Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Палетка консилеров: какой цвет для чего предназначен

развернуть

Палетка консилеров: какой цвет для чего предназначен

Палетка консилеров выглядит словно палитра художника и предназначена для «рисования», но не на бумаге, а на лице. С помощью корректоров разных цветов можно кардинально преобразиться, избавиться от несовершенств и проблемных зон. Перед консилером бессильны практически любые дефекты, главное – подобрать нужный оттенок. Разбираемся, какой цвет предназначен для маскировки каких проблем и как правильно пользоваться консилером.

Разбираемся в многообразии цветов

Палетка консилеров представляет собой набор профессиональных средств разных оттенков, которые предназначены для маскировки несовершенств кожи. Оттенки подобраны таким образом, чтобы можно было скрыть практически любые дефекты кожи: от высыпаний до сосудистой сеточки. Консилер используют до нанесения тонального крема, он помогает в точечной маскировке. Каждый цвет в палитре отвечает за коррекцию определенной бьюти-проблемы.

Зеленый

Отлично маскирует высыпания, покраснения, прыщики, капиллярную сеточку, раздражения. Этот оттенок нивелирует красноту, создавая на обрабатываемом участке легкую дымку, благодаря которой краснота становится незаметна. В состав зеленых консилеров часто добавляют противовоспалительные, антибактериальные и подсушивающие компоненты, которые способствуют ускорению заживления.

Желтый

Помогает скрыть темные круги, синяки и мешки под глазами, пигментные пятна, родинки, веснушки, если у вас оливковая или слегка загорелая кожа. Также данный цвет можно использовать для маскировки татуировок, небольших красных пятен и постакне. Желтый корректор борется с тусклостью и серостью, с его помощью можно выровнять тон и сделать кожу более отдохнувшей.

Розовый

Нивелирует видимость синяков и мешков под глазами на светлой коже, перекрывает красноту на крыльях носа и щеках, маскирует морщины и вены. Розовым консилером можно придать бледному, увядающему и сероватому лицу более свежий, отдохнувший и сияющий вид. Важно следить, чтобы при использовании розовый консилер не смешивался с другими цветами.

Сиреневый и фиолетовый

Поможет уменьшить желтизну и зеленоватый оттенок кожи, придать увядающей коже более ухоженный и отдохнувший вид. Этот цвет консилера также способен успокоить слишком насыщенный оттенок загара, замаскировать веснушки, перекрыть коричневые пятна, родинки и постакне.

Оранжевый

Устраняет синеву и мешки под глазами на загорелой коже, а также используется для маскировки темных пятен, сосудов и вен. Оранжевый оттенок придает коже легкий румянец, возвращает ей отдохнувший вид.

Голубой

Подойдет для маскировки красноватого и желтоватого оттенка кожи, веснушек, пигментных пятен, розацеа и темных кругов под глазами. Голубой консилер также используется для маскировки солнечных ожогов, с его помощью можно улучшить желтоватый оттенок кожи, вернуть ей свежесть и сияние.

Золотые правила использования палетки консилеров

Первым делом оцените состояние своей кожи и обозначьте «фронт работ». Основываясь на ликбезе по цветам консилера, определите, какие из них будете использовать для маскировки проблем. Если на коже несколько дефектов, маскируйте их по очереди, используя необходимые оттенки. Начинайте с проблемных участков, которые больше всего нуждаются в коррекции, затем переходите к более мелким проблемам.

Обязательно растушевывайте консилер перед нанесением поверх него тонального крема. Границы цветов должны сливаться с кожей, иначе контуры будут видны, даже если наложить плотный слой тональника. Это выглядит очень неэстетично. Если вы используете консилер телесного оттенка, он должен быть немного светлее тона вашей кожи.

Консилеры под глаза наносятся перевернутыми треугольниками. Цвета необходимо «растягивать» по направлению вниз. Так вы хорошо замаскируете темные круги под глазами. Прыщики маскируются небольшими точками. Очень важно не выходить за границы покраснения, иначе кожа приобретет некрасивый землистый оттенок.

Цвета из палетки консилеров не всегда нужно использовать строго по назначению. Вы можете экспериментировать с оттенками, смешивать их друг с другом.

ТОП-7 палеток консилеров

Master Camo Face Correcting Kit, Maybelline

Универсальная палетка для коррекции несовершенств кожи. В ней представлено два корректора, два консилера и два хайлайтера. Текстура средств кремовая и нежная, легко растушевывается и хорошо маскирует недостатки. С помощью хайлайтеров можно подсветить и выделить необходимые участки кожи. Этой палеткой часто пользуются визажисты в своей профессиональной деятельности. Средства из палетки отличаются хорошей стойкостью, держатся в течение всего дня. Палетка имеет весьма доступную цену.

