Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Илон Маск начал продавать алкоголь под брендом Tesla

развернуть

Илон Маск начал продавать алкоголь под брендом Tesla

49-летний предприниматель решил разнообразить ассортимент своей компании по производству электромобилей и начал продавать текилу. Так основатель Tesla напомнил о первоапрельской шутке, которую он опубликовал в 2018 году в «Твиттере». Тогда Илон Маск в формате новости написал, что его фирма обанкротилась, а сам он лежит пьяный около автомобиля Model 3 в окружении бутылок Tesla Tequila. 

Миллиардер решил не придумывать новое название для своего премиального алкоголя и запустил текилу под маркой Tesla по 250 долларов (примерно 19,1 тысячи рублей) за бутылку объемом 750 миллилитров. Напиток вышел ограниченной серией, его разливают по сосудам в форме молнии, чтобы подчеркнуть принадлежность к знаменитому бренду электрических автомобилей. Продукт вызвал такой ажиотаж в США, что на данный момент он распродан полностью на официальном сайте.

Илон Маск любит эпатировать публику и зарабатывать на этом. Так, например, в 2016 году он создал транспортный стартап The Boring Company, название которого было игрой слов, потому что его можно было перевести как «бурильная» компания или «скучная». Спустя год он выставил на продажу кепки с логотипом фирмы и пообещал, что выпустит огнемет под своим брендом, если сможет продать 50 тысяч бейсболок. Бизнесмен заверил, что устройство пригодится на случай нашествия зомби:

Когда случится зомби-апокалипсис, вы будете рады, что купили огнемет. Либо он спасет вас от нечисти, либо мы вернем деньги!

Спустя некоторое время Маск объявил о начале продаж 20 тысяч огнеметов, безопасных для использования новичками, по 500 долларов (около 38,2 тысячи рублей) за штуку. В результате партия была раскуплена за несколько дней.

Запись Илон Маск начал продавать алкоголь под брендом Tesla впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.11.2020 в 16:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0