Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

It-сумки в пролете: во что вкладываться сегодня миллениалам?

развернуть

It-сумки в пролете: во что вкладываться сегодня миллениалам?

Магазины каждый сезон разрывает от новинок, как и наши шкафы. Но мы устали от одежды. Интоксицированы вещами. У нас уже так много всего, что приобретение не приносит ни ощущения новизны, ни тем более счастья. В этом году Москва не шокировала даже суточными очередями за новым айфоном. Неудивительно, что модным становится минималистичный, желательно экологичный гардероб, в котором нет ничего лишнего.

It-вещи, в которые нас так долго учили вкладываться глянцевые издания, утратили флер иконичности. Сумка по-прежнему может стоить полмиллиона, но она уже не производит никакого впечатления. Как-то глупо кажется трястись от восторга над хорошо обработанным куском кожи. Инстаграмные модницы, выставляющие свои (и не факт, что свои!) сокровища напоказ, кажутся заносчивыми и недалекими. А модная индустрия попала в собственноручно созданную ловушку. Выпуская каждый сезон обновленные версии культовых моделей, бренды пришли к девальвации it-вещей. Изобилие привело к тому, что мы объелись. И захотели чего-то другого, следующего этапа пирамиды Маслоу. Сегодня мы живем под флагом разумного потребления не потому, что так умнее и логичнее, а потому, что к этому ведет сама жизнь.

Во что вкладываться сегодня? В то, что делает нас счастливее, здоровее, лучше. В то, что создает классные воспоминания. В опыт и знания. В приключения и эмоции. В то, что разовьет наши таланты. Короче говоря, лучшее, что мы можем сделать, – это инвестировать в себя. И не только деньги, но и время.

В здоровье

It-сумки в пролете: во что вкладываться сегодня миллениалам?

Миллениалы следят за своим здоровьем гораздо внимательнее предыдущих поколений: регулярно проходят медицинские обследования, исправно пополняют запасы авокадо в холодильнике и не мыслят себя без спорта. К счастью, выбор большой и всегда можно найти то, что принесет удовольствие. Кто-то движется в сторону майндфулнесс, кто-то выбирает биохакинг, кто-то закупается в магазинах органической еды или находит себя в веганстве. Можно ввязаться в триатлон, каждое утро начинать с сурьи намаскар, влюбиться в беллиданс или заболеть пинг-понгом. Зачем? Все просто: физическая активность поднимает самооценку и снижает стресс. Спортсмены любого уровня чувствуют себя более благополучными и довольными жизнью. Даже если бюджет невелик, легко установить на смартфон бесплатное фитнес-приложение, которое поможет следить за здоровьем, воспользоваться дворовой спортивной площадкой или выбраться в парк на джоггинг.

Сейчас в порядке вещей следить за здоровьем не только физическим, но и ментальным. Теперь все знают, что депрессия не лечится словами «давай соберись», а тревожные расстройства требуют многосоставного подхода. Ходить к психотерапевту не стыдно, медитация полезна, а утренние страницы, заполненные в дневнике, корректируют жизнь в лучшую сторону.

Во впечатления и путешествия

It-сумки в пролете: во что вкладываться сегодня миллениалам?

Хорошо бы через несколько десятков лет вспоминать не то, как мы копили деньги на адски дорогие предметы, а нечто более увлекательное. Как прыгали с парашютом, купались в идеально прозрачной воде самого глубокого озера или лежали на покатой флорентийской площади Питти, вглядываясь в звездное небо.

Новый опыт – то, что станет частью нас. Путешествие дает значительно больше, чем мы в него вкладываем. Пройдет полгода, о деньгах и не вспомнить, зато воспоминания всегда будут с нами. Путешествия расширяют кругозор (звучит тривиально, но это правда), делают нас ответственными и независимыми. В поездках (если это не пляж с all inclusive, конечно) мы выходим из зоны комфорта чуть ли не каждый день, узнаем мир, проверяем себя на прочность. Не зря все цитируют фразу Эмиля Золя: «Ничто так не развивает интеллект, как путешествия».

В образование

It-сумки в пролете: во что вкладываться сегодня миллениалам?

Учиться можно всему и в любом возрасте, не только для работы, но и для удовольствия. Можно зависать на «Магистерии» или Coursera вместо вечерних сериалов, записаться на курсы ландшафтного дизайна или трейдинга, пойти учиться разбираться в вине или в искусстве Высокого Возрождения, учить китайский или осваивать вождение автомобиля. Причин, по которым учеба – любая! – стоит своих вложений, много: новые возможности, знания, общение, новые идеи и, что никогда не помешает, новая графа в резюме. И самое классное, учиться тому, к чему лежит душа, просто приятно.

В творчество

Неважно, что вы делаете: фотографируете, рисуете скетчи, сочиняете шутки, играете на гитаре Everybody Hurts или перекрашиваете старую мебель. Главное, чтобы это была страсть! Без творческих мук не обойтись, но и они, как известно, созданы, чтобы не стоять на месте.

Пусть хобби будет вашим отдыхом, медитацией, возможностью взбодриться, побыть наедине с собой, помечтать, получить удовлетворение от сделанного и счастьем, наконец

Запись It-сумки в пролете: во что вкладываться сегодня миллениалам? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.10.2019 в 12:59
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0