Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Бывают ли «неправильные» оргазмы?

развернуть

Бывают ли «неправильные» оргазмы?

Женская сексуальность во все времена была окружена различными табу и достаточно странно изучалась на научном уровне, что в конце концов вылилось во всеобщее незнание вопроса и массу стереотипных мнений и нелепых мифов, которые преследуют нас до сих пор. Иногда кажется, что общество даже боится женских оргазмов, ведь как только мы сами начинаем полностью контролировать процесс собственного удовольствия, нас уже не так легко заманить в опасную ловушку суждения о том, что секс со «счастливым концом» – это прерогатива мужчины. Достаточно вспомнить, что женский клитор был «найден» (окей, исследован подробно!) лишь в XX веке, хотя достойные схемы этого волшебного органа, который и отвечает за наше удовольствие, были сделаны еще в эпоху Просвещения. Тогда, правда, клитор сравнили с мужским членом, который находится не снаружи, а в глубине организма, и, видимо, перестали изучать вопрос, искренне испугавшись результатов. Само по себе действие этого органа в некоторых странах до сих пор находится под контролем, а иначе как еще объяснить женское обрезание как общепринятый и одобряемый обряд? Если в архаичных странах до сих пор даже само по себе женское сексуальное удовольствие считается чем-то неправильным, то в более развитых странах имеется тенденция не отрицать это самое удовольствие в целом, а клеймить его по частям: так можно, а так нельзя, такой оргазм будет нормальным, а такой – нет. Отсюда и выводится странный термин – «неправильный» оргазм.

Бывают ли «неправильные» оргазмы?

«Неправильный» оргазм – это, по сути, удовольствие, которое отличается от нормы. А что же тогда принимается за эту пресловутую норму? Корневая проблема вопроса заключается в том, что общество веками желает стандартизировать сам по себе половой акт, а с ним и женское удовольствие. Все дело в том, что культурная значимость влагалища как символа деторождения поглощает собой все остальные смыслы. Мы говорим: у мужчины – член, а у женщины – вагина, хотя если отойти от нужд размножения и вернуться к сексуальности, то правильнее было бы сказать, что у женщин – клитор. Ведь именно он отвечает за приход оргазма (и в том числе оргазма вагинального!), и это единственная его роль в нашем организме.

То есть концептуально женщина – не какая-то там «принимающая сторона» в сексуальном акте, а полноценная обладательница предназначенного для стимуляции органа, просто расположен он внутри тела. И любые ласки и почести ему не могут считаться неправильными, если нервные окончания отвечают вам приятными ощущениями

Современная наука не признает клиторальных и вагинальных оргазмов, а подводит их под различные способы стимуляции, где фактический вагинальный оргазм будет результатом внутреннего возбуждения клитора. Представьте, что ваша анатомия настолько уникальна, как и ваш оргазм. Другой женщине не удастся его повторить, и именно поэтому советы подружек про то, как получить оргазм, или, еще хуже, их трактовки «правильных» и «неправильных» оргазмов – это худшее, что с вами может случиться на пути к собственному удовольствию. Уместнее обсудить этот вопрос наедине с собой, с секс-игрушками или с партнером, но уж точно на практике. Другого способа познать вашу анатомию и расстановку чувствительных точек «там» пока не придумали. И ваше личное открытие вы потом для себя же и запатентуете, но и оно, возможно, не будет единственным, ведь разновидности оргазма – это бесчисленное количество комбинаций.

Вы, может быть, и не поверите (а зря!), но мы, женщины, способны получать удовольствие даже от выполнения силовых упражнений, если крепко сжать бедра и подключить к этому ритмичное дыхание. Существование такого оргазма уже доказано, вот только испытывать его, как выяснил американский сексолог Альфред Кинси в конце прошлого века, имеют счастье всего лишь 10 % женщин. Может, остальные просто боятся этого ужасающего термина «неправильный оргазм» или уже видят себя умирающими от стыда во время оргазма в спортзале? И такие тоже случаются, что подтверждают исследования: есть женщины, которые получали очень похожее на оргазм (его еще называют миотоническим) удовольствие во время занятий на бревне, шесте или даже в процессе верховой езды. Правильно или неправильно? Какая разница, если по факту вы вышли из этого опыта с улыбкой и горящими глазами!

Бывают ли «неправильные» оргазмы?

Какие полезные практические выводы нам, женщинам, сделать на основе всей вышеперечисленной информации? Главным будет тот факт, что все, что лично вам доставляет удовольствие, – это уже приятно и нормально. Ну только если никто при этом не страдает, и Уголовный кодекс не нарушается, и соседи имеют возможность по ночам крепко спать.

Пора бы уже вновь начать эротизировать (или хотя бы перестать их бояться!) оргазмы в отсутствие партнера. Ведь они тоже составляют неотъемлемую часть вашей сексуальности, приносят удовольствие, расслабляют, как полезный антидепрессант, и значительно помогают улучшить количество и качество оргазмов с партнером. Ведь любить себя – то еще удовольствие и никакая не ошибка!

Запись Бывают ли «неправильные» оргазмы? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.08.2019 в 15:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0