенденций уменьшают концентрацию на определенных покупках, которая была у нас еще в 2000-х. Помните, как все хотели одну и ту же сумку или ботильоны? Сегодня даже ассортимент сетевых магазинов отличается друг от друга в разных районах. Нет прежнего культа вещей, а вещи просто делятся на нужные и нет. И первых уже и так предостаточно на полках шкафа, чтобы оголтело искать что-то похожее, но с перламутровыми пуговицами.

Миллениалы не особо верят рекламе

Маркетологам все сложнее продать нынешнему поколению 30-летних какое-нибудь «чудодейственное» средство. О ужас, но люди больше не верят в сказки и мистерии. Не бывает ни кремов, которые стирают с лица все морщины разом, ни фасонов, которые сделают любую фигуру идеальной. Вообще априори все якобы идеальное проходит обработку фотошопом, и поэтому верить в эту ерунду нельзя. И уж точно не стоит тратить на все перечисленное огромные деньги.

Поколение 30-летних: какое оно, счастье миллениала?

Миллениалы вкладываются в свою молодость

Омолаживаться нынче стараются все: и 20-летние, и 50-летние, и все возрастные группы посередине. Только вот способы у всех свои. Современные 30-летние наконец-то во главу угла ставят здоровье и не мыслят счастливую жизнь без заботы о себе. В ход идут корейские маски, личные косметологи, роллеры из кварца, масло черного тмина, лимонад с имбирем и много-много активностей. От скейтборда, на который первый раз встаешь с собственным 5-летним ребенком, и до всяких заслуживающих документального фильма фитнес-увлечений вроде сноубординга в дюнах или восхождения на Килиманджаро. Причем для миллениалов крайне важно быть молодыми духом, так что если уж вы накладываете на себя крутой крем с экстрактом улитки, то удосужьтесь и не ворчать о жизни, как бабуля.

Миллениалы предпочитают прокрастинацию за компьютером

Среди всех видов безделья многочасовая навигация в социальных сетях выглядит менее ужасным грехом. Ведь иногда даже попадаются полезные лайфхаки, стоящие цитаты или люди, у которых есть чему поучиться. Причем традиция «залипать» в телефоне становится всепоглощающей: 30-летние делают это на работе, за ужином на свидании, за рулем в пробке. Как результат, миллениалы в курсе таких тонких материй в зонах собственных интересов, на которые их родители даже внимания не обращали, но при этом им физически трудно дослушать собеседника, не нервничая и не проверяя Instagram.

Запись Поколение 30-летних: какое оно, счастье миллениала? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.09.2019 в 14:40
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0