Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Первому игроку приготовиться» и еще 6 фильмов уикенда

развернуть

«Первому игроку приготовиться» и еще 6 фильмов уикенда

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

В эти выходные можно посмотреть семь симпатичных картин, среди которых фантастический блокбастер Стивена Спилберга, первый хоррор Стивена Содерберга, трогательный фильм про девочку, в одиночку воюющую с великанами, кино про диктатора в исполнении Майкла Кейна и картина про каникулы российского президента.

«Первому игроку приготовиться»

Новый фильм Стивена Спилберга про приключения в виртуальной реальности. Смотреть обязательно!

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях:   Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс

В мрачном предапокалиптическом мире будущего люди находят выход в виртуальной реальности под названием OASIS. Однажды создатель «Оазиса» оставляет завещание, согласно которому тот, кто найдет спрятанный «секрет», станет владельцем целого компьютерного мира и огромной корпорации. К поискам активно подключается парнишка Уэйд Уоттс и неожиданно для всех выходит вперед.
Фильм «Первому игроку приготовиться», основанный на одноименном бестселлере Эрнеста Клайна, получился одновременно футуристическим: действие происходит в 2045 году, – и ностальгическим: в фильме множество отсылок к поп-культуре 1980-х.

«Я сражаюсь с великанами»

Трогательная драма про одиночество, потери и великанов.

Режиссер: Андерс Вальтер Хансен
В ролях: Мэдисон Вульф, Зои Салдана, Имоджен Путс, Сидни Вэйд

Школьница-аутсайдер Барбара каждый день ведет борьбу с великанами. Ее работа – защитить людей от нашествия огромных монстров. Прочие никаких великанов не видят и считают Барбару странной.
Несмотря на фэнтезийную подоплеку, «Я сражаюсь с великанами», скорее, психологическая драма про потери, вызывающая в памяти фильмы «Мост в Терабитию» и «Голос монстра».

«Дорогой диктатор»

Комедия про девочку и автократа.

Режиссер: Лиза Аддарио, Джо Сиракьюз
В ролях: Майкл Кейн, Одейя Раш, Кэти Холмс, Сет Грин

Девушка-подросток Татьяна – типичная бунтарка. У нее в крови – противоречить всему миру, и, когда школьный класс пишет письма своим кумирам, Татьяна сочиняет послание жестокому латиноамериканскому диктатору Антону Винсенту. На удивление, тот отвечает девушке, а однажды и вовсе оказывается на пороге ее квартиры в поисках убежища. Пока диктатор прячется от мятежников, Татьяна под его руководством учится бороться за свои интересы и убеждения.
Блестящий Майкл Кейн любой фильм наполняет своей актерской энергетикой. В «Дорогом диктаторе» его герой с бородой, напоминающий то Фиделя Кастро, то старика Хоттабыча, просто прелесть.

«Не в себе»

Хоррор про то, как героиня Клер Фой постепенно сходит с ума. Или нет.

Режиссер: Стивен Содерберг
В ролях: Джошуа Леонард, Клер Фой, Сара Стайлс, Марк Кадиш, Эми Ирвинг

Девушке Савиер все время кажется, что ее кто-то преследует. Она поменяла работу, город, но неизвестный все равно идет за ней по пятам. Обратившись за консультацией в психиатрическую клинику, девушка становится пациенткой психушки против своей воли и вновь видит своего преследователя.
Похожий на сон, в котором невозможно убежать от преследователя, первый в карьере Стивена Содерберга хоррор снят на iPhone всего за неделю.

«Две матери, две дочери»

Утонченная французская драма про маму, дочку и бабушку.

Режиссер: Лаура Шредер
В ролях: Лолита Шамма, Темис Повель, Изабель Юппер, Эльза Хубен

Кэтрин (Лолита Шамма) возвращается в родной дом, где живут ее мать и ее дочь, которых она не видела десять лет. Ей предстоит наладить отношения с властной матерью (Изабель Юппер) и уже забывшей ее дочкой.
Глядя на исполнительницу главной роли, даешься диву: где только смогли найти актрису, так похожую на Изабель Юппер, играющую по сценарию ее мать! Оказывается, что Лолита и Изабель – дочь и мать не только в кино, но и в жизни.

«Твой выход, детка!»

Немецкая комедия про супругов, ушедших в отрыв.

Режиссер: Свен Унтервальдт – мл.
В ролях: Каролин Кебекус, Максим Мехмет, Арина Прокофьева, Аксель Штайн, Ясмин Швирс

Симпатичная немецкая комедия про супругов, состоящих в браке не первый год. Сначала их безудержно влекло друг к другу, но спустя годы пыл угас, и Марк с Тони решили развестись. К тому же каждому из супругов поступили классные предложения по работе: ее посылают на Мальту, его – на Таити. Теперь предстоит только выяснить, с кем останутся дети. Ни Марк, ни Тони не горят желанием стать родителем-одиночкой и поэтому пытаются выставить себя в самом худшем свете.

«Каникулы президента»

Комедия про президента Утина.

Режиссер: Илья Шерстобитов
В ролях: Олег Васильков, Дмитрий Грачев, Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Евгений Сидихин, Кирилл Васильев, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Роза Хайруллина

Устав от приглаженной реальности, которую ему подсовывают, президент России принял решение устроить каникулы и увидеть страну без прикрас. Перед тем как отправиться в Крым инкогнито, президент надевает превосходно сделанную маску, точь-в-точь повторяющую лицо мужика Валеры, который скрывается от коллекторов. Президента Утина тут же путают с Валерой и отправляют последнего в суперотель, где в аниматорах Дмитрий Дибров. А президент в это время познает все прелести российской жизни.

Запись «Первому игроку приготовиться» и еще 6 фильмов уикенда впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.03.2018 в 18:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0