Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 причин, мешающих выйти замуж

развернуть

6 причин, мешающих выйти замуж

«Вот вырастешь, выйдешь замуж, деток родишь», – говорит практически каждая мама своей дочке. Неудивительно, что большинство девушек с нетерпением ждут этого чудесного события. Однако для некоторых эта миссия оказывается невыполнимой, хотя, казалось бы, что сложного в том, чтобы выйти замуж? Но все-таки сложности есть. Давайте разберем причины, которые мешают найти вторую половинку и обрести семью.

Причина № 1: неумение и нежелание искать мужчину

Счастье редко когда сваливается на голову само, особенно если не бывать нигде, кроме дома и офиса. Интересные знакомства поджидают и на вечеринках друзей, и в фитнес-клубах, и даже в Интернете. Главное – не закрываться от мира и не игнорировать возможности. И конечно, не делать лицо кирпичом, когда кто-то подойдет знакомиться.

Причина № 2: витание в облаках и ожидание романтики

Настоящий мужчина должен приносить кофе в постель, дарить цветы каждый день и выполнять любые прихоти? Представьте себе, некоторые девушки реально считают, что так и должно быть, и удивляются, когда в отношениях всего этого не происходит. Им начинает казаться, что с мужчиной что-то не так, если он не ведет себя как герой сопливой комедии и в любой непонятной ситуации не несет кофе в постель.

6 причин, мешающих выйти замуж

Открою вам секрет: большинство мужчин неромантичны и, вообще говоря, не обязаны таковыми быть. Их задача – быть суровыми и надежными добытчиками, обеспечивающими тыл своей семьи. Более того, киношная романтичность мужчины, наоборот, должна насторожить: очень часто таким поведением «сердцееды» прикрывают свою профессиональную и финансовую несостоятельность.

Причина № 3: сожительство

Не секрет, что многие девушки, которые живут в так называемом гражданском браке, считают, что они, по сути, замужем. В «браке» же. А вот для мужчин сожительство – синоним свободы, и, чтобы удержать эту свободу, они придумывают множество причин и оправданий совместному проживанию. Но «гражданский брак» – это все равно не брак и вряд ли когда-то им станет. Пока женщины живут надеждами, что еще чуть-чуть и сожитель сделает предложение, годы уходят.

Причина № 4: неадекватная самооценка

И заниженная, и завышенная самооценка может стать препятствием для поиска партнера. Из-за заниженной самооценки женщины внушают себе, что не заслуживают нормальных отношений с хорошим мужчиной, поэтому либо долгое время тоскуют в одиночестве, либо встречаются не с теми парнями. Слишком высокая самооценка тоже не играет на руку. Девушки натягивают на себя корону, задирают нос и ждут, когда же к их ногам начнут падать лучшие кадры. Проявлять инициативу в отношениях они считают ниже своего достоинства.

6 причин, мешающих выйти замуж

Причина № 5: страх остаться одной

Как ни странно, но отчаянное желание выйти замуж нередко приводит к одиночеству. Дело в том, что из-за страха так и не выйти замуж некоторые девушки хватаются за каждого мужчину, который обратил на них внимание. Потенциальных женихов такой напор пугает, и понять их можно. Мало кому захочется жениться на женщине, которая видит в мужчине не личность, а возможность поставить штампик в паспорт. Поэтому неудивительно, что желающих строить с такими женщинами серьезные отношения находится немного.

Причина № 6: желание изменить мужчину

Как часто женщины взваливают на себя непосильную задачу изменить мужчину, а потом удивляются, что он, во-первых, не пожелал меняться, а во-вторых, укатил в закат, сверкая пятками. Если мужчина категорически не устраивает своими бытовыми привычками или образом жизни, не нужно тратить силы и нервы на то, чтобы его изменить. Отношения все равно не сложатся, а время уйдет.

Запись 6 причин, мешающих выйти замуж впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 21.05.2019 в 14:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0