Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как умело стилизовать крупные украшения – серьги, броши, кольца, браслеты и колье?

развернуть

Как умело стилизовать крупные украшения – серьги, броши, кольца, браслеты и колье?

Исторически драгоценности всегда были крупными и заметными, чтобы подчеркивать статус своей хозяйки или хозяина, помогать им искать благоволения природных сил или же отпугивать злых духов. Миниатюрные и почти что невидимые на коже украшения вошли в моду уже в XX веке, когда женщины массово вышли на работу, сели за руль транспортных средств, начали жить в резвом ритме больших городов и, в конце концов, полюбили минимализм. До сих пор многие боятся крупных аксессуаров именно из-за их чрезмерной зрелищности и в своем повседневном стиле избегают массивных ювелирных изделий из страха показаться вульгарной, аляповатой, слишком нарядной.

Но все дело, как всегда, в тонком и почти что интуитивном чувстве сочетаний. Например, после изучения новых круизных коллекций 2021 года мы отметили для себя, что крупные украшения часто комбинируются со спокойными изделиями из денима. Чем не модный совет-подсказка, с которым солидарны такие марки, как Carolina Herrera, Chanel и Valentino? Ловите еще больше рекомендаций, как именно носить крупные украшения, чтобы они всегда смотрелись на вас стильно.

Как умело стилизовать крупные украшения – серьги, броши, кольца, браслеты и колье?

Chanel resort 2021

Как умело стилизовать крупные украшения – серьги, броши, кольца, браслеты и колье?

Valentino resort 2021, Carolina Herrera resort 2021

Крупные броши

Из всех украшений брошь – аксессуар не комплиментарный, а вполне самодостаточный. Особенно если речь идет именно о крупном изделии. Следите, чтобы на одежде, куда вы крепите брошь, не было ни крупных пуговиц, ни крупного рисунка – одной выделяющейся детали уже вполне достаточно. Металл и цветные камни украшения должны по оттенку перекликаться с одеждой: не стоит крепить огромную красную брошь на ярко-синее платье. Сюжетным брошам необходимо пространство – носите их на широких воротниках или на однотонных блузках, чтобы ваше украшение было удобно (и приятно!) рассматривать.

Длинные и крупные серьги

Такое эффектное украшение, как массивные серьги, моментально сделает ваш образ впечатляющим – пользуйтесь этим и ничего не стесняйтесь. Чтобы вашей парой восхищались, дайте ей воздуха: закрепите волосы в пучок или высокий хвост, в макияже сделайте акцент на глаза, а не на губы, и сделайте верх вашего наряда как можно более спокойным, без лишнего объема и выдающихся деталей. Тонкие бретельки, открытые плечи, вырез в форме лодочки или буквы V подойдут идеально.

Широкие или массивные браслеты

Массивные браслеты моментально фокусируют внимание на руках. Однозначно не стоит носить такие браслеты с рукавами сложного дизайна – с воланами, оборками и декором. Надевайте тяжелый и массивный аксессуар на ту руку, которую меньше используете (чаще всего речь идет о левой руке), – так он не надоест вам быстро своим присутствием.

При примерке разных моделей браслетов обратите внимание, чтобы крупное украшение именно подчеркивало изящность вашего запястья, а не висело тяжелым грузом. Массивные браслеты не подходят очень тонким запястьям, а вот крупные, накачанные руки, наоборот, украшают и подчеркивают их силу.

Крупные кольца

Роскошные кольца с цветными драгоценными камнями принято еще называть коктейльными – и да, они уже давно являются признанными звездами вечерних образов! Что же касается повседневного стиля, то советуем вам обязательно попробовать кольца с крупной жемчужиной – они смотрятся очень стильно и вне времени. Крупные кольца не стоит сочетать с массивными браслетами, такой комплект рискует придать вам возраста. Зато вы смело можете комбинировать ваше кольцо по цвету или материалу с лаком для ногтей, с поясом, с помадой или обувью – неожиданные пары-синонимы в образе смотрятся интереснее. Носите крупные кольца в стиле 1950-х, если вам нравятся пышные юбки-солнце с принтом и приталенные платья-футляры.

Крупные колье и ожерелья

Даже будучи профессиональным стилистом, сложно создать гармоничный образ, используя яркую пеструю одежду и массивные украшения. Чтобы не ошибиться, лучше взять за основу нейтральный, спокойный фон, который будет оттенять своим присутствием замысловатое украшение, а не спорить с ним. Для крупных шейных украшений эта рекомендация станет ключевой. Не советуем вам носить колье и ожерелья в наборе с сережками, сейчас такие дуэты уже неактуальны. Зато на фоне вещи в мужском стиле, строгого блейзера или сорочки, массивное колье будет выглядеть гармонично.

Запись Как умело стилизовать крупные украшения – серьги, броши, кольца, браслеты и колье? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.09.2020 в 15:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0