Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Организаторы Берлинского кинофестиваля отказались от разделения номинаций по гендерному признаку

развернуть

Организаторы Берлинского кинофестиваля отказались от разделения номинаций по гендерному признаку

Организаторы Берлинского международного кинофестиваля решили упразднить мужские и женские номинации за лучшую роль в пользу гендерно-нейтральных вариантов. Это значит, что теперь актерам можно будет получить «Серебряного медведя» за лучшую ведущую роль или награду за роль второго плана без привязки к полу. Изменения вступят в силу уже в следующем году. Руководители Берлинале, Мариетт Риссенбек и Карло Шатриан, прокомментировали:

Мы считаем, что отсутствие разделения наград в актерской сфере по гендерному признаку является сигналом к ​​более гендерно-чувствительному сознанию в киноиндустрии

Российская актриса Инна Чурикова, обладательница «Серебряного медведя» за роль в фильме «Военно-полевой роман» 1984 года, высказала мнение, что необходимо продолжать соблюдать традиции фестиваля, а менять номинации нет смысла. Она рассказала:

«Я не думаю, что актер, блистательно сыгравший главную роль в фильме, будет обижен, если ему дадут приз за лучшую мужскую роль. Уверяю вас, он будет счастлив так же, как и талантливая актриса, вызвавшая восторг у публики и награжденная за лучшую женскую роль».

Представители фестиваля также подтвердили, что вместо премии Альфреда Бауэра будет вручаться приз жюри. Это связано с тем, что в начале этого года вскрылось прошлое многолетнего главы Берлинале и его фактического создателя Бауэра, который занимал не последнюю должность в геббельсовском министерстве народного просвещения и пропаганды времен Второй мировой войны. Он возглавлял оргкомитет фестиваля до 1976 года.

Также стало известно, что фестиваль хотят организовать в формате физического мероприятия, но будут и онлайн-активности. Берлинале планируется провести с 11 по 21 февраля.

Запись Организаторы Берлинского кинофестиваля отказались от разделения номинаций по гендерному признаку впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.08.2020 в 11:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0