Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами

развернуть

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами

В странах Азии кокосовая вода считается настоящим соком жизни и эликсиром молодости, поскольку обладает целым спектром полезных свойств. А ведь не так давно жидкость, всегда доступная для жителей жарких стран, употреблялась ими исключительно внутрь вместо привычной воды. Но все меняется, и вот теперь кокосовая вода широко используется в различных ухаживающих средствах, которые выпускаются производителями косметики по всему миру. Рассказываем более подробно о пользе (в действительности она колоссальна!) кокосовой воды для кожи и волос.

Кокосовая вода как компонент бьюти-средств

Кокосовую воду часто путают с кокосовым молоком, но это два совершенно разных ингредиента. Воду получают из плодов, которые не достигли зрелости, а молоко – продукт переработки спелого ореха. Кокосовую воду многие употребляют, чтобы утолить жажду, насытить организм полезными витаминами, микро- и макроэлементами, солями, а также для ускорения процесса похудения.

В кокосовой воде в большом количестве содержатся витамины группы В, цитокинины, энзимы, аминокислоты, калий, магний, аскорбиновая кислота. Благодаря богатому составу жидкость оказывает выраженное освежающее, питательное, омолаживающее, общеукрепляющее, себорегулирующее, антибактериальное действие во время ухода за кожей и волосами.

Кокосовую воду можно не только применять внутрь, но и использовать для приготовления масок, лосьонов, тоников, смесей для обертываний, добавлять в сыворотки и кремы, ополаскивать ею волосы после мытья. Важно добавлять кокосовую воду в маски сразу после вскрытия упаковки: при контакте с воздухом и солнечным светом натуральная жидкость быстро портится.

ЛАЙФХАК! Сделайте из кокосовой воды кубики льда и используйте их каждый день для протирания кожи. В замороженном виде полезные свойства кокосовой воды сохраняются 3 месяца (в холодильнике всего 2–3 дня), при необходимости можете размораживать ее и добавлять в косметические продукты.

Польза кокосовой воды для кожи

  • очищение от угревой сыпи, акне и черных точек;
  • нормализация работы сальных желез;
  • сужение пор;
  • придание здорового сияния, возвращение гладкости;
  • увлажнение и тонизирование;
  • устранение шелушения, зуда и сухости покровов;
  • насыщение клеток эпидермиса кислородом, восстановление циркуляции крови;
  • улучшение цвета лица;
  • защита от вирусных, инфекционных и грибковых заболеваний;
  • матирование;
  • осветление темных кругов под глазами;
  • контроль жирного блеска;
  • осветление пигментных пятен и отбеливание;
  • замедление старения клеток;
  • выведение шлаков и токсинов из организма;
  • защита от свободных радикалов и оксидативного стресса;
  • восстановление упругости и эластичности.

Польза кокосовой воды для волос

  • избавление от ломкости, электризованности, тусклости и сухости;
  • разглаживание кутикулы;
  • облегчение укладки и расчесывания;
  • избавление от секущихся кончиков;
  • укрепление по всей длине;
  • профилактика выпадения.

ТОП-5 бьюти-средств с кокосовой водой

Coconut Water Body Milk, Korres

Увлажняющее молочко для тела с кокосовой водой и тонким ароматом вернет коже упругость, эластичность и шелковистость. Миндальное масло в составе средства избавит от шелушения и сухости, экстракт алоэ вера и провитамин В5 разгладят имеющиеся морщинки, восстановят упругость покровов и ускорят заживление повреждений. Цинк снизит чувствительность, устранит воспаления, успокоит раздражения, а молочная кислота смягчит кожу и выровняет тон. Молочко нежно обволакивает кожные покровы, быстро впитывается и восполняет недостаток влаги. Не оставляет липких следов и не пачкает одежду.

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами
Молочко для тела Korres

Coconut Water Bomb Mask With Probiotics, MBeauty

Тканевая маска, предназначенная для глубокого питания и увлажнения, подходит для ухода за чувствительной, раздраженной и тонкой кожей. При соприкосновении с кожей маска моментально успокаивает имеющиеся раздражения, дарит ощущение комфорта и свежести, избавляет от стянутости и зуда. Кокосовая вода не просто насыщает клетки полезными веществами и борется с несовершенствами, но также удерживает необходимое количество влаги. Розовая вода смягчает, тонизирует, омолаживает кожу, возвращает природное сияние и здоровый цвет лица. Благодаря комплексу пробиотиков маска укрепляет местный иммунитет, повышает защитные функции, снижает реактивность кожи и предотвращает риск появления высыпаний. После использования бьюти-продукта вы заметите, что кожа стала выглядеть намного лучше, ее рельеф выровнялся, а количество постакне уменьшилось.

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами
Увлажняющая маска с кокосовой водой MBeauty

Red Water Serum, Double Dare OMG

Сыворотка на основе кокосовой воды глубоко увлажняет, смягчает и восстанавливает кожные покровы, возвращая им ровный и сияющий тон. Средство предотвращает обезвоживание кожи, сужает поры, контролирует жирный блеск, разглаживает неровности рельефа, ускоряет заживление повреждений, разглаживает морщинки. Снимает следы усталости, а также устраняет темные круги под глазами, благодаря входящему в состав пантенолу укрепляет естественную защиту кожи и нейтрализует действие негативных факторов окружающей среды. Также сыворотка содержит SPF-фактор, который защищает эпидермис от ультрафиолетового излучения.

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами
Сыворотка на основе кокосовой воды Double Dare OMG

Coconut Collection, EcoCraft

Натуральная кокосовая вода для лица содержит максимальное количество полезных для кожи компонентов, благодаря чему происходит глубокое питание, увлажнение и смягчение ее покровов. Кроме кокосового масла и молока, средство содержит экстракты франжипани и бугенвилии, которые оказывают выраженное омолаживающее и разглаживающее действие, возвращая упругость и эластичность. Кокосовая вода поддерживает оптимальный уровень влаги на протяжении всего дня, защищает клетки от негативных факторов окружающей среды, уменьшает количество высыпаний, замедляет преждевременное старение. Кроме того, что такой водой можно сбрызгивать лицо, ее можно наносить на волосы вместо кондиционера. Приятный кокосовый аромат подарит вам заряд положительных эмоций на весь день.

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами
Кокосовая вода для лица EcoCraft

Coconut Water & Mimosa Flower Shampoo, Love Beauty & Planet

Шампунь с кокосовой водой разработан брендом Love Beauty & Planet специально для тусклых, ослабленных, сухих и безжизненных волос, которым нужна встряска. В составе только натуральные компоненты, которые бережно ухаживают за локонами. Кокосовая вода в основе формулы наполняет волосы живительной влагой, придает прическе объем, не утяжеляет волосы и возвращает им красивое сияние. Аромат средства легкий, свежий и зеленый. Шампунь не содержит искусственных красителей, парабенов и силиконов, поэтому можете не беспокоиться о том, что он создаст на прядях воздухонепроницаемую пленку, которая будет жирнить их.

Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами
Шампунь для волос Love Beauty & Planet

Запись Кокосовая вода и ее польза для ухода за кожей и волосами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.01.2021 в 14:39
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0