Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Куда сходить в Москве в выходные – 12 и 13 сентября 2020

развернуть

Куда сходить в Москве в выходные – 12 и 13 сентября 2020

Надоели привычные активности, а каждый уик-энд стал похож на все предыдущие? Пора разнообразить свои сентябрьские дни свободы и отдыха, а столица с бурным энтузиазмом готова в этом помочь! В эти выходные вы сможете почувствовать себя героями культового сериала, завести новых друзей из мира фауны, потанцевать без правил, ощутить тепло сестринских сердец и многое другое.

Не просто досуг

Вы порядком устали от шумного города, уже не выносите человеческую речь и хотите приблизиться к природе, но покупать на все деньги, вырученные от продажи благ цивилизации, ветхий домик в лесу пока не готовы? Тогда вы можете найти приятную, пусть и слегка рогатую компанию на Лосиной биостанции. Лоси легко идут на контакт с человеком, и на территории все обустроено специально для безопасного знакомства с этими очаровательными созданиями.

Посещение экскурсии обойдется в 400–550 рублей с человека. Остальные подробности можно узнать на сайте.

Не просто библиотека

Если вы желаете уединиться с нашумевшим бестселлером в тихом месте, не потратив опять всю зарплату на покупку книг, а заодно узнать больше о способах помочь нашей планете, вам стоит посетить библиотеку «Букводом» в Сокольниках. Для полного счастья рекомендуется приобрести в имеющемся здесь кафе ароматный напиток и какой-нибудь полезный снек, например тыквенные чипсы или органический шоколад. Также тут можно купить изящную авоську, удобный ланч-бокс, многоразовые складные стаканы, нефритовый гребень и другие любопытные эковещицы.

А еще здесь периодически проводятся увлекательные мероприятия. Например, 12 сентября в 15:00 состоится лекция «Парки культуры и отдыха ‒ фабрики счастливых людей». Вы узнаете больше про «комбинаты культуры», созданные в 1930-х годах в городах СССР,  выясните, что такое советский досуг, как отдыхали и развлекались до и после революции, как советская власть использовала парки для создания «нового человека». Лекцию прочтет Артем Голбин ‒ экскурсовод, москвовед и ведущий проекта «Прогулки с историей». Вход свободный.

Не просто еда

Тем, кто хотел бы приобщиться к искусству, потрапезничать, а лучше и то и другое одновременно, стоит посетить ресторан-галерею Oli Oli, где на стенах заведения красуются картины современных художников. А каждую пятницу и субботу с 22:00 до 4:00 утра следующего дня здесь можно танцевать и петь караоке.

Скучаете по культовому сериалу «Друзья»? Обязательно загляните в кафе «Френдс. В гостях у Моники» с забавными названиями блюд («Утешительные блинчики Чендлера для подружек Джо», «Украденный сэндвич Росса», вафли «Обнял – откатился»), завтраками весь день и отдельным детским меню.

Что делать, если ваш ребенок мечтает стать поваром, а кухня уже разваливается от продуктовых импровизаций? Пригласите любимое чадо на кулинарный мастер-класс в ресторан «Да Пино» и радостно готовьтесь пожинать вкусные плоды. «Школа юного пиццайоло» каждую субботу учит детей создавать разные блюда: например, 12 сентября в Текстильщиках состоится мастер-класс «Овершейки», а в Перово дети научатся готовить пирожное «Картошка». Для соответствующего настроения выдаются поварские фартуки и колпаки. Занятия проводятся бесплатно, по предварительной записи.

Не просто танцы

Если вам приходилось слишком много думать за прошедшую неделю, хочется полной перезагрузки и освобождения, а также вы были бы рады открыть в себе новые грани и почувствовать что-то дикое без капли алкоголя, то для вас 13 сентября в 17:00 в Сокольниках состоится Ecstatic Dance с Dj Yujoy. Это не просто танцевальная вечеринка, а медитация в движении без заученных па, без вредных стимуляторов и сковывающей обуви, без телефонов и слов – все для безопасного знакомства с собой и возможности отпустить излишний контроль.

И еще немного культурных мероприятий

Театральным фанатам обязательно нужно побывать на музейно-театральном фестивале «Все в сад», который проходит с 4 по 27 сентября. В Бахрушинском саду на семи тематических площадках в декорациях из московских театров состоятся показы спектаклей, концерты, джаз-вечера, лекции, мастер-классы и познавательные встречи с актерами и режиссерами. Еще здесь появится цветочная инсталляция «Тропа вдохновения», а также книжная ярмарка, в рамках которой ожидаются презентации изданий о театре и встречи с авторами книг, пройдут викторины и розыгрыши.      

Расписание фестиваля обновляется на официальном сайте музея.

В очередной раз вспомнить, как важна связь с родом и доверительные отношения, наполниться теплом и любовью поможет выставка Гаяне Григорян Hey, Sisters в кафе Sisters. На черно-белых, светящихся жизнью фотографиях можно лицезреть более трехсот сестер разных национальностей и возрастов. Настоящая красота!

А с 9 сентября в московской галерее и аукционном доме «Антиквариум» открыта выставка «Сергей Довлатов и его окружение. К 30-летию со дня смерти». Здесь можно увидеть уникальные фотографии из личных архивов друзей писателя и рукописные издания. Успейте до 18 сентября!

Пусть выходные будут теплыми, яркими и полными новых незабываемых впечатлений!

Запись Куда сходить в Москве в выходные – 12 и 13 сентября 2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.09.2020 в 17:50
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0