Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Аферистка» и «Конек-Горбунок»

развернуть

Кино на выходные: «Аферистка» и «Конек-Горбунок»

В наступающие длинные выходные нас ждет несколько любопытных премьер. Во-первых, настоящим синефилам не стоит пропускать перемонтированную картину «Необратимость» Гаспара Ноэ. Теперь есть возможность увидеть события, произошедшие с героями Моники Беллуччи и Венсана Касселя, с самого начала. Уверены, что зрелище будет таким же напряженным, как и оригинал 2002 года. Во-вторых, на большом экране выходит «Персона» Ингмара Бергмана – философский, очень красивый фильм с Биби Андерссон и Лив Ульман, между героинями которых постепенно стираются границы.

А мы рассказываем подробнее про пять значимых новых фильмов, вышедших на этой неделе.

«Воздушный бой»

Снятый Розанной Лян («Третья попытка») военный боевик, где Хлоя Грейс Морец терпит сексистские шуточки, отстреливается от японцев и отважно дерется с гремлинами.

Время действия – 1943 год, разгар Второй мировой. Летчица Мод Гаррет садится на военный самолет, чтобы доставить папку с секретными документами. Экипаж, состоящий из мужчин, обстреливает ее колкими шуточками и не верит, что эта «дамочка» на что-то способна. Но когда настанет пора проявить себя в бою, Мод дает наконец выход эмоциям.

В этом кино соединилось так много, что не сразу понятно, как на него реагировать. Смеяться, когда вдруг появятся фантастические гремлины? Восхищаться актерской игрой Морец, которая первую половину фильма демонстрирует, как плохо может быть человеку, которого оскорбляют? Наверное, все вместе.

«Конек-Горбунок»

Экранизация сказки Петра Ершова про русского простака и крохотного волшебного конька. Режиссер – Олег Погодин («Время первых»). Продюсер – Сергей Сельянов.

Сюжет сказки известен с детства. Иван-дурак по случайности стал царским конюхом. Однажды царь отправляет Ваню за тридевять земель, чтобы тот добыл ему прекрасную Царь-девицу. На помощь герою приходит сообразительный Конек-Горбунок.
Один из несомненных плюсов картины – блестящий актерский состав. Простачка Ивана играет Антон Шагин, красавицу – Паулина Андреева, деспотичного царя – Михаил Ефремов, роль вредного спальника исполнил Ян Цапник, а Конька-Горбунка озвучил Павел Деревянко. Во время съемок использовалась технология дополненной реальности, так что в Коньке, который стал самым симпатичным персонажем сказки, угадывается даже мимика Деревянко.

«Мавританец»

Судебная драма оскароносного Кевина Макдональда.

История рассказывает про Мохаммеда ульд Слахи, которого 14 лет держали в тюрьме Гуантанамо, обвиняя в террористическом акте 11 сентября. Когда Слахи вышел на свободу, он написал скандальную книгу «Дневник Гуантанамо». Она и легла в основу картины.

За дело Мохаммеда (Тахар Рахим) берется адвокат Нэнси Холландер (Джоди Фостер) и ее помощница Тери Дункан (Шейлин Вудли). Обвинителем в этом деле выступает полковник Стюарт Коуч (Бенедикт Камбербэтч), у которого есть личные мотивы. Перед каждым персонажем стоит серьезный выбор, но ни один из них не уверен в невиновности заключенного Гуантанамо.

«Рыцари справедливости»

Черная комедия датчанина Андерса Томаса Йенсена, снявшего «Зеленых мясников» и «Адамовы яблоки».

В новом фильме есть все приметы режиссерского стиля: жесткий (фирменный датский!) юмор, Мадс Миккельсен в странной роли и совершенно неожиданная история. Солдат Маркус узнает, что его жена погибла в железнодорожной катастрофе. Сопоставив факты, герой приходит к выводу, что это было спланированным убийством. Собрав еще несколько таких же одержимых с причудами, Маркус организовывает отряд справедливости. Эти чудики станут новыми мстителями!

«Аферистка»

Комедийный триллер Дж. Блэйксона («Исчезновение Элис Крид», «5-я волна») про искусную манипуляторшу в исполнении Розамунд Пайк.

Блондинка Марла (Пайк) умело обходит закон ради собственной наживы. Она назначает себя опекуншей стариков и старушек, определяет их в дома престарелых, а сама становится владелицей нажитого имущества. Однажды циничная соцработница начинает обрабатывать новую жертву, 71-летнюю Дженнифер Питерсон (Дайан Уист). Однако у пожилой женщины находятся свои покровители, которые предлагают неплохой откуп. Но Марле все мало: она ввязывается в войну с представителями своей жертвы, с русской мафией, которую неожиданно олицетворяет Питер Динклейдж, и, конечно, с законом.

Запись Кино на выходные: «Аферистка» и «Конек-Горбунок» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.02.2021 в 14:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0