Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Элизабет Херли поделилась секретом, как избавиться от стресса

развернуть

Украшения, которые сделают вас элегантной

Рассуждать об элегантности – все равно что дискутировать о политике. Попробуйте поднять эту тему за кофе с вашими коллегами, и через 15 минут обмена мнениями непременно возникнет спор. Откуда в самом понятии «элегантность» такая полемичность, которая и дает почву для рождения противоречивых суждений? Есть ли такое явление, как сезонная элегантность, и как она выглядит в 2019 году? Об этом предлагаем вам порассуждать сегодня, а потом определиться, в чем лично вам ближе элегантность – в одежде или в аксессуарах?

Начнем с того, что элегантность часто противопоставляют сексуальности и таким методом от противного стараются сделать наиболее точный «перевод» этого понятия на язык одежды. Допустим, платье с глубоким декольте не может считаться элегантным, как и очень короткая юбка. «Скромность – пример высшей элегантности», – говорила Коко Шанель и в свои времена создавала женскую одежду по образу и подобию мужской, убирая куда подальше все эти рюшки, бантики и корсеты. В своей уже современной истории, много лет спустя после смерти Коко Шанель, дизайнеры Chanel все еще с большой аккуратностью относятся к понятию «сексуальность». Если присутствуют короткие шорты, то верх обязательно мощный, закрытый, если открытые плечи, то без явного присутствия декольте.

Chanel, осень-зима – 2019/2020

Chanel, осень-зима – 2019/2020

Chanel Couture, осень-2019

Chanel Couture, осень-2019

В противопоставлении элегантности и сексуальности есть одна-единственная опасность – это ханжество. Иными словами, если вам хочется выглядеть элегантно и при этом чувствовать себя сексуально, то неужели декольте вызовет такую трагедию? Тот же Ив Сен-Лоран видел элегантность в противопоставлении снобизму: будьте собой – и будете элегантной. В ход идут черная кожа, мини, высокие каблуки и традиционные элементы мужского black tie – пиджаки и брюки от смокинга.

Saint Laurent, осень-зима – 2019/2020

Saint Laurent, осень-зима – 2019/2020

Saint Laurent, осень-зима – 2019/2020

Saint Laurent, осень-зима – 2019/2020

«Элегантность – это правильная комбинация разборчивости, натуральности, заботы и простоты, а все остальное будет уже притворством» – вот версия Кристиана Диора, чье модное наследие сегодня активно видоизменяется в желании подстроиться под молодую аудиторию. Футболки с надписями – это элегантно? Возможно. А прозрачные юбки из тюля? Почему бы и нет, если сегодня мы имеем счастье наблюдать, как рушатся железобетонные рамки дресс-кодов, да и мы сами все чаще интуитивно движемся к комфорту, а не к слепому соответствию правилам. Может быть, и элегантность – это как раз одно из таких правил, которое когда-нибудь забудут или отменят?

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Christian Dior, осень-зима – 2019/2020

Как мы и предупредили заранее, элегантность вызывает больше вопросов, чем ответов, и больше споров, чем четких трактовок. Возможно, расшифровать элегантность было бы даже проще через украшения, чем через одежду. Золото и бриллианты? Однозначно элегантно! Жемчуг? Никаких сомнений! Серебро в современных стильных формах? Да! Вот так и отыскивается истина в споре…

Серебряная цепь

По итогам прошедших недель мод, весна-лето – 2020, колье в виде массивной цепочки – самый желанный дизайнерский аксессуар. Успейте купить прямо сейчас на пике его популярности!

Кольцо с матовым эффектом

Простые в исполнении украшения привлекательны своим умением нравиться: надеваешь это кольцо в понедельник и даже не замечаешь, как не расстаешься с ним ни дня.

Золотые серьги с жемчугом

Жемчуг и розовое золото – аристократическое сочетание. Если у вас в коллекции до сих пор нет таких повседневных украшений, которые смотрятся дорого, то это нужно срочно исправить.

Колье из белого золота с бриллиантами

Звезды на небе дарят темной ночи невероятный блеск, а с вами лично сиянием делятся бриллианты в этом изящном украшении. По задумке дизайнеров последние заключены в падающие звезды, так что загадывайте желания!

Кольцо из розового золота с жемчугом и фианитами

Жемчуг способен даже самый современный дизайн сделать богемным и винтажным. Доверяйте ему, когда дело касается и дневных, и вечерних украшений.

Браслет из белого золота с бриллиантами

Нет, высокая цена не дает гарантии, что ваше украшение будет элегантным и благородным. Но бриллианты, золото и минимализм – это уже давно синонимы высокого ювелирного искусства, не сомневайтесь.

Запись Украшения, которые сделают вас элегантной впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.10.2018 в 10:17
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0