Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фильмы, которые помогут не чувствовать себя одинокой в День святого Валентина

развернуть

Фильмы, которые помогут не чувствовать себя одинокой в День святого Валентина

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Встречаете День святого Валентина с любимым котом и лучшей подругой? Почему бы не посмотреть вместе не приторные ромкомы про любовь, а сосредоточиться на кино, посвященном женской силе и независимости, крепкой дружбе, успеху и новым возможностям? В романтических комедиях девушкам тяжело приходится без прекрасного принца и любви навек. Зато в настоящей жизни быть счастливой можно в совершенно разных обстоятельствах.

«Под солнцем Тосканы»

Разбитой после развода писательнице Фрэнсис (Дайан Лэйн) подружки покупают тур в Италию. В экскурсионном автобусе женщину озаряет: она хочет остаться навсегда в солнечной Тоскане.

Сиюминутное желание никуда не исчезает, и, удивляясь сама себе, Фрэнсис покупает дом-развалюху и выгоняет внутренних демонов колоссальным ремонтом, тосканским вином, теплым солнцем и необязательными отношениями. Одной быть здорово, если ты нашел место, где тебе хорошо, твою точку сборки. Фрэнсис не оригинальна: положа руку на сердце, признаемся, что Тоскана идеальна для многих.

«Блондинка в законе»

Жеманная и восхитительно самоуверенная блондинка Эль Вудс (Риз Уизерспун) поступает в Гарвард, чтобы вернуть бывшего парня. Классический университет вздрагивает от обилия розового и бьюти-метафор. Но эта особа оказалась не только упрямой, как осел, но и весьма сообразительной. Для начала Эль выиграла сложное дело, а потом и вовсе с успехом окончила универ. Какие уж тут парни из школы!

«Жареные зеленые помидоры»

Фильм, основанный на знаменитом романе Фэнни Флэгг, рассказывает про крепкую дружбу двух веселых и великодушных женщин, Иджи и Руфь. Они содержат придорожную забегаловку в штате Алабама, где готовят жареные зеленые помидоры – блюдо, которое всех советских еще читателей книги Флэгг приводило в недоумение. Образы этих женщин спустя полвека вдохновляют неуверенную в себе толстушку Эвелин на то, чтобы изменить собственную жизнь.

«Тропы»

Миа Васиковска играет реальную исследовательницу Австралии Робин Дэвидсон, которая в конце 70-х совершила длинное путешествие от города Алис-Спрингс до Индийского океана. Робин сопровождали только верблюды и собака, а раз в несколько месяцев к ней приезжал фотограф журнала National Geographic (Адам Драйвер). Путь этот был нелегким, но просветляющим, и протекал не только по диким землям, но и внутри самой Робин, как все стоящие одиночные путешествия…

«Прислуга»

60-е годы. Южный штат Америки. Образованная девушка Скитер мечтает стать писательницей, но пока лишь набивает руку на советах по ведению домашнего хозяйства, которые сочиняет для газеты. Вернувшись после университета домой, она не обнаруживает свою любимую няньку. Оказалось, мать выставила старую темнокожую служанку за порог, словно ненужную рухлядь. Возмущенная Скитер внимательнее приглядывается к остальной прислуге и задумывает объединить истории нянек, поварих и служанок в книгу о боли и несправедливости.

«За сигаретами»

Муж немолодой, но привлекательной Бетти (Катрин Денев) умер, любовник ее бросил, а ресторан, которым она владеет, близок к банкротству. Тогда женщина отправляется в спонтанное путешествие, где ее ждет не только небольшое эротическое приключение, но и знакомство с внуком. Прекрасная в любом возрасте Катрин Денев показывает, что можно быть и счастливой, тоже в любом возрасте.

«Жизнь Адель»

Фильм Абделатифа Кешиша в 2013 году получил главную каннскую награду – «Золотую пальмовую ветвь». Юная Адель (феноменально естественная Адель Экзаркопулос) заводит роман с богемной художницей, красящей волосы в синий цвет. Но романтическо-эротическая составляющая лишь этап на пути Адель к самой себе. Порой, чтобы обрести гармонию с миром и собой, нужно пережить пожар, почти сгореть, но выжить, приобрести новый опыт – эмоциональный, телесный, социальный – и повзрослеть.

Запись Фильмы, которые помогут не чувствовать себя одинокой в День святого Валентина впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.02.2019 в 17:32
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0