Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Три магических камня для обретения спокойствия

развернуть

Три магических камня для обретения спокойствия

С древности камни группы кварца считались талисманами. Практически всегда они использовались для медитаций. Вспомните знаменитые хрустальные шары. Магические кристаллы в кольцах волшебников. В каждой сказке есть волшебный перстень. Даже Александр Пушкин имел кольцо, в котором был закреплен сердолик. Сердолик также относится к группе кварца. Анна Ахматова подарила своему возлюбленному кольцо с камнем кварцевой группы.

Но самыми желанными являются три камня их этой обширной минералогической группы. Это горный хрусталь, дымчатый кварц (раух-топаз) и розовый кварц. Давайте разберем особенности и свойства этих камней.

Горный хрусталь

Прозрачный бесцветный минерал, чистый как слеза.

Горный хрусталь, особенно в виде шаров, всегда вызывал и вызывает восторг и восхищение у многих народов, видящих в его исключительной прозрачности символ чистоты, непорочности и целомудрия. Подлинный горный хрусталь дает ощущение прохлады, это его отличительное свойство.

Это камень ясновидящих и ученых. В древности он использовался магами для получения тайной информации для определения прошлого и будущего. С этой целью хрустальный предмет в виде шара укрепляли в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрели на него, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть в нем определенный предмет или получит ответ на вопрос. С этой же целью ювелирное украшение с горным хрусталем подвешивали на шелковой нити и, держа ее в руках, приказывали качаться совершенно определенным образом.

Горный хрусталь дает ясность мышления, помогает избежать неприятных и компрометирующих ситуаций и происшествий.

Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что кварц, совершенной формой которого является хрусталь, это как бы кожа планеты, которой она чувствует космос и астральный мир.

Если вас по ночам одолевают кошмары и страшные сны, положите под подушку изделие с горным хрусталем.

Дымчатый кварц

Прозрачный коричневый камень разных тонов и оттенков, вплоть до черного. Устаревшее торговое название дымчатого кварца раух-топаз. В название включено немецкое слово "раух"- дым.

Свойства дымчатого кварца – возбуждать фантазию, искажать представления о физическом мире.

Этот камень помогает в любых жизненных ситуациях склонить мнение окружающих в свою сторону. Кроме этого, он способен ограничить опасную растрату жизненных сил.

Розовый кварц

К группе кристаллических кварцев относится также розовый кварц. Это полупрозрачный и непрозрачный камень бледно розового цвета.

Розовый кварц является символом полного здоровья. Мистики утверждают, что он возник в начальный период развития Земли и как бы пропитан ее молодой энергией.

Запись Три магических камня для обретения спокойствия впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #sunlight, #кварц, Ценности
Опубликовано 27.03.2020 в 12:32
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0