Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Бэтмен и 7 других заметных ролей Кристиана Бэйла

развернуть

Бэтмен и 7 других заметных ролей Кристиана Бэйла

30 января 47 лет исполняется лауреату премий «Золотой глобус» и «Оскар» Кристиану Бэйлу. Пусть многие не любят с ним работать из-за сложного характера, но актер готов на любые жертвы во внешности и здоровье ради роли. В детстве Кристиану часто приходилось менять место жительства, поскольку его отец был пилотом гражданской авиации. Свою актерскую карьеру Бэйл начал в 9 лет, снявшись в рекламном ролике. Затем последовал театральный спектакль «Ботаник», а после советско-скандинавский фильм «Мио, мой Мио». В честь дня рождения Кристиана Бэйла вспоминаем его лучшие роли.

Джейми Грэм, «Империя солнца», 1987

Военная драма Стивена Спилберга, получившая множество престижных номинаций и наград. Действие фильма развивается в 1941 году в Японии. Джейми Грэм – мальчик из обеспеченной британской аристократической семьи, который живет вместе с родителями в Шанхае. После того как японцы вторглись в Китай, Джейми потерялся в толпе и остался без родителей в захваченном городе. Скитаясь по улицам, мальчик знакомится с бывшим американским стюардом по имени Бэйзи. Чтобы выжить, Джейми присоединяется к Бэйзи и его банде, начинает заниматься мародерством, после чего попадает в японский лагерь заключенных…

Джек «Ковбой» Келли, «Продавцы новостей», 1992

Культовый мюзикл Кенни Ортеги, который отдаленно основан на реальных событиях – забастовке американских газетчиков в 1899 году. Конец XIX века, Нью-Йорк. Тысячи городских мальчишек зарабатывали на жизнь тем, что продавали газеты. Джек Келли тоже занимается продажей газет и даже успел стать профессионалом своего дела. Как и многие другие мальчишки, Джек мечтает вырваться из нищеты, сбежать из дома и жить в свое удовольствие. В это же самое время хозяева крупнейших нью-йоркских изданий Journal и World повышают оптовые цены на газеты, тем самым отбирая у бедных продавцов их заработок. Так начнется одна из самых крупных забастовок в истории США, которая перевернет сознание многих людей.

Патрик Бейтман, «Американский психопат», 2000

Патрик Бейтман – успешный, ухоженный и богатый молодой человек, чья жизнь вращается вокруг модных ресторанов, заботы о своей внешности и его невесты Эвелин. Патрик – эстет, который любит порядок и идеальность во всем. В один из дней мужчина убивает бездомного и его собаку. С этого момента раскрывается истинная сущность Патрика, которого теперь заботит не только его внешность, но и идеально спланированные убийства, а также то, будет ли человек просить о пощаде… Бейтман терроризирует жителей Нью-Йорка, которые боятся выходить на улицу ночью. Расследовать дело берется опытный частный детектив Дональд Кимбалл.

Тревор Резник, «Машинист», 2004

Для роли в этом психологическом триллере Кристиану Бэйлу пришлось похудеть на 30 кг за довольно короткий промежуток времени. В центре сюжета Тревор Резник. Он работает обыкновенным машинистом станка и страдает от чудовищной бессонницы. За год Тревор сильно похудел и начал пугать своим неадекватным поведением коллег, а также других окружающих его людей. Паранойя превратила жизнь Тревора в настоящий ад. Мужчина балансирует на грани реальности и сна, не всегда понимая, где он находится. Фантазия перемешается с реальностью, и Тревор уже не может найти выход из сложившейся ситуации.

Альфред Борден, «Престиж», 2006

Драматический триллер Кристофера Нолана, снятый по мотивам одноименного романа Кристофера Приста. Роберт и Альфред – талантливые иллюзионисты, которые обожают свою работу и регулярно оттачивают мастерство. Когда-то они работали вместе, но один случай сделал из мужчин непримиримых врагов, которые теперь соперничают друг с другом. Каждый из фокусников готов рискнуть жизнью, и не только своей, чтобы обойти другого. Роберт и Альфред придумывают разные способы насолить друг другу, а также выведать секреты… Фильм получил две номинации на премию «Оскар», а также «Сатурн».

Брюс Уэйн, «Темный рыцарь», 2008

Вторая часть новой трилогии о Бэтмене, которая получила огромное количество номинаций и премий. В Готэме объявляется гений-психопат по прозвищу Джокер, который выводит преступность города на новый уровень и объявляет себя принцем Готэма. Джокер держит в страхе не только местных жителей, но и полицию, а также криминальные группировки. Он безумен, и никто не знает, чего от него ждать. Бэтмен вместе с детективом Джимом Гордоном и прокурором Харви Дентом встанут на стражу жителей Готэма и объявят Джокеру настоящую войну, в которой проиграть могут все…

Дик «Дикки» Эклунд, «Боец», 2010

Фильм, основанный на реальной истории двух братьев-боксеров, которым пришлось пережить множество личных драм, прежде чем сплотиться и стать чемпионами. Микки Уорд по кличке Ирландец переживает череду неудач и поражений. Несмотря на все, мужчина возвращается на ринг, когда ему решается помочь его сводный брат – бывший боксер Дик Эклунд. Дикки в свое время подавал большие надежды, но из-за пристрастия к наркотикам его карьера оборвалась. Но тренер из него никудышный, ведь болтает он больше, чем тренирует. Тогда Микки решает взять дело в свои руки, активно тренируется и всеми силами желает пробить путь к славе.

Кен Майлз, «Ford против Ferrari», 2019

Действие фильма разворачивается в 60-х годах прошлого века. Генри Форд II принимает решение производить более модные автомобили, а также пытается выкупить Ferrari. Последняя затея проваливается, и тогда было принято решение нанять гениального автомобильного конструктора Кэрролла Шэлби, который должен создать спорткар для гонки «24 часа Ле-Мана», способный обогнать Ferrari. Кэрролл соглашается, но с одним условием: помощь ему окажет выдающийся гонщик Кен Майлз. Характер у него не сахарный, зато с машинами управляется так, будто родился в салоне одной из них. Вместе они принимаются за разработку спорткара Ford GT40, впоследствии ставшего знаменитым.

Запись Бэтмен и 7 других заметных ролей Кристиана Бэйла впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.01.2021 в 08:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0