Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фешен-стереотипы и как они влияют на то, что мы носим

развернуть

Фешен-стереотипы и как они влияют на то, что мы носим

Есть вещи, цвета, сочетания, которые уже завоевали определенную репутацию, и избавиться от нее – задача не из легких. Мы привыкли думать, что стразы – это вульгарно, бархат старомоден, брючный костюм – это скучно и только для офиса. Немногим удается опровергнуть эти утверждения. О том, как все-таки разрушить штампы в одежде и при этом выглядеть стильно, рассказала Елена Баранова – дизайнер, выпускница миланского Института моды и дизайна Marangoni, основатель онлайн-ателье Eljacket.

– Сейчас многие говорят о необходимости ломать жизненные стереотипы и смотреть на мир шире. Мода не исключение. Я сама верила в некоторые из них, – признается Елена. – Но обучение в Миланской школе дизайна, изучение истории моды и путешествия расширяли мой кругозор, повлияв на формирование вкуса. Тогда и пришло осознание: стиль – это не свод правил, а игра по своим. Как только вы это осознаете – начнете свой путь к уникальности.

Бесспорно, создать безупречный образ можно из стереотипно «правильных» вещей. Но будете вы в таком случае собой? Проявите свою личность через одежду? Скорее потеряете себя, ведь то, что вы надеваете, тоже самовыражение.

Мини – это не про возраст

Фешен-стереотипы и как они влияют на то, что мы носим
Брижит Макрон

У вас красивые ноги, и вы любите мини, но постоянно терзаетесь вопросом: «А по возрасту мне такая длина? А что обо мне скажут?» Но мини – не про возраст, это про смелость и комфорт, внутреннюю свободу и уверенность в себе. Мини сочетается как с каблуками, так и с обувью на плоском ходу. А компенсировать смелость длины поможет закрытый и лаконичный верх образа.

Белый цвет для всех

Любите белое, но мама или подруга убедила вас, что это крайне непрактично, полнит и совсем не для зимы? А ведь стоит только сказать себе «да», подобрать качественную ткань и подходящий фасон. Одежда в белых тонах – отличная база, которая способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Фешен-стереотипы и как они влияют на то, что мы носим
Виктория Бекхэм

Например, образ total white (белый монохромный образ) способен вытянуть силуэт и добавить стройности. Далеко не всем идет белоснежный цвет, но не забывайте, что существует множество оттенков белого: слоновая кость, кремовый, шампань, жемчужный. Выбирая, ориентируйтесь на то, какие тона вам больше всего подходят: теплые или холодные.

Демократия в моде

– Изначально в концепцию ателье Eljacket легла идея женского смокинга в его различных проявлениях: костюм, платье, блузка, шорты, – продолжает Елена. – Когда я разрабатывала первые шесть изделий и обсуждала их с командой, к идее с шортами все отнеслись очень скептически. Как же можно совместить утонченную элегантность смокинга с шортами? Но я настояла на своем, и уже на первой примерке этих самых шорт все мастера были в восторге, а кто-то сразу захотел себе такие же. Стереотип был сломан, и родилось красивое изделие.

Когда я была подростком, мама часто повторяла: «Как же здорово, что мода стала демократичной. Носи то, что нравится и подходит». В отличие от 70–80-х, когда популярна была конкретная модель, скажем, джинсов или юбок и другие не было принято носить. Неважно, подходил тебе этот фасон или нет.

Одежда – это большое удовольствие

Абсолютно точно не стоит себя его лишать в угоду устаревшим стереотипам.

– Когда я училась на курсе рисунка в Милане, – вспоминает Елена, – на одном из занятий преподаватель сказала нам очень важную фразу: «В искусстве не бывает ошибок». А работа над стилем и подбор одежды тоже вид искусства.

Не бойтесь экспериментировать. Опирайтесь на свой вкус. Для его развития и формирования очень важна насмотренность: наблюдайте за стилем женщин, которые вас вдохновляют, смотрите хорошее кино, ходите в музеи, интересуйтесь эстетикой, культурой и модой. Хочется попробовать что-то новое – действуйте. Будьте уникальны и смело ломайте стереотипы. И главное, не слушайте, кто и что сказал. Ваш стиль – это только ваш стиль.

Запись Фешен-стереотипы и как они влияют на то, что мы носим впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.12.2020 в 12:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0