Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем нестандартным заняться на карантине? Идеи от блогера Лили Правды

развернуть

Чем нестандартным заняться на карантине? Идеи от блогера Лили Правды

Многие из нас сейчас вступают во вторую, третью или даже пятую неделю карантина, и мысли о прогулке вне стен квартиры становятся все более желанными. По мере того как мы все вместе приспосабливаемся к сегодняшней уникальной ситуации, идеи, как проводить время дома, изживают себя с каждым днем. Специально для SUNMAG блогер Лиля Правда поделилась необычными лайфхаками, которые помогут скрасить карантинное время.

Чем нестандартным заняться на карантине? Идеи от блогера Лили Правды

Лилия Правда,
блогер

Поддержите малый бизнес

В такое непростое время постарайтесь максимально избегать выходов из дома. Да, это морально тяжело, но возможно. Посмотрите на этот период под другим углом – как на уникальное время, которое вы можете провести со своими близкими или с самим собой. Тем более что вынужденные меры в виде запирания себя в квартире не означают, что вы должны лишить себя всех благ сферы услуг.

Многие кафе, рестораны, магазины продолжают работать на доставку. Воспринимайте самоизоляцию как возможность поддержать малый бизнес: все местные кафешки с вкуснейшей и ароматной выпечкой или магазинчики со свежими смузи как никогда нуждаются в вашем внимании и материальной поддержке. Так что совершайте покупки в Интернете и устраивайте завтраки во французском стиле с круассанами, а обеды во вьетнамском стиле с сытным супом фо-бо.

«Посещайте» музыкальные концерты

Концертные залы, конечно, закрыты для публики, но это не мешает нам «посещать» их онлайн. Например, на официальном сайте Берлинской филармонии можно послушать концерты совершенно бесплатно. Кстати, в этом году исполняется 250 лет со дня рождения немецкого композитора Людвига ван Бетховена, и возможность услышать творческие терзания композитора, талантливо вшитые в его музыку, действительно вдохновляет, заставляет двигаться вперед и верить в лучшее. Музыка, вне всяких сомнений, делает нас счастливее и оптимистичнее, а пребывание дома в компании с классической музыкой, особенно с произведениями Бетховена, переносит в другой, более гармоничный и совершенный мир.

Наблюдайте за звездами

Я советую каждому из вас загрузить приложение SkyView на свой телефон, чтобы изучать спрятанные созвездия, близлежащие планетные объекты и многое другое! Я особенно люблю рассматривать Юпитер, который находится в 513 миллионах миль от Земли, в небе, которое мы все разделяем. Это напоминает мне о необычайной красоте Земли и единстве жизни.

Устройте инвентаризацию своих вещей! И не только…

1. Наконец отредактируйте миллионы миллионов фотографий на своем компьютере и разложите их по папкам, чтобы легче было их просматривать, а заодно и восстанавливать события своей жизни.
2. Атакуйте свой загруженный рабочий стол. Разберите бумаги и документы, которые давно перешли из разряда «нужные» в разряд «они мне все-все нужны, зачем тратить время на их разбор?».
3. Если вы все еще не добрались до гардероба, самое время это сделать! Разделите вещи на категории, по цветам, сезонам или фасону. Такое путешествие в мир собственных нарядов может быть очень увлекательным и точно поднимет настроение. И не забывайте про аксессуары! Им тоже нужно внимание и порядок.

Начните вести дневник

Как блогер, я могу говорить с абсолютной уверенностью, что ничто так не дисциплинирует, как регулярное ведение записей. Это действительно помогает разобраться в делах и не путаться в своем расписании. Более того, я предпочитаю воспринимать свой дневник не только как помощника в моей работе, но и верного друга, который будет рад любым, даже самым безумным мыслям и хаотичным рисункам. Попробуйте в течение недели записывать свои мысли и самые смелые идеи. Я уверена, что вам понравится и вы быстро втянетесь. Но самое приятное в таком времяпрепровождении – возможность перечитывать свои записи спустя несколько лет. Поверьте, это вызовет у вас самую искреннюю улыбку. Письменный диалог (особенно когда его ведет и читает один и тот же человек) обладает невероятной психотерапевтической силой.

Попробуйте что-то новое

Сейчас просто идеальное время для того, чтобы освоить какое-то новое хобби, программы или рецепты. И хотя Netflix невероятно манит каждый раз, когда собираешься выключить телевизор, нужно быть смелее и решительнее! Начните медитировать, приготовьте блюдо, о котором давно думаете, или просто прочитайте книгу, которая уже не раз попадается у вас в рекомендациях.

Запись Чем нестандартным заняться на карантине? Идеи от блогера Лили Правды впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #евгениярудина, Стиль жизни
Опубликовано 11.05.2020 в 16:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0