Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Невесты без предрассудков, или 7 сексуальных свадебных платьев

развернуть

Невесты без предрассудков, или 7 сексуальных свадебных платьев

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Свадебные платья белого цвета вошли в моду с подачи королевы Виктории: тогда, в 1840 году, ей захотелось вернуть традиции Древней Греции и Рима и пойти под венец в белоснежном кружеве, над которым рукодельницы трудились полгода. Назвать наряд законодательницы моды верхом невинности и скромности можно было с натяжкой: у платья имелось глубокое декольте с окантовкой из кружева, открытые плечи и миниатюрные рукава с оборками. Поэтому не стоит удивляться, что почти 180 лет спустя мы наблюдаем, как на подиумах лидируют свадебные платья, которые олицетворяют собой скорей неприкрытую сексуальность и чувственность, а не целомудренность и чистоту, с которыми принято ассоциировать белый цвет.

Пора бы уже покончить с заблуждением о том, что свадьба – это священное таинство платонической любви, и решить для себя, что если вы не собираетесь венчаться в церкви, то и наряд можете подобрать какой угодно, в том числе короткий, обтягивающий и открытый. И вообще, давайте не бояться сочетать в одном предложении «свадебное платье» и «сексуальный», ведь невесте решать, хочет ли она в этот день продемонстрировать фигуру во всей красе или ей больше по душе прятаться за объемными оборками и воланами.

Платье бежевого цвета

При ближайшем рассмотрении это платье похоже на бюстье в сочетании с короткой юбкой – все остальное достроено за счет ажурной ткани с геометрическими узорами, которая и придает платью пышность и объем.

Короткое платье из кружева

Для того чтобы создать эффект «голого платья», под которым нет ничего, дизайнеры нашивают кружево на бежевый фон и для зрелищности добавляют разрезы. Непривыкшие к современной раскрепощенной моде родственники и вправду могут подумать, что вы осмелились надеть прозрачное кружево на голое тело. Так что будьте осторожнее… при составлении списка гостей.

Платье с открытыми плечами

Разбавим «белую гвардию» вот таким платьем цвета незабудок, которое вполне может претендовать на свадебное. Именно в этой модели нам нравится трюк с двумя юбками: короткой в цвет кожи и длинной из голубого шифона, – и горловина на резинке, которая позволяет отрегулировать степень открытости плеч по вашему вкусу.

Платье с цветочной вышивкой

Пастельные оттенки таят в себе какую-то совершенно особую магию. Именно этот наряд с искусно выполненной аппликацией по кружеву задуман производить впечатление, словно цветы распускаются прямо на коже его обладательницы.

Платье с разрезами

Практичным невестам стоит обратить на «голые платья» особое внимание. Ведь после того как клятвы будут произнесены и праздник отгремит, у вас в наличии останется платье для отдыха на пляже.

Платье с оборками

Если бы все платья-торты выглядели так нежно и деликатно, как это, то мы прекратили бы их ругать. Обратите внимание, что оборки и прозрачные вставки расположены в стратегических местах и зрительно делают грудь и бедра пышнее, а талию – изящнее.

Топ и юбка из кружева

Не платье, но зато какое эффектное! Этот полупрозрачный и достаточно «голый» наряд легко превратится и в свадебный, если церемония назначена на жаркое лето и не в городе, а на природе или вблизи водоема.

Запись Невесты без предрассудков, или 7 сексуальных свадебных платьев впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.05.2018 в 17:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0