Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие ежедневные привычки вредят вашим волосам?

развернуть

Какие ежедневные привычки вредят вашим волосам?

Здоровье прически начинается изнутри: все специалисты как на подбор твердят, что питание, здоровый сон и регулярные физические нагрузки отражаются на качестве волос. Задачей внешнего ухода становится разработать регулярные ритуалы, которые не навредят волосам и позволят поддержать их качество. Если вы при расчесывании заметили, что у вас выпадает больше волос, чем обычно, не бегите первым же делом накладывать репейное масло или делать маску с яйцом, а пересмотрите ваше питание, подберите качественный уход именно для вашего типа волос и скорректируйте ежедневные привычки, которые могут навредить любой шевелюре.

Ниже мы подготовили для вас чек-лист из 10 неблагоприятных для волос привычек, которые стоит пересмотреть ради здоровья локонов прежде, чем бросаться на бабушкины рецепты или записываться на плазмотерапию к косметологу.

Стричься раз в полгода

Регулярные походы к парикмахеру только улучшают качество ваших волос. Даже если вы решили отращивать косу, срезайте хотя бы один сантиметр, но делайте это регулярно. Трихологи рекомендуют стричься раз в два месяца, чтобы кончики волос не начинали сохнуть и цепляться друг за друга.

Мыть голову каждый день

Слишком частое использование шампуня лишает волосы натуральной защиты, которая дает им блеск и плотность. Если мыть голову раз в два-три дня – это испытание для вас, то попробуйте при каждом мытье использовать скраб для кожи головы, он помогает волосам дольше оставаться чистыми.

Неправильно пользоваться средствами для ухода

Кондиционер на волосы мы наносим на несколько секунд, а маску – на пять минут, чтобы уложиться в положенные полчаса на пребывание в душе. Такого короткого времени недостаточно даже для очень эффективных средств, так что меняйте привычку в корне: например, кондиционер наносите первым, а потом намыливайте корни шампунем и не смывайте еще хотя бы несколько минут. Для маски стоит выделить час или полтора в выходной день, чтобы эффект был ощутимым.

Не использовать скраб

Шампунь необходим для того, чтобы промывать кожу головы, а наносить на кончики его вовсе не обязательно: они очистятся уже с пеной. Но раз в одну или две недели стоит добавить к вашему уходу скраб: он будет отшелушивать кожу головы и позволять новым волосам расти увереннее.

Расчесывать мокрые волосы

Влажные волосы гораздо труднее расчесать без того, чтобы не повредить их. Имейте терпение и переходите к расчесыванию после того, как пряди высохли, или после того, как вы немножко подсушили их феном.

Не наносить защиту от солнца на волосы

Волосы нуждаются в защите от солнца точно так же, как и кожа. Отправляясь на отдых в жаркую страну, купите себе специальное средство-спрей с фактором SPF для волос и не игнорируйте широкополые шляпы. В зимнее время не забывайте нанести защиту на волосы и надеть головной убор, когда отправляетесь в баню или сауну.

Использовать тугие резинки для волос

Собирая волосы в хвост на резинку, старайтесь не пережимать их слишком сильно и предпочитайте современные спиральные, более щадящие по отношению к локонам резинки. Кроме того, такие аксессуары проще мыть и сушить, чтобы на них не скапливались жир, грязь и влага.

Использовать неправильную расческу

Купите себе не просто яркую или портативную расческу, а именно такую, которая подходит вашему типу волос. Для тонких волос придуманы современные расчески с тонкой нейлоновой щетиной – они легко расчесывают и придают необходимый объем. Для кудрявых волос подойдут гребни и щетки с редкими зубцами, тогда каждый локон будет проходить между ними и не разделяться на мелкие непослушные волоски.

Постоянно держать волосы собранными

Собранные в низкий пучок или конский хвост волосы выглядят опрятно и аккуратно, поэтому мы так любим эти два вида прически. Но не забывайте перед сном расправлять пряди, чтобы они не получали целый день одинаковую нагрузку. Иначе это приведет к истончению волос в отдельных частях головы.

Очень часто пользоваться феном

Злоупотребление термогаджетами и химическими средствами для укладки радикально портит волосы. Сведите их использование к минимуму – лучше один раз в неделю и с последующим использованием восстанавливающих средств. Учтите, что регулярно подвергающиеся укладке и окрашиванию волосы требуют более мощной профессиональной защиты, поэтому вы будете просто обязаны стать экспертом по самым лучшим маскам для волос на бьюти-рынке.

Запись Какие ежедневные привычки вредят вашим волосам? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.11.2020 в 11:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0