Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как современной девушке открыть свой бизнес?

развернуть

Как современной девушке открыть свой бизнес?

Сегодня прекрасный пол достигает невероятных успехов в карьере и бизнесе. Молодые девушки и состоявшиеся женщины все чаще задумываются не только о том, как успешно реализовать себя в профессии, но и об открытии собственного дела. Таким образом можно полностью реализовать себя – играть по собственным правилам, не оглядываясь на корпоративные стандарты и поручения руководства.

Свободная конкуренция и обширный российский рынок предоставляют множество возможностей и ниш, где вы сможете применить свои способности, талант и опыт. Кроме того, во многих сферах бизнеса женщины преуспевают больше, нежели мужчины. Руководствуясь своим изысканным вкусом, знаниями и интуицией, прекрасный пол отлично разбирается во многих современных продуктах и услугах, которые пользуются большим спросом. Например, это мода и красота, психология, кулинария, инфобизнес в Интернете (ведение блогов и создание информационных ресурсов), репетиторская деятельность, частные финансовые консультации и многое другое.

Как современной девушке открыть свой бизнес?

Если у вас недостаточно опыта для открытия собственного бизнеса, всегда есть возможность обратиться к известным и проверенным временем книгам, которые не теряют своей актуальности. Нет смысла рассматривать здесь все их многообразие, остановимся на нескольких. Книгу Наполеона Хилла «Думай и богатей» по праву называют библией предпринимателей. В ней изложены основополагающие принципы ведения бизнеса, три из которых («Негативные мысли замедляют и разрушают», «Человек сам устанавливает себе границы», «Если ждать подходящий момент, он может не наступить») упоминаются в большинстве литературы, посвященной бизнесу.

В книге Павла Анненкова «Ошибки на миллион долларов» рассматривается весь процесс ведения бизнеса – от выбора идеи до правильных алгоритмов сотрудничества с деловыми партнерами. Все ошибки пронумерованы и детально рассмотрены на конкретных примерах. В конце каждой главы представлено практическое руководство к действию. Книга известного российского маркетолога Игоря Манна «Маркетинг без бюджета» содержит 50 эффективных маркетинговых инструментов, которые можно использовать в условиях отсутствия средств на рекламу и продвижение продукта. Это незаменимое руководство для тех, кто желает использовать ресурсы компании максимально экономно и с наибольшей отдачей.

Еще одним полезным изданием является книга Эрика Риса «Бизнес с нуля». Она представляет собой фактически готовую дорожную карту по созданию и ведению бизнеса.

Как современной девушке открыть свой бизнес?

Помимо книг, всегда есть возможность обратиться к Интернету. Многие предприниматели ведут собственные блоги, где делятся опытом и секретами успеха. В качестве примера можно привести блог Светланы Казновской о продвижении и управлении собственным кафе или ресурс Дарьи Люлькович, где она рассказывает о создании и последующем развитии своего бизнеса с нуля. Интернет хорошо поможет и в поисках направлений для открытия своего дела. Существует множество сайтов, где представлены тысячи бизнес-идей, достаточно просто набрать в поисковике это словосочетание. Возможно, какая-то из них покажется вам привлекательной и станет началом новых свершений.

Чтобы бизнес оказался максимально успешным и ваши желания исполнились, стоит соблюдать определенную последовательность действий. В первую очередь требуется определить, какой конкретно деятельностью вы хотите заниматься и насколько она востребована на рынке в настоящее время. Определите, в чем вы лучше всего разбираетесь, в каком именно роде деятельности чаще всего добивались успеха. При выборе ниши стоит понимать, что это не просто выбор конкретного направления работы, а свободное место на рынке, где ваши товары или услуги окажутся максимально востребованными.

Как современной девушке открыть свой бизнес?

Важным моментом является понимание, насколько вам нравится тот или иной вид бизнеса. Если вы будете получать искреннее удовольствие от своей работы, то она превратится для вас в дело всей жизни. Таким образом, вы сможете посвящать бизнесу гораздо больше времени, не уставать и радоваться каждому новому достижению. Например, увлечение туризмом может помочь объездить весь мир и первой увидеть яркие достопримечательности, создавая необычные маршруты для клиентов.

Далее потребуется изучить рынок. На этом этапе вы определяете целевую аудиторию, т. е. на каких конкретно потребителей рассчитано ваше предложение. Важно знать возраст, пол, уровень финансового достатка, вкусы и увлечения потенциальных покупателей. Кроме того, внимательно изучите предложения конкурентов. Знание их преимуществ и недостатков позволит вам сформировать конкурентоспособное предложение. При открытии небольшого бизнеса возможно обойтись своими силами. Если же планируется открытие крупной компании с большими вложениями, для изучения рынка можно привлечь специализированные агентства, которые проведут соответствующее маркетинговое исследование.

Как современной девушке открыть свой бизнес?

На следующем этапе формируется уникальное торговое предложение. Оно должно не только отличаться от конкурентов, но и существенно превосходить их. Покупателям важно предоставить понятные преимущества, которые обратят их внимание на продвигаемый вами продукт.

Нелишним будет разработать бизнес-план. В нем необходимо оценить сумму первоначальных инвестиций и затрат на открытие дела. Важно сопоставить ваши желания с возможностями, рассчитать потенциальные риски и предусмотреть альтернативные шаги. Бизнес-план должен быть максимально приближен к реальной рыночной ситуации, не стоит надеяться на «русское авось» и строить воздушные замки.

Как современной девушке открыть свой бизнес?

После того как все перечисленные этапы реализованы, можно приступать к запуску бизнеса. При открытии компании потребуется выбрать организационно-правовую форму и систему налогообложения. Если существует необходимость, потребуется нанять персонал, арендовать помещение и приобрести оборудование.

Напоследок стоит отметить, что наличие собственного бизнеса для многих остается только мечтой. Не стоит бояться ее реализации. Продумайте и оцените возможности, которыми вы располагаете. Вы увидите, что их огромное количество. Верьте в себя и свои способности, развивайтесь в профессии и других сферах деятельности. Это поможет вам не только в бизнесе, но и в жизни.

Запись Как современной девушке открыть свой бизнес? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.03.2020 в 14:33
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0