Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Ведущая юридической телепередачи «Час суда» получила срок за вымогательство

развернуть

Ведущая юридической телепередачи «Час суда» получила срок за вымогательство

50-летняя актриса и юрист Елена Дмитриева приговорена к двум годам лишения свободы условно. Она признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере: звезду телеканала «Домашний» поймали на вымогательстве 80 миллионов рублей. Сама женщина считает, что ее обвинили несправедливо и никаких денег она не требовала за свои юридические услуги. 

Все началось еще в 2017 году, когда к Дмитриевой обратился предприниматель, который просил помощи в том, чтобы уладить конфликт со своим партнером по бизнесу с юридической стороны. До конца неясно, в чем состояла суть недопонимания двух бизнесменов: они хотели разделить обанкротившееся совместное предприятие или решить вопрос с общим кредитом. Известно, что все зашло далеко, так как было возбуждено уголовное дело по факту угона автомобилей, которыми совместно владели два коммерсанта. Елена Дмитриева пообещала своему клиенту, что 80 миллионов рублей достанется именно ему, а уголовное дело прекратится. Предполагается, что за это она рассчитывала получить вознаграждение. В результате два бизнесмена и Дмитриева договорились о передаче денег наличными, где телесудью и ее клиента, который получил 4 года условно, взяли с поличным. Оказалось, что второй бизнесмен обратился в правоохранительные органы, где ему выдали меченые купюры, а встреча проходила под контролем оперативников. 

До того как самой оказаться на скамье подсудимых, Елена Дмитриева была ведущей юридической передачи «Час суда. Дела семейные» более 10 лет. Она выступала в роли судьи, которая разбирала конфликты между членами семьи и выносила свое решение. Дмитриева имеет юридическое образование: она окончила МГУ, возглавляла кафедру экономики и права и преподавала. Также ведущая занимала должность директора юридической дирекции сети телеканалов ВГТРК, выступала советником главы ТВЦ.

Запись Ведущая юридической телепередачи «Час суда» получила срок за вымогательство впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.11.2020 в 14:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0