Infallible Total Cover Concealer Palette, L'Oreal

Палетка консилеров кремовой консистенции идеально подойдет обладательницам любого типа кожи. Бьюти-средства легко распределяются и хорошо растушевываются, не скатываются в течение всего дня, обладают выраженной перекрывающей способностью. В палетке представлено пять цветных консилеров, с помощью которых можно улучшить внешний вид кожи и замаскировать любые ее несовершенства: тусклость, синяки, мешки под глазами, покраснения, воспаления, сосуды, постакне и т. д. Консилеры не создают на коже эффекта маски, не вызывают ощущения стянутости, а благодаря входящим в состав ухаживающим компонентам кожа дополнительно получает питание и увлажнение, становясь мягче на ощупь.

Makeup Color Correcting Palette, NYX Professional

Профессиональная шестицветная палетка консилеров, которая позволит справиться с любыми несовершенствами кожи. Цвета достаточно яркие, но не стоит беспокоиться: они хорошо растушевываются и перекрываются тональным кремом. Консилеры достаточно стойкие и сохраняют идеальный макияж в течение всего дня. С помощью палетки вы сможете замаскировать темные круги и синяки под глазами, сосудистую сеточку, пигментные пятна, веснушки, акне и постакне, покраснения, зеленоватый и желтоватый оттенок кожи. В палетке представлены также консилеры натуральных оттенков, которые можно использовать для контуринга лица. В составе средств присутствует витамин Е и воск, поэтому консилеры не сушат кожу и дополнительно увлажняют ее.

Spectrum, Zoeva

Палетка, содержащая девять высокопигментированных консилеров, которые обладают хорошей перекрывающей способностью. После нанесения средства прекрасно растушевываются и не создают эффект маски, что особенно ценно для девушек, которые впервые пользуются цветокоррекцией. Консилеры можно применять на любом участке лица, у них приятный матовый финиш. Благодаря кремовой консистенции оттенки легко смешиваются друг с другом, поэтому вы можете легко экспериментировать с их сочетаниями. Декоративные средства не перегружают кожу и, имея полезные компоненты в составе, бережно ухаживают за ней, не допуская ее пересушивания. Консилеры держатся на коже в течение всего дня, не скатываются и не забиваются в складки.

Skin Perfect Corrector Set, Limoni

Известный бренд Limoni создал свою универсальную палетку консилеров, которая пригодится на любой случай жизни. С помощью палитры можно не только замаскировать недостатки, но и скульптурировать лицо. Вам больше не страшны темные круги под глазами, воспаления, покраснения, раздражения, пигментные пятна, неровный тон: консилеры разных оттенков справятся с этими и другими дефектами кожи без труда. Текстура бьюти-средств кремовая, легко растушевывается и равномерно наносится. Сама палетка оснащена магнитным держателем – по мере расходования консилеров вы можете менять их на новые.

Pro Conceal And Correct Palette, MAC

Профессиональная палетка консилеров поможет создать безупречный макияж, замаскировать следы усталости, пигментные пятна, покраснения, воспаления, синяки под глазами и рубцы. В составе средств преимущественно натуральные компоненты, которые не вызывают раздражения, поэтому пользоваться палеткой могут даже обладатели чувствительной кожи. Оттенки легко смешиваются друг с другом благодаря мягкой кремовой текстуре. Консилеры не забивают поры, не скатываются в течение всего дня и хорошо держатся на коже. Палетку можно использовать как для профессионального, так и для домашнего макияжа.

Perfect Look, Divage

Демократичный вариант для создания безупречного макияжа. В составе палетки пять консилеров различных цветов: зеленый, сиреневый, розовый и два натуральных оттенка. Текстура кремообразная, но достаточно плотная, позволяющая замаскировать любые несовершенства. Палетка подойдет для коррекции пигментных пятен, веснушек, акне, рубцов, темных кругов под глазами, покраснений и раздражений. В комплекте к консилерам идет удобная и мягкая кисточка, которой удобно наносить каждый цвет и растушевывать его. Консилеры достаточно стойкие, держатся на протяжении дня и не забиваются в складки кожи.

Запись Палетка консилеров: какой цвет для чего предназначен впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.08.2020 в 10:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0