Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Нежные украшения с жемчугом, которые так любила Одри Хепберн

развернуть

Нежные украшения с жемчугом, которые так любила Одри Хепберн

Когда засияла звезда Одри Хепберн, типаж глазастой девочки-подростка набирал популярность, но актриса не встала в ряд со многими. Диктовали свои модные правила Твигги, Джин Сиберг и юная Миа Фэрроу. Звездами становились многие, но утонченная Одри с глазами олененка добилась большего: она вызывала уважение. Не в последнюю очередь из-за внутреннего аристократизма и непосредственности, самоиронии и убежденности: «одна рука – для себя, а вторая – чтобы помогать другим». Хрупкая Одри Хепберн – символ 60-х, если не всего XX века. Она выдержала испытание временем и обожаема сегодня как блестящая актриса, как мужественная женщина c достойной биографией (чего стоит работа в ЮНИСЕФ), как источник первоклассных модных идей и, что уж там, чистого счастья.

Классическая и всеми любимая Одри – это Холли Голайтли из нежного и грустного фильма «Завтрак у Тиффани», который обеспечил украшениям Tiffany место в истории кинематографа. Ювелирный бренд отвечал Одри взаимностью: на сегодняшний момент Хепберн – одна из трех женщин, которые когда бы то ни было выходили в свет в легендарном 128-каратном бриллианте Tiffany.

Нежные украшения с жемчугом, которые так любила Одри Хепберн

Нежные украшения с жемчугом, которые так любила Одри Хепберн
В том самом, в котором Хепберн появилась в рекламе «Завтрака у Тиффани» в своем иконическом образе: в лучшем черном платье из всех черных платьев, в вайфарерах и с высокой прической, украшенной микроскопической диадемой. Одри и сама сверкает в этом фильме, как бриллиант. Но ее героиня (не считая рекламы) ни разу не появляется в украшениях Tiffany, она только мечтает о них, признается им в любви и представляет бутик своим личным убежищем.

В жизни Одри Хепберн не тратила состояния на бриллианты. Что она действительно любила всю жизнь – это жемчуг. Из-за его простоты и лаконичности, из-за того, что он создан самой природой. Так что многослойное ожерелье из «Завтрака у Тиффани» – единственное украшение, которое отражает ее индивидуальный стиль.

Ожерелье из «Завтрака у Тиффани»

Красотка Холли Голайтли продолжает традицию Коко Шанель и носит несколько ниток жемчуга. Кстати, двух женщин объединяет не только любовь к изобильному жемчугу, но и редкостная целеустремленность. Спереди колье смотрится просто нарядно, а со спины глубокий вырез интригует и подчеркивает беззащитную хрупкость. Отличный ход для девушки, которая на самом деле обладает железной хваткой.

Серьги с жемчужинами

Одри – настоящая девушка с жемчужной сережкой, точнее с двумя. Украшения с жемчугом – синоним стиля Хепберн. Никакой сверхроскоши, только простые изящные серьги, которые будут уместны в любом образе.

Жемчужные пусеты

Тот случай, когда красивые серьги не требуют особых условий и повода – только сияющие глаза и озорная улыбка. Носите украшения без пафоса, как Одри!

Жемчужная нить

Жемчужное ожерелье кажется то чересчур старомодным, то слишком нарядным, то немножко неуместным, то слишком простым. Лучший совет: перестаньте думать и носите жемчуг с будничными лаконичными нарядами, желательно однотонными. Если с черным поло и юбкой в рубчик жемчужная нитка не фонит, то с ней будет все в порядке и в более оригинальных обстоятельствах.

Серьги-капли

Барочный жемчуг, в том числе каплевидной формы, один из ярких jewelry-трендов сезона. Не стоит думать, что нежные каплевидные серьги уместны только с платьем в стиле new look. Носите барочные жемчужины с белой рубашкой, со стильным офисным костюмом, с пушистым свитером, с водолазкой цвета экрю и двубортным пальто.

Запись Нежные украшения с жемчугом, которые так любила Одри Хепберн впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.09.2019 в 09:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0