Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Планы на каникулы: как весело провести 1–8 января

развернуть

Планы на каникулы: как весело провести 1–8 января

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

В каникулы составляем список важных и приятных дел на год вперед вроде «начать систематически ходить на спорт» и «подтянуть английский», звеним бокалами под «Реальную любовь», достаем коньки и лыжи, гуляем, спим, ходим в гости. А еще что? Мы накидали план, чтобы не соскучиться в Москве в новогодние каникулы.

1 января

Валяемся, читаем, смотрим

Порядок такой: валяться, не читать новости и соцсети, обложиться уютными книжками, а потом переключиться на кино, которое не успели посмотреть в 2018-м.
Ближе к вечеру выбираемся на улицу – рассекать на коньках и предаваться безудержному веселью в обновленном ВДНХ или гулять в обнимку в камерном Эрмитаже.

2 января

Едем к белкам и снеговикам в Царицыно

После шумного Нового года и ленивого 1 января хочется попасть в сказку, где красиво падает снег, скачут белки, а все вокруг милые и приветливые. Гулять приятно в Царицыно и Коломенском, в Серебряном бору и Покровском-Стрешнево.
2 января в 16:00 в Царицыно, в атриуме Хлебного дома, состоится праздничный концерт «Новогодний фейерверк» из знаменитых арий, дуэтов из опер и оперетт Генделя, Россини, Оффенбаха, Дунаевского. В Малом дворце идет супервыставка для фанатов фарфора: «Модерн: в поисках русского стиля. Фарфор и керамика частных заводов Российской империи конца XIX – начала XX века». В Оранжерейном комплексе растут елки, араукарии, цветут гиацинты и крокусы.
У центрального входа будет работать ярмарка с пряниками и глинтвейном. На склоне – тюбинг с классным видом на дворец, прокат беговых лыж и две лыжные трассы – на 3 и 5 км. Ну и белки, конечно!

3 января

Предаемся ностальгии на сеансах Москино

Вы приобрели старый указатель московского метро? Значит, вы цените прошлое и советские фильмы – для вас! В программе «Синематека: Голубой огонек» со 2 по 8 января кинотеатры Москино покажут лучшее советское кино с пленки 35 мм. «Сказка странствий», «Гараж», «Карнавал», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и другие прекрасные фильмы смотрите абсолютно бесплатно в кинотеатрах «Юность», «Звезда», «Полет», «Сатурн», «Вымпел».

4 января

Бежим на выставку Фриды Кало

В Манеже выставляется крупнейшее собрание живописи и графики Фриды Кало и Диего Ривьеры Viva la Vida: больше 90 работ знаменитой пары художников, предметы быта, ставшие артефактами, письма, рисунки. Это не просто выставка, это история любви между Фридой и Диего, и отдельно – история безудержной страсти к жизни, которую испытывала пламенная мексиканка.

5 января

Посмотрим наконец Куинджи

Зимой фирменные солнечные блики Архипа Куинджи как нельзя кстати. Если вы еще не попали на выставку в Третьяковке (Лаврушинский переулок, 12) в прошлом году, идите сейчас, но не забудьте купить электронные билеты, чтобы не мерзнуть в очереди.

Погуляем с «Алисой» по Пушкинскому

Коллекцию импрессионистов и постимпрессионистов из Галереи стран Европы и Америки XIX–XX веков многие посещают исправно раз в году, обновляя впечатление. Теперь это можно сделать с голосовым помощником Яндекса «Алисой». Нужно только сфотографировать картину Пикассо, Ван Гога, Матисса, Гогена, Моне, Сезанна или Ренуара на смартфон, а «Алиса» познакомит с деталями. Не забудьте зайти в музейный магазинчик, у Пушкинского в этом году самый крутой музейный мерч.

6 января

Отдыхаем спортивно, на катке в парке Горького, и культурно, в музее «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» исключительно удачно расположен, туда можно зайти, накатавшись на коньках по парку Горького и на качелях на самой крутой игровой площадке Москвы «Салют». Еще музей приятно посещать потому, что там проходит много выставок сразу. Сейчас туда стоит идти на «Ткань процветания», посвященную одежде в искусстве, и выставку бельгийского художника Марселя Бротарса «Поэзия и образы». Устав, присядьте в кафе «Гараж», где коктейли теперь подаются не с пластиковыми трубочками, а с экологичными макаронинами букатини.

7 января

Идем на Монеточку

Внезапная звезда 2018 года, певица Монеточка выступает в «Главклубе». Последний альбом «Раскраски для взрослых» явно серьезнее предыдущего творчества девушки, но в целом у ее песен такие же ироничные тексты, голосок исполнительницы все такой же тоненький, а манеры – от Ренаты Литвиновой. Впрочем, находиться в атмосфере, которую она создает на концертах, на удивление приятно.

8 января

Катаемся на канатке

Канатная дорога на Воробьевых горах открылась в ноябре, пережила хакерское нападение, проверку Ростехнадзора, но наконец открылась и прекрасно работает, пользуясь большой популярностью. Прокатиться на фуникулере можно, приобретя билет от 200 до 400 рублей. Садиться можно и со стороны Воробьевых гор, и со стороны Лужников. Берите с собой термос и друзей!

Запись Планы на каникулы: как весело провести 1–8 января впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.12.2018 в 12:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0