Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Возвращение в Голубую лагуну» и другие фильмы с Миллой Йовович, которые нужно посмотреть каждому

развернуть

«Возвращение в Голубую лагуну» и другие фильмы с Миллой Йовович, которые нужно посмотреть каждому

17 декабря американская актриса русско-черногорского происхождения Милла Йовович отмечает свой 45-й день рождения. Она родилась в Киеве и, будучи совсем маленькой, эмигрировала в Штаты вместе с родителями. Здесь и началось ее восхождение к вершинам кинематографа. Сначала Милла пробовала свои силы в качестве модели, и довольно успешно, но все-таки решила сделать выбор в пользу кино, тем более что актерский талант достался ей от родителей, которые в Советском Союзе были довольно востребованы. В честь дня рождения Миллы Йовович вспоминаем лучшие фильмы с ее участием, которые непременно нужно посмотреть.

«Возвращение в Голубую лагуну», 1991

Драма, снятая по мотивам романа «Сады Бога» Генри де Вер Стэкпула и являющаяся продолжением фильма  «Голубая лагуна». Корабль, следующий в Лос-Анджелес, подбирает двухлетнего мальчика Ричарда, которого решает приютить пассажирка Сара Харгрейв, путешествующая со своей маленькой дочкой Лилли. Но когда на корабле начинается эпидемия холеры, женщина высаживается с детьми на необитаемом тропическом острове, где они пытаются выживать в экстремальных условиях вдали от цивилизации. Сара учит детей способам выживания, налаживает быт и через несколько лет умирает от воспаления легких. Ричард и Лилли остаются одни на острове, ведут образ жизни, к которому привыкли, и испытывают чувства друг к другу. Но однажды на остров высаживается группа людей, которые хотят разрушить идиллию и превратить это место в рай для туристов…

«Пятый элемент», 1997

Фантастический боевик Люка Бессона, который сделал из Миллы Йовович настоящую звезду. Действие ленты разворачивается в XXIII веке. Обыкновенный таксист Корбен Даллас вынужден каждый день принимать заказы и возить неприятных ему личностей. В один из не самых удачных дней к нему на капот падает рыжеволосая, милая и полуголая девушка, которая пытается скрыться от погони. Корбен помогает незнакомке бежать, тем самым навлекает на себя беду. Девушкой оказывается Лилу, она же таинственный пятый элемент, который может спасти Землю от столкновения с огненным шаром, направляющимся прямиком из космоса. Только спастись хотят далеко не все, поэтому на Лилу объявлена охота.

«Жанна д’Арк», 1999

Историческая драма Люка Бессона с Миллой Йовович в главной роли. XV век, Франция, идет Столетняя война, остановить которую в силах только юная и чистая девушка Жанна д’Арк. Она застает свою родную деревню в огне и видит, как ее старшую сестру насилуют и убивают захватчики. Жанна хочет простить обидчиков, но не может это сделать, тогда девушка решает собрать армию и бороться за свободу родной Франции. Правда, эта заслуга дорого обошлась Орлеанской деве: ее предали и сожгли на площади Руана.

Цикл фильмов «Обитель зла», 2002–2016

Этот цикл снят по сценарию Пола Андерсона и является киноадаптацией компьютерных игр. Всего в рамках творческой франшизы вышло шесть динамичных лент, каждая из которых достойна внимания. На протяжении всего экшен-цикла Элис (вымышленное биологическое оружие, созданное главой корпорации «Амбрелла» и являющееся клоном Алисии Маркус, дочери основателя корпорации) будет бороться с зомби, которые населили планету «благодаря» опасному Т-вирусу. Вирус должен был восстановить поврежденные клетки организма и вылечить Алисию, но что-то пошло не так… Он вызвал вспышку агрессии у ребенка, которого пытались излечить, и тот убил людей на канатной дороге. С этого момента начинается отсчет приключений Элис, ее борьба с «Амбреллой» и защита тех немногих, кто остался в живых.

«Ну ты и придурок», 2002

Романтическая комедия Брайана Барнса про начинающего писателя Оуэна, который просто обожает свою девушку Хлою и готов ради нее на все. Но счастье длилось недолго: Оуэн узнает, что Хлоя обманывает его и изменяет со своим коллегой по съемочной площадке. Убитый горем парень возвращается в родной Нью-Йорк, где его лучшие друзья устраивают ему свидание вслепую с милой девушкой Надин. Первая встреча оборачивается провалом, но после более близкого знакомства молодые люди понимают, что идеально подходят друг другу. Оуэн и думать забыл о Хлое и окунулся в новые отношения, но бывшая объявится на пороге очень скоро и захочет вернуть парня.

«Идеальный побег», 2009

Детективный триллер Дэвида Туи, где молодожены Клифф и Сидни решают провести идеальный медовый месяц на Гавайях. Во время поездки на пляж они встречают странную пару, которая просит их подвезти, но Клифф и Сидни, на свое счастье, отказывают в услуге. Наконец добравшись до пляжа, молодожены знакомятся с Ником и Джиной, делятся впечатлениями и просто хорошо проводят время. Пары решают продолжить путешествие вместе, но безоблачные будни меняются на мрачные, когда влюбленные узнают, что на островах происходят убийства молодых пар, которые совершены мужчиной и женщиной. Ник и Джина начинают подозревать Клиффа и Сидни, и наоборот. Чудесный гавайский отдых превращается в смертельную гонку, где в живых останутся не все…

«Лицо в толпе», 2011

Анна Марчент работает обыкновенной учительницей младших классов, обожает встречаться со своими подругами и живет с молодым человеком по имени Брайс. Все идет своим чередом, но однажды Анна становится свидетелем чудовищного преступления и еле уносит ноги от серийного убийцы. Упав с моста, бедняжка сильно ударяется головой, впадает в кому, после чего перестает узнавать людей, которые ее окружают. Девушка напрочь потеряла способность запоминать лица, что делает ее беспомощной. А ведь нужно помочь полиции найти серийного убийцу, которого она видела, только Анна неспособна это сделать. Проблема усугубляется тем, что преступник знает, что девушка видела его лицо…

«Райские холмы», 2018

В центре сюжета дочь богатых и влиятельных родителей по имени Ума. Перед свадьбой, которую девушка не хочет, родственники отправляют ее на перевоспитание в роскошный элитный пансион «Райские холмы», расположенный на удаленном острове. Сбежать отсюда невозможно, а школа таит в себе множество тайн и загадок. Объединив силы, девушки решают бороться за свою свободу и показать всем, что они не марионетки в руках родителей и воспитателей.

Запись «Возвращение в Голубую лагуну» и другие фильмы с Миллой Йовович, которые нужно посмотреть каждому впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.12.2020 в 16:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0