Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как правильно любить мужчину?

развернуть

Как правильно любить мужчину?

Судя по состоянию современного общества и тенденций в нем, многие женщины задаются вопросом, а нужно ли мужчину в принципе любить? Ведь главное – любить себя, как твердят «специалисты». Существует и другая крайность: любить так, чтобы у другого уже сводило челюсти от этой любви. Многие называют подобное явление «любовь во благо». Но давить на другого нельзя, как и навязывать свои потребности и считать, что он должен вас теперь благодарить за то, что вы дарите ему частичку себя. А может, ему и не надо? Вообще, давать советы в этих вопросах весьма сомнительно, ведь сколько людей, столько и мнений. Но все же давайте попробуем опереться на здравый смысл и житейский опыт.

Хочется напомнить о том, что в отношениях важны не только внешние факторы, но и внутреннее состояние партнеров. То, как мужчина чувствует себя с женщиной, и является решающим критерием: он будет либо тянуться к ней, либо, наоборот, держать дистанцию. Кроме того, если он чувствует себя именно мужчиной рядом с партнершей, то сделает все возможное, чтобы женщина была довольна, то есть будет стараться и кайфовать сам от своей силы и чувства значимости. Но есть один важный момент. Женщине крайне необходимо уметь входить в это женское состояние самостоятельно. То есть, к счастью или сожалению, мы сами включаем кнопку «женщина», и другие этого сделать не смогут.

Как правильно любить мужчину?

«А как же его поведение?» – воскликнете вы. Тут уж точно, к сожалению, что только маленьким девочкам, которые так и не выросли, свойственно сидеть сложа ручки и ждать, пока любимый обеспечит их тем самым состоянием женщины. Знакомо? «Ну, он ведет себя как-то не так», «Цветы мне не дарит», «Вот если бы он делал мне комплименты...» Увы, но наше настроение регулируется нами. А вот остальные, как говорится, к нему уже подтягиваются. К тому же вы сами знаете, как чувствительны мужчины к нашему настроению и как остро реагируют на его переменчивость. По сути, они все ради него и делают, хоть и не показывают вида. Можно даже утверждать, что «погода в доме» и держится на нем – хорошем и довольном настроении женщины.

Итак, как все же правильно любить?

Заботиться о себе

Это похоже на версию «любить себя», но все-таки здесь о другом речь. Когда вы умеете проявлять о себе же заботу, это вызывает уважение. Окружающие видят, что вы зрелая личность, знаете, чего хотите, опираетесь на себя и не ищете в партнере родителя. Вас не надо качать и усаживать на ручки, поднимать вам настроение каждые пять минут, потому что «что-то грустно стало». Заботящийся о себе человек внушает доверие, потому что это означает еще и то, что он умеет беспокоиться и о других. А неумеющий – это всегда нагрузка и отсутствие шагов навстречу. А кому это интересно?

Не навязывать свою любовь

Все беды – от желания раствориться в партнере. А пока это желание есть, будет и невротическое навязывание любви с единственной целью получить что-то взамен. Как этого можно избежать? Во-первых, не пытаться усилием воли изображать из себя самостоятельность – скорее всего, это будет выглядеть как равнодушие. Лучше сфокусируйтесь на своем внутреннем мире, создайте там гармонию и тепло. А пока вы с утра до ночи грустите и не видите радостей жизни без мужчины, то гармонии не возникнет, а каждые новые отношения будут быстро портиться под гнетом ваших стремлений быть единым целым. Попробуйте сосредоточиться на мысли, что счастье не в ком-то. Это состояние, которого вы можете добиваться самостоятельно. И вы сами его источник.

Как правильно любить мужчину?

Уметь растворяться в другом, но возвращаться к себе

Это уже высший пилотаж, и он будет вполне доступен, когда вы разберетесь с предыдущим пунктом. Растворяться в мужчине, конечно, можно и нужно. Но на время, и это точно не самоцель. Люди растворяются друг в друге ради удовольствия, а потом идут заниматься своими делами. Хорошо с ним и без него – вот идеальный сценарий взаимоотношений. Получайте удовольствие от процесса, но не забывайте, что он конечен.

Видеть в нем мужчину

Без внутреннего уважения к мужчине ничего хорошего не выйдет. А оно обычно складывается из установок, которые ребенок впитывает от родителей. Как ваша мама относилась к отцу и мужчинам в целом? Не повторяете ли вы ее сценарий? Возможно, ваш мужчина давным-давно вами обесценен, но вы бьетесь как рыба об лед в надежде, что все само должно как-то поменяться, а он обязан из обычного живого человека превратиться в супермена. Работайте над своим глубоким восприятием мужчин, ведь от этой работы зависит и ваше внутреннее женское состояние. Почему многие женщины выбирают слабых партнеров, а потом разговаривают с ним по-царски и свысока? Чтобы убедить себя в своей правоте и продолжить неуважительно относиться к противоположному полу. Чтобы властвовать и чувствовать себя значимой. Но чувствует ли эта женщина себя счастливой? Ответ очевиден.

Говорить прямо и открыто

Женщины никак не хотят поверить в то, что мужчины не любят намеков. Но это правда. Любой намек, даже если он кажется вам невероятно милым, наводит мысли о неуверенности в себе. Нам, женщинам, кажется, что мужчине приятно разгадывать загадки и ломать голову, но хоть один признался в этом сам? Мужчины злятся за недосказанность по понятным причинам: когда они слышат намек, то с ним как будто поступает запрос «я не знаю, чего хочу, реши за меня». Или «ты все делаешь не так, сделай по-другому, а как – не скажу, намекну, ведь обидеть боюсь». Просите и говорите искренне, без задних мыслей – именно тогда мужчине приятно проявить свою заботу и нужность.

Как правильно любить мужчину?

Знать, на каком языке любви он разговаривает

У каждого из нас свой язык любви. Вот, допустим, вы приготовили любимому пирог – проявили любовь, а он сидит и ждет разговоров и расспросов, как дела на работе. И когда люди не знают, кому что приоритетнее: слова, поступки, прикосновения или что-то еще, – то возникают ссоры, потому что каждый думает: «Он меня не любит». Это не значит, что теперь вам нужно стремиться к совершенству и говорить на его языке. Достаточно знать, чтобы не обижаться без повода, а порой отсутствие лишь этого факта украшает отношения.

Не жаловаться на быт и любить свой дом

Вот и добрались до самого важного пункта – быта, о который так легко бьются любовные лодки. Очень сложно избежать домашних проблем, особенно когда живешь с человеком бок о бок, а уж когда есть дети – тем более. Поэтому никогда не забывайте, что вы вместе не ради безупречного расписания или распределения обязанностей. Не лишайте себя радости просто быть вместе. Куда же деть бытовые проблемы? Не создавайте их. Относитесь ко всему, что вы делаете, как к радостям бытия. Любите свою реальность. Не взваливайте на плечи груз домашних дел, изображая из себя жертву. Чем больше вы будете просто мечтать о какой-то несуществующей жизни без обязательств, тем больше улетите от реальности. А вы думали, что после свадьбы вам не придется мыть посуду и собирать мужу обеды в ланч-бокс? Ох уж эти отголоски детских сказок о принцессах!

Запись Как правильно любить мужчину? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.07.2019 в 11:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0