Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 занятий, которые разнообразят новогодние праздники дома

развернуть

6 занятий, которые разнообразят новогодние праздники дома

Когда голубые огоньки прошли, новогодние фильмы просмотрены, а салаты с праздничного стола доедены, приходится чем-то себя занимать. В этом году нельзя, как раньше, в полной мере насладиться прогулками по центру города и использовать все доступные развлечения на массовых гуляниях, но это не значит, что появляется оправдание проводить все выходные дни в горизонтальном положении у телевизора и в социальных сетях. Каким бы безумным ни казался уходящий год, включая дни, проведенные в суматошной подготовке к празднику, все это не повод тратить время зря. Лучше всего заранее подумать о том, что вы хотели бы сделать. Придется остаться наедине с собой, так что следует тщательно спланировать свою активность. Уже сейчас можно составить список возможных занятий, которые разнообразят ваши новогодние каникулы и даже не потребуют выхода из дома.

Наладить режим сна и питания

Что точно следует сделать на каникулах, так это выспаться! Многие из нас проводят декабрь в «турборежиме» и жертвуют сном и отдыхом ради того, чтобы успеть доделать все важные дела. Дайте себе пару дней на пробуждение без будильника, а потом постепенно начинайте контролировать, во сколько встаете и ложитесь. Это нужно в первую очередь для того, чтобы потом легко войти в рабочие будни. Более того, чрезмерное количество сна вредит организму, так что установите себе норму и следуйте ей. В идеале, конечно, приучить себя ложиться до полуночи, чтобы улучшить качество сна.

Не стоит забывать и о питании. Чтобы войти в новый год обновленным и здоровым человеком, формируйте привычку употреблять больше полезной пищи. В новогодние праздники у вас будет достаточно времени, чтобы поэкспериментировать с продуктами и научиться готовить новые блюда.

Заняться спортом

Лучше всего комплексно подойти к выработке полезных привычек. Возьмитесь не только за питание, но и за спорт. Это поможет вам сбросить набранные за новогоднюю ночь килограммы и привыкнуть держать тело в тонусе. Начните заниматься регулярно, хотя бы по 10 минут каждый день. Для этого даже не нужно идти в спортзал: открываем YouTube и ищем там занятия с тренером. Вы можете выбрать тот вид физической активности, который вам понравится больше всего: йогу, пилатес, разные танцевальные жанры. Думайте об этом не как о способе за короткий срок начать выглядеть более привлекательно, а как о возможности на протяжении жизни поддерживать здоровье своего организма и давать ему необходимую нагрузку.

Попробовать новые хобби

Чтобы наш мозг хорошо работал, ему регулярно нужно давать сложные задачи, пробовать что-то новое. Нередко мы откладываем это, лишая себя возможности разнообразить свою жизнь. В новогодние праздники у вас как раз будет время уделить внимание себе, прислушаться к собственным желаниям и попробовать что-то новое для собственного удовольствия. Если вы никогда не рисовали и думаете, что совершенно не умеете это делать, попробуйте терапевтические раскраски, которые помогут выплеснуть вам все накопившиеся эмоции, или популярные сейчас картины по номерам, которые смогут стать украшением вашего интерьера. Освойте вязание, скрапбукинг или любое другое занятие, которое раскроет ваш творческий потенциал.

Обучиться новым навыкам

В современном мире приходится постоянно развиваться, чтобы быть конкурентоспособным на работе и идти в ногу со временем. Попробуйте уделить время тому, чтобы узнать больше об областях, которые вас интересуют. Возможно, вы захотите пройти курсы, которые помогут вам освоить новые навыки вроде программирования или ораторского мастерства, или начнете учить новый язык, который может пригодиться вам в дальнейшем. Так вы сможете начать год с продуктивности и уделите время саморазвитию. Необязательно тратить на это все праздничные дни, достаточно начать и понять, появится ли у вас желание втянуться и увлечетесь ли вы чем-то новым.

Построить планы на будущее

Традиционно начало нового года воспринимается как новая глава нашей жизни. Чтобы не тратить время зря, побудьте наедине с блокнотом и ручкой и запишите все, что вы когда-либо хотели осуществить. Далее выберите желания, которые кажутся вам на данный момент более актуальными. Самое время четко распланировать свою жизнь хотя бы на первые несколько месяцев – так вы поймете, в каком направлении нужно будет двигаться для достижения своих целей. Новогодняя атмосфера особенно способствует размышлению о будущем: во-первых, есть осознание того, что вы точно не одиноки в своем деле, потому что многие занимаются этим в самом начале года. Во-вторых, в этот период у нас есть много времени, чтобы сосредоточиться на важном.

Провести время с семьей

Большинство из нас живут внутри семьи, однако так ли много времени мы проводим все вместе, занимаясь чем-то приятным? Новогодние каникулы – подходящая пора, чтобы отложить в сторону социальные сети и организовать совместный отдых с родственниками. Можно поиграть в настольные игры, организовать домашний театр, устроить коллективное приготовление сладостей, украсить пряничный домик, провести творческий конкурс или поэтический вечер. Основная цель – лучше узнать друг друга и наладить контакт.

Запись 6 занятий, которые разнообразят новогодние праздники дома впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.01.2021 в 17:07
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0