Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Женщина, которая убежала» и «Пока мы молоды»

развернуть

Кино на выходные: «Женщина, которая убежала» и «Пока мы молоды»

На этой неделе вышла тонкая драма корейца Хона Сан-су, фильм о поисках самоидентификации героя Риза Ахмеда, патриотичные «Подольские курсанты» и хоррор про вирус, поселившийся на дне Кольской сверхглубокой скважины.

«Женщина, которая убежала»

Обласканная критиками и получившая на Берлинале приз за режиссуру южнокорейская драма Хона Сан-су рассказывает историю женщины (Ким Мин-хи), которая ни разу за пять лет идеального брака не расставалась с любимым. Однажды мужа Кам-хи отправляют в командировку, и женщина едет навестить своих подруг, с которыми давно не виделась. Они болтают, выпивают, прогуливаются. Каждая последующая встреча словно скорректированная версия предыдущей. С каждой новой встречей Кам-хи словно все больше разочаровывается в собственной жизни. Прозрачное и поэтичное кино не дает ответов в лоб, Хон Сан-су привычно играет полутонами и дает зрителям пространство для размышлений и собственного выбора.

«Пока мы молоды»

В российский прокат выходит фильм Ноа Баумбака 2014 года. Режиссера «Брачной истории» всегда интересовали семейные отношения. На этот раз перед нами пара чуть за сорок. Джош (Бен Стиллер) – режиссер-документалист, Корнелия (Наоми Уоттс) – продюсер. Они забуксовали в монотонности будней, но встреча с юными и открытыми миру Джейми (Адам Драйвер) и Дарби (Аманда Сейфрид) обеспечила им мощную встряску и пробудила вкус к жизни. Фильм почти экранизация афористичной фразы Линор Горалик «Страшно не то, что мы взрослые, а то, что взрослые – это мы». Главный герой Джош проходит через неизбежный для каждого из нас этап переоценки себя, своей жизни и пытается примириться с возрастом.

«В чужой шкуре»

Фантастический и кровавый триллер Брэндона Кроненберга (сын Дэвида Кроненберга) про корпорацию убийц. Блондинка Тася (Андреа Райзборо) – киллер, который для осуществления миссии внедряется в сознание другого человека и управляет им. В процессе выполнения очередного задания наемница с помощью импланта входит в мозг другого человека, но у нее не находится сил противостоять его собственному, куда более извращенному сознанию.

«Откуда ты родом?»

Музыкальная драма Бассама Тарика, получившая приз ФИПРЕССИ на Берлинале-2020.
Зед (Риз Ахмед), успешный рэпер пакистанского происхождения, едет к семье в Лондон. Там у него обнаруживают аутоиммунное заболевание, требующее серьезного медикаментозного лечения. От лекарств у Зеда начинаются галлюцинации, которые тот переносит в свое творчество. Именно они помогают ему понять, кто он есть, и принять всего себя целиком, вместе с корнями и прошлым семьи.

«Кольская сверхглубокая»

Отечественный хоррор про странности, творящиеся на глубине масштабной и засекреченной скважины в 1984 году. Шахтеры со страхом рассказывают, что слышали там вопли, словно доносящиеся из ада. Группа исследователей опускается под землю, лишь чтобы взять образцы, но им придется столкнуться с древним вирусом, который превращает людей в монстров.

«Побочный эффект»

Андрей (Семен Серзин) и его жена Ольга (Марина Васильева) пережили страшную ночь: в их дом вломились грабители. Чтобы стереть из памяти травмированной Оли ужасные воспоминания, Андрей обращается к экстрасенсу Маре (Александра Ревенко), которая просит их пожить в ее доме, пока сама будет в отъезде. Колдовской дом похож на оранжерею, главные жители которой – грибы, их Мара использует в своих практиках. Разумеется, в доме будет бушевать разнообразная нечисть.

«Подольские курсанты»

Фильм Вадима Шмелева посвящен подвигу подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Недавние выпускники военных училищ получают сложную задачу: занять оборону и сдерживать армию противника. В течение двенадцати дней почти мальчишки стояли насмерть, не пуская к столице фашистов, которых было в разы больше…

Запись Кино на выходные: «Женщина, которая убежала» и «Пока мы молоды» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.11.2020 в 14:43
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0