Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Женские портреты с красивыми жемчужными украшениями

развернуть

Женские портреты с красивыми жемчужными украшениями

 

Думаете, что украшения из жемчуга только для серьезных дам? Сегодня благородный минерал на пике актуальности для девушек всех возрастов, всех типов характера и с любым стилем одежды! Носите украшения с жемчугом легко, сочетайте их с демократичными нарядами – и увидите, как красиво и свежо они смотрится. А для вдохновения мы подобрали женские портреты кисти известных художников, где жемчуг явно на первых ролях.

«Изабелла Французская», Франс Порбус Младший

Перед нами французская принцесса, а позже королева-консорт Испании и Португалии Изабелла в парадном одеянии. Изабелла покровительствовала художникам, и осталось много ее портретов кисти Веласкеса, Рубенса, Порбуса и других живописцев. На всех картинах Изабелла буквально укутана в тончайшие воздушные кружева и увита перламутром: на ней всегда драгоценные жемчужные серьги, сложную прическу удерживают украшения с жемчугом, а платье обвивает жемчужный корсет. А для сегодняшнего дня, пожалуй, подойдет серебряная подвеска с жемчужиной, напоминающая об изысканном кружеве.

«Портрет Галы с двумя бараньими отбивными, балансирующими на ее плече», Сальвадор Дали

Почему же у Галы на плече отбивные? Дали дал простой ответ: он любит мясо так же, как любит Галу. Или наоборот. В общем, художника явно обуревали сильные чувства ко всему, что изображено на картине.

Сальвадор Дали испытывал любовь не только к своей жене и музе Елене Дьяконовой (она же Гала), но и к жемчугу. Один из самых известных его ювелирных шедевров – рубиновые губы с зубами-жемчужинками. Кроме того, жемчужина похожа на яйцо, а яйцо для сюрреалиста Дали – символ возрождения. Такая же короткая жемчужная нитка, как у Галы, может стать любимым летним украшением, ведь она универсальна и подойдет почти ко всему.

«За туалетом. Автопортрет», Зинаида Серебрякова

Утренний автопортрет стал одной из самых известных первых картин Зинаиды Серебряковой.
Грациозная молодая женщина в естественной позе, рассветные краски, радость и спокойствие, разлитые в воздухе, – все это дает ощущение счастья. Портрет написан в 1909 году, незадолго до Нового года. Художнице всего двадцать шесть лет. А в 1910-м картину уже приобрела Третьяковка.

Если перевести фокус на туалетный столик, то можно увидеть, как, помимо почти герленовских флаконов и «метеоритов», перед девушкой нежно переливается нить крупного жемчуга, вполне актуальная и сегодня.

«Девушка с жемчужной сережкой», Ян Вермеер

Молодая женщина с жемчужной каплей в ушке – один из самых загадочных женских портретов. «Девушку с жемчужной сережкой» называют голландской «Моной Лизой», ведь до сих пор неизвестно, кто именно изображен на картине, написанной примерно в 1665 году.

Иногда кажется, что главная здесь не девушка, а эта большая круглая жемчужина, по поводу которой доныне ведутся споры. Есть версия, что это ненастоящая жемчужина – такую огромную сложно было бы найти, да и стоила бы она немало. Возможно, драгоценность сделана из венецианского стекла или из перламутра.

Вермеер не изобразил ни цепочки, ни застежки. Жемчужина словно подвисла в воздухе, и непонятно, на чем она держится. Возможно, картина была деформирована и сережка выглядела вначале совсем иначе. В общем, не жемчужина, а сплошная загадка!

«Боярышня», Константин Маковский

Художника-академиста Константина Маковского порой упрекали за романтизацию русских девушек: от пышности нарядов до красивой скромности лиц. Но так хочется верить, что эта волоокая красавица на самом деле жила в том далеком 1910 году, когда была написана картина. Почти все детали ее наряда сложно представить на модницах сегодняшнего дня. За исключением вороха жемчужных ниток. Уж они-то ультрасовременны! Можно «заменить» боярышню на любительницу стиля Chanel, и – вуаля! – жемчуг впишется идеально. Если хотите сделать образ менее «украшенным» и более демократичным, накручивайте жемчужные нити поверх простой футболки.

Запись Женские портреты с красивыми жемчужными украшениями впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.05.2019 в 10:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0