Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что представляет собой диета доктора Себи (Dr. Sebi Diet)?

развернуть

Что представляет собой диета доктора Себи (Dr. Sebi Diet)?

В прошлом году в рейтинге Google эта диета заняла достойное место и наделала много шума. Но насколько она подходит обычным людям, каковы ее плюсы и минусы, эффективность и безопасность?

Кто такой доктор Себи?

Настоящее имя доктора Себи – Альфредо Боуман. Он врач-натуропат, профессиональный травник. Организация доктора Себи помогает людям, страдающим от СПИДа и многих других тяжелых заболеваний. К сожалению, доктор Себи умер в 2016 году. Основной целью работы ученого было уничтожение болезней и вирусов, которые обычно распространяются от нездоровой атмосферы и неправильного образа жизни. Ключевой принцип диеты доктора Себи – поддержание здоровья тела и души.

Что обещает диета доктора Себи

По мнению самого автора, если регулярно соблюдать предложенную им диету, то в организме начинают происходить различные положительные изменения. Некоторые из них: детоксикация; сохранение здоровья кожи и омоложение; потребление большого объема воды (до 5 л и более), что помогает поддерживать чистоту тела, а также дает много необходимых минералов; укрепление иммунной системы; отказ от употребления алкоголя; контроль аппетита; потеря лишнего веса.

Согласно исследованиям веганский рацион более эффективен для похудения, чем любая другая диета. Было обнаружено, что люди, соблюдавшие диету доктора Себи в течение 6 месяцев, смогли потерять 7,5 % своего веса.

Как следовать диете

Сам автор считал, что следовать его методике легко и не очень дорого. Вначале вы должны есть только перечисленные продукты и стараться пить 1 галлон (4,5 литра) природной родниковой воды каждый день. Важно избегать смешанной пищи, продуктов животного происхождения и табачных изделий. Также вы должны избегать использования микроволн, консервированных и бессемянных фруктов. Крайне важно употреблять любой продукт, одобряемый диетой доктора Себи, за час до приема любых лекарств.

По сути, это один из вариантов вегетарианского питания, имеющий под собой еще и философский подтекст. Особенно рекомендуется эта диета людям, у которых есть постоянный страх прибавить в весе или которым приходится прилагать немалые усилия, чтобы удержаться от прибавления массы тела. Также методика обещает помочь в нормализации метаболизма, что содействует борьбе с некоторыми болезнями.

Полезна ли эта диета?

Любая здоровая диета предотвращает недоедание и недополучение питательных веществ. Кроме того, она защищает от таких заболеваний, как ожирение, болезни сердца, диабет, рак, помогает профилактике инсультов. Но насколько здорова и полезна рассматриваемая методика?

Диета доктора Себи включает сухофрукты: они настоятельно рекомендуются для всех. Как правило, это помогает укрепить организм и защитить его клетки от болезней.

Омега-3 – это компонент, известный как жирные кислоты. Они полезны как для мужчин, так и для женщин. Кроме того, омега-3 помогают улучшить зрение и иммунную систему как внутренней части тела, так и внешней – слизистых оболочек, кожи.

Зеленый чай в нашу эпоху является обязательным продуктом, он содержит антиоксиданты, минералы и фитонутриенты.

Мы прибавляем в весе, когда количество потребляемых нами калорий превышает количество калорий, которые мы сжигаем. Важно есть достаточное количество пищи, содержащее все необходимые питательные вещества

План диеты рассчитан на то, что вам не всегда нужно проводить долгие часы в тренажерном зале или чрезмерно напрягать свое тело, чтобы изменить себя. Рекомендуемый образ жизни включает в себя выбор правильных ингредиентов, употребление их в нужное время (в умеренных количествах) и, конечно же, побуждение к физической активности в дополнение к питанию. Диета доктора Себи из восьми блюд позволяет организму устранить избыток массы тела.

Диета безопасна?

Диета доктора Себи носит ограничительный характер и не включает достаточно важные питательные вещества, что не признается на официальном веб-сайте методики. В случае если человек применяет этот режим питания, он должен предварительно поговорить с врачом.

Есть ряд ограничений к ее применению. Если имеются психические проблемы, следует избегать соблюдения диеты. Такой пациент должен придерживаться обычного здорового рациона. Если выявлен высокий уровень сахара, следует обратиться к врачу, прежде чем следовать этому плану питания. В некоторых случаях люди, соблюдающие диету доктора Себи, страдают от дефицита витамина В12. Он отвечает за выработку ДНК в нервных клетках и клетках крови. Нехватку витамина B12 можно легко лечить, дополнительно принимая его. По указаниям доктора Себи питание ограничивается только некоторыми источниками растительного белка, такими как бобы, чечевица и соя. Растительная пища не дает всех необходимых аминокислот. Поэтому детям, беременным, кормящим женщинам и пожилым людям этот план питания никак не подходит.

Принципы диеты

Вся пища делится по кислотной индикации. Кислотная еда: мясо, птица, рыба, молочные продукты, яйца, зерно, алкоголь. Нейтральная: натуральные жиры, крахмалы и сахара. Щелочная: фрукты, орехи и овощи.

Ниже приведены продукты, входящие в меню диеты доктора Себи:

  • грибы;
  • зелень и листовые овощи;
  • авокадо;
  • огурцы;
  • помидоры;
  • сладкий перец;
  • оливки;
  • дикий рис;
  • яблоки;
  • бананы;
  • грецкие орехи и др.

Из этих продуктов нужно составлять рацион и следовать ему все время. Кислотная пища в этом плане питания не поддерживается, ее нужно избегать. Для того чтобы соблюдать эту диету, сам ее создатель подчеркивает – нужна сила духа и воля. Он рекомендовал правильно пережевывать пищу. Если пациент правильно пережевывает еду, то 80 % его проблем с телом автоматически уменьшается.

Также, по мнению доктора Себи, его диета помогает очистить организм и улучшить пищеварение, замедляет старение благодаря включению в рацион таких продуктов, как помидоры, ягоды, авокадо, орехи и рыба, что содержат определенные витамины и минералы, которые полезны для кожи.

Что говорят специалисты?

Люди, которые следуют диете доктора Себи, страдают от различных проблем со здоровьем. Основные недостатки и ограничения этой методики перечислены ниже:

  • нет научных доказательств безопасности и эффективности диеты доктора Себи;
  • в некоторых случаях адепты диеты страдают от дефицита питания;
  • могут быть гиповитаминозы по витаминам D или В12, холину и другим веществам из животной пищи;
  • следовать диете доктора Себи дорого;
  • в некоторых случаях она не работает вообще;
  • эта диета категорически запрещена людям с хроническими болезнями, беременным и детям;
  • при длительном соблюдении ограниченного режима питания люди страдают от слабости и проблем с кожей.

Запись Что представляет собой диета доктора Себи (Dr. Sebi Diet)? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.08.2020 в 11:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0