Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец

развернуть

Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец

Сегодня у нас на очереди Стрельцы и их гендерные различия, коих в этом знаке немного, но они резкие и радикальные, делающие мужчин и женщин, похожих друг на друга в плане дружелюбия, коммуникабельности, тяги к путешествиям, нежадности до денег, абсолютно разными в основополагающих, характерообразующих вещах.

Махнулись характерами

Удивительно, но у Стрельцов по-настоящему мужской характер достался барышням. Это у них те самые стальные яйца, это их ничем не проймешь, это они способны на жесткие решения и умеют говорить «нет», если им что-то неудобно. Их резкость порой граничит с грубостью, а прямолинейность – с неприкрытым хамством. Они и одеваются чаще всего так, что при определенном освещении их легко спутать с мальчиком (если, конечно, их профессия не требует женственности и ярко выраженной сексуальности).

А вот представители сильного пола в этом знаке гораздо мягче и намного менее решительные, они часто скорее мямлят, чем в состоянии стукнуть кулаком по столу и настоять на своем, сделать трудный выбор, пойти против обстоятельств или какого-то конкретного человека. Мужчины-Стрельцы лучше уйдут, сбегут от проблемы, отойдут в сторону, чем станут за что-то сражаться, доказывать свою правоту и качать права, в отличие от дам, которые на непротивление не размениваются и готовы к любой драке.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец
Брэд Питт, 18 декабря

Сантименты? Не для дам!

Из предыдущего подраздела вытекает и этот – наличие сентиментальности. Так вот, у мужчин-Стрельцов она очень даже наличествует, они могут предаваться воспоминаниям и умиляться, глядя на стародавние фотографии, причем как свои, так и чужие, способны сюсюкать с детками (снова не только со своими), запросто пускают отнюдь не скупую слезу в кино. И кстати, именно их можно застать с любовным романом в руках, тихонько всхлипывающих над участью главной героини.

А вот у барышень этого знака эмоциональный диапазон легко умещается в пипетку, их практически невозможно растрогать, они абсолютно несентиментальны. И даже если кто-то из них говорит о своей сверхчувствительности, не верьте, это все только слова, желание показаться лучше, человечнее, если хотите, добрее. На самом же деле их мало что волнует, включая собственную судьбу и свое благополучие. И читают они с бОльшим удовольствием исторические хроники, приключенческие романы, практически лишенные любовной линии, жесткие детективы и ужастики, чем что-то розово-сопливое.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец
Майли Сайрус, 23 ноября

Бытовая сторона

По сути все Стрельцы не очень-то сибариты, запросто могут жить в условиях, на которые многие другие вообще бы не согласились; им главное, чтобы была крыша над головой и что-то наподобие кровати, их и общежитие (в смысле – житье толпой) не смущает, а порой и весьма даже привлекает. Они, как правило, не заморачиваются с устройством быта, им несвойственно вылизывать свое жилище до блеска и что-то в нем постоянно совершенствовать, у них все домашние хлопоты сведены к тому необходимому минимуму, от которого никуда не денешься.

У барышень данного знака вышесказанное относится и к готовке. Они, лишь бы не стоять у плиты, порой живут только на бутербродах, фастфуде, покупных супчиках и лапше из серии «просто залей кипятком» (и молоке, как можно больше молока, но это фишка почти всех Стрельцов независимо от половой принадлежности). Если же им нужно кормить семью, ограничиваются набором чего-то совсем уж простенького, не сказать – примитивного, такого, что можно сварганить буквально за десять минут. И вряд ли станут изгаляться, чтобы кого-то удивить.

Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец
Джейк Джилленхол, 19 декабря

А вот мужчины-Стрельцы чаще всего готовить любят и умеют. И хотя их тоже редко можно застать за приготовлением чего-то сложносоставного и очень изысканного (если они, конечно, по профессии не повара высокой кухни), да и на ходу что-то постоянно жевать вполне в их манере, в повседневной еде они знают толк, успешно пользуются всем арсеналом доступных им специй, что-то изобретают, а главное – действительно получают от этого удовольствие. Они ловко обращаются с мангалом, в их мысленной кулинарной книге полно рецептов закусок, им нравится шаманить с продуктами и кормить ораву друзей. Да и для себя они, как правило, не ленятся приготовить что-нибудь сытное, острое, горячее и ароматное, ну или кашку сварить.

Амурные предпочтения

Барышни-Стрельцы сознательно или неосознанно почему-то выбирают мужчин с червоточиной, склонных к асоциальному поведению, рискующих всем, что имеют, ходящих по краю пропасти. Это то ли способ пощекотать себе нервы, то ли внутренняя убежденность, что домашние мальчики скучны до зубовного скрежета, то ли карма – поди разбери. Но факт остается фактом. Даже благополучные, на первый взгляд, их партнеры рано или поздно выкидывают что-то девиантное, но чаще всего выбор этих отважных дам изначально вызывает удивление, недоумение и вполне оправданные опасения.

Мужчины же этого знака отдают предпочтение смелым, бойким, но в основном ориентированным на домашний уют девушкам, ярким, но без особых закидонов, тем, для которых на первом месте семья, дети, желание сделать этот мир лучше. Бывает, конечно, что они выбирают отпетых хулиганок, но, как правило, исключительно по юности, тогда, когда бунт единственно возможный для них способ общения с миром. Однако они быстро приходят к выводу, что спокойная жена лучше беспокойной, так что для второго брака они ищут кого-то более адекватного (напомним, что почти все Стрельцы, независимо от пола, имеют в своем послужном списке как минимум два брачных союза).

Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец
Милла Йовович, 17 декабря

Любовь к домашним животным

Барышни-Стрельцы обожают животных, и у них, как правило, обязательно есть какой-нибудь питомец; чаще всего это собака (две, три, восемь), а если финансы позволяют, то и лошадь (лошади): верность и ум этих творений природы они ценят чрезвычайно высоко. К тому же они, как никто другой, знают, что любой зверь все понимает, нутром чувствует добро и зло, поэтому им свойственно очеловечивать животинок; они общаются с ними как с друзьями, легко и очень эффективно воспитывают их (не дрессируют, а именно обучают, как детей). Многие дамы этого знака вообще охотнее проводят время с любимцем, чем с родственниками, а его здоровье для них важнее, чем самочувствие своих собственных отпрысков и родителей.

А вот мужчины-Стрельцы ведут себя с животными совершенно по-другому. Во-первых, у них далеко не всегда имеется питомец (его отсутствие они оправдывают своей беспокойной жизнью, которая часто протекает в разных поездках); во-вторых, если они берутся за муштру какого-то зверя, они именно дрессируют, без особого пиетета и нежничанья. К тому же им чаще всего ближе кошки (которых дамы этого знака, как правило, не любят и не понимают): вероятно, они ассоциируют себя с тем самым киплинговским котом, который гулял сам по себе. При этом животные для них только животные, они их с людьми никогда не сравнивают, хотя и признают наличие у них ума, характера, чувства юмора, чутья и других качеств, свойственных гомо сапиенсу.

Запись Гендерные тонкости знаков зодиака: Стрелец впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.12.2020 в 12:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0