Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков

развернуть

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков

За прошедший год домашний уход стал для нас не просто способом поддерживать себя в форме. Мы стали внимательнее относиться к качеству питания и косметики, выбирать средства профессионального уровня. И начали смелее пробовать новые средства, которые и о коже позаботятся, и помогут расслабиться и поднять настроение. Вместе с Галой Феденковой, экспертом маркетплейса натуральной косметики и товаров для здорового образа жизни iHerb, мы собрали идеи подарков, которым обрадуются близкие, подруги и коллеги.

Уходовый набор для сияния кожи Tony Moly

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков
Набор четырех средств Tony Moly

Корейский бренд Tony Moly известен своим современным подходом к традиционной системе ухода Korean Beauty и забавными упаковками в виде овощей, фруктов и зверушек. В наборе для сияния кожи несколько средств для четырехступенчатого ухода по системе «двойное очищение – увлажнение – питание»: очищающая пенка с персиковой водой и оливковым маслом; очищающий тоник с керамидами, витамином В5 и гиалуроновой кислотой; освежающая и успокаивающая маска с экстрактом зеленого чая и легкий увлажняющий крем для лица и зоны декольте с экстрактом зеленого чая.

Экстракт персика и оливковое масло мягко снимут макияж. Тоник удалит из пор его остатки и восстановит водно-жировой баланс кожи за счет содержания керамидов – жиров, которые заполняют межклеточное пространство кожи, поддерживают ее структуру и создают липидный барьер, защищающий от воздействия внешней среды. Маска и крем с экстрактами зеленого чая глубоко увлажняют и оказывают антиоксидантное действие. Средства подойдут для чувствительной кожи.

Массажер гуаша из розового кварца Mount Lai

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков
Массажер гуаша Mount Lai

Гуаша – вид массажа, пришедший к нам из китайской медицины. Он выполняется специальным каменным массажером по линиям, через которые в традиционном китайском представлении течет жизненная энергия. В последнее время эта процедура стала особенно популярной, гуаше приписывают омолаживающие и противовоспалительные свойства. Конечно, от глубоких морщин он не избавит и акне не вылечит, но различные техники массажа действительно могут дать тонизирующий и седативный эффект для кожи лица, снизить отечность и улучшить кровообращение.

Чтобы снизить отечность и количество раздражений, рекомендуется выполнять массаж скребущими движениями средней интенсивности. Для более мягкого тонизирующего эффекта подойдут медленные разглаживающие движения. Выполнять массаж нужно по линиям от бровей до линии роста волос, от крыльев носа до ушей и от подбородка до ушей. Массажер сделан из натурального розового кварца и благодаря гармоничным, плавным формам станет отдельным украшением туалетного столика.

Марокканская глина и масло виноградной косточки Now Foods для глиняной маски

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков
Масло из виноградных косточек

Глина известна своими очищающими свойствами еще со времен Древнего Египта. Маска с глиной входила в список регулярных косметических процедур Клеопатры. В разных источниках говорится о разных ее ингредиентах, от зеленой глины до молока диких ослиц. Но сейчас масками Клеопатры называют средства с глиной, ценными маслами и дополнительными компонентами на выбор: медом, обычным или кокосовым молоком, овсяными хлопьями, сметаной, соком лимона.

Такую маску можно сделать и дома. Красная марокканская глина в основе подойдет для чувствительной кожи и глубоко очистит поры. Масло виноградной косточки богато витамином E и антиоксидантами – оно поможет избежать эффекта сухости и стянутости, насытит кожу питательными веществами и защитит от воздействия внешней среды. А дополнительные ингредиенты можно подбирать на свой вкус.

Смесь эфирных масел Mild By Nature

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков
Смесь эфирных масел

Эфирные масла бергамота, лимона, апельсина, лайма и грейпфрута придают смеси для ароматерапии Mild By Nature мягкий цитрусово-травяной аромат. Исследованиями доказано, что вещество лимонен – углеводород, который содержится во всех эфирных маслах цитрусовых, – влияет на наше настроение на уровне нервной системы. Поэтому неудивительно, что традиционно самый веселый и размашистый праздник сопровождает аромат цитрусовых. Смесь эфирных масел подойдет и для того, чтобы создать позитивную атмосферу на новогодней вечеринке, и для того, чтобы просто взбодриться с утра.

Диффузор для ароматерапии в машине Aura Cacia

Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков
Ароматерапевтический диффузор

Этот аромадиффузор можно установить в машине, подключив его через гнездо прикуривателя. В комплекте с ним пять пластинок, которые впитывают аромат. Достаточно выбрать эфирное масло, капнуть 2–3 капли на пластинку, вставить ее в диффузор и подключить. Внутри него находится тонкая полоска металла, которая нагревается сама, нагревает пластинку и за счет этого распространяет аромат по всему салону.

Когда специальные пластинки закончатся, можно использовать вместо них квадратики толстого картона. А эфирное масло можно менять каждый день в зависимости от того, хочется вам взбодриться или расслабиться в поездке.

Запись Что дарить на Новый год: 5 идей бьюти-подарков впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.12.2020 в 15:04
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0