Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

На 87-м году жизни скончался сатирик Михаил Жванецкий

развернуть

На 87-м году жизни скончался сатирик Михаил Жванецкий

Телеканал «Дождь» со ссылкой на Олега Сташкевича сообщил, что в возрасте 86 лет умер популярный российский сатирик Михаил Жванецкий. Эту информацию подтвердил и директор артиста. Причина смерти не уточняется, однако известно, что юморист сильно болел последнее время. Об этом заявил журналист и телеведущий Владимир Познер. 

В октябре текущего года стало известно, что сатирик принял решение уйти со сцены. Главной причиной Жванецкий назвал возраст. По его мнению, каждому артисту необходимо мужество, чтобы вовремя сделать правильный выбор. Олег Сташкевич, представитель юмориста, сказал: 

Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены. У Жванецкого это мужество есть — вовремя уйти со сцены, не тянуть 

Михаил Жванецкий родился в 1934 году в Одессе. Окончил Одесский инженерный институт и долгое время работал в торговом порту. Уже в студенческие годы сатирик начал писать свои первые монологи. Его жизнь перевернулась после знакомства с Аркадием Райкиным, который пригласил его в свой театр. Жванецкий является обладателем множества наград, среди которых звание Народного артиста Украины, Народного артиста России, а также ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «За заслуги перед Отечеством» III степени и «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». 

Запись На 87-м году жизни скончался сатирик Михаил Жванецкий впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.11.2020 в 16:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0