Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как понять, что мужчина не ценит женщину

развернуть

Как понять, что мужчина не ценит женщину

В теме «Конфетно-букетный период и еще 6 этапов развития отношений» мы говорили о том, что первоначально пара находится под воздействием собственных гормонов, а потому не может адекватно воспринимать действительность. Этот период как легальный наркотик: мы замечаем только достоинства партнера, а недостатки превращаем в достоинства. Поэтому мы можем не увидеть, к примеру, какой мужчина рядом с нами, как он относится к женщинам, уважает их или нет. А между тем уважение мужчины к женщине – это фундамент отношений. Если мужчина женщину не уважает, ни о каком развитии отношений не может быть и речи. Поэтому очень важно просканировать отношение избранника к женскому полу вообще и к вам в частности еще на заре вашей страсти. Чтобы вовремя «свалить в закат», если что.

Сразу оговорюсь, я не обвиняю мужчин, потому что неуважение основано на невротизме. Если мужчина не уважает женщину, значит, с ним случились некие обстоятельства, которые вынуждают его поступать определенным образом. И поступить иначе данный представитель сильного пола не в силах. Тут нужна длительная терапия, если мужчина хочет гармоничных отношений. Главное – самой не вляпываться в эту терапию и не заниматься «спасательством», потому что девушка – это девушка, а терапевт – это терапевт.

Признаки того, что мужчина плохо относится к женщинам

Он плохо отзывается о других женщинах

Он порицает дам в разговорах или соцсетях, не забывая упомянуть, что «ты не такая»: «Все женщины меркантильны, им только квартиры, машины подавай, детей нарожают и требуют алименты», «Женщины – безмозглые твари, одна ты у меня самая хорошая/умная», «Моя бывшая была той еще сволочью». Он оскорбляет знакомых и незнакомых женщин в обсуждениях (это прослеживается по комментариям): «Вроде бы девушка и должна знать, но ты, видимо, недалекого ума».

Если вы замечаете что-то подобное, вероятно, в вашей голове возникнет первая мысль: «Ну и поделом им! Сами виноваты!» Рано радоваться: перенос как защитную реакцию психики никто не отменял. Со временем вы услышите нечто подобное и в свой адрес.

Мужчина плохо отзывается о маме и других родственницах

Он твердит: «Мама ленивая, глупая, ничего не понимает, совсем из ума выжила», грубит ей и другим родственницам прямо при вас. Также задумайтесь: он всегда будет проецировать на вас образ своей матери или другой близкой родственницы, а значит, до оскорблений в вашу сторону – рукой подать.

Как понять, что мужчина не ценит женщину

Признаки того, что мужчина не ценит именно вас

Он не рад вашему появлению

Мужчина не улыбается вам, не идет навстречу, если обстоятельства позволяют (например, сидит в кафе, как барин, не привстанет, не подаст руки, не пододвинет стул). Если встречаетесь дома – не помогает раздеться, не предлагает пройти, выпить чаю, не бросает свои дела, которыми занимался, кроме срочных.

Он не проявляет инициативу

Мужчина сам не звонит, не пишет, а лишь отвечает на звонки и сообщения. Вид связи (звонки, переписка) неважен, сейчас и для экстравертов, и для интровертов есть все условия. В самом начале отношений мужчина должен проявлять инициативу. Если этого нет, то мужчина или не заинтересован в вас, или в целом не уважает женщин, не готов к экологичным отношениям.

Он относится к вам потребительски

Мужчина в самом начале отношений не приезжает к вам, а лишь говорит что-то вроде «У меня появилось свободное время, приезжай на такой-то адрес». Да, обстоятельства бывают всякие, но если это хронически повторяется, пора задуматься, а не использует ли он вас?

Как понять, что мужчина не ценит женщину

Он опаздывает на встречи с вами

Причем по неуважительным причинам и об опозданиях не сообщает. Опоздания мужчины на свидания (как и частые опоздания женщины) – это признак инфантилизма (психологическая незрелость для отношений) или отсутствия симпатии, неуважения к партнеру. Если низкий уровень инфантилизма еще можно подтянуть самостоятельно в паре (один раз забыл), то средний и полный инфантилизм лечится только терапией. Не берите на себя роль психотерапевта, намучаетесь.

Он читает вам нотации

Каждый человек имеет право сообщить, что ему некомфортно, когда его личные границы нарушаются. И это надо делать грамотно. Сказать что-то вроде «Ты все время сидишь в телефоне, я чувствую себя брошенным». Если же мужчина говорит: «Ты все время в телефоне. Теперь понятно, почему ты такая невнимательная / плохо учишься / собираешь косяки на работе. Думаю, твой директор разочарован в тебе, так же как я», он явно невысокого мнения о вас.

Он не заботится о вас

Забота о девушках, а также о тех, кто слабее, закладывается путем воспитания в детстве. Тут уж не угадаешь: как в семье было заведено – так и учили, какие разговоры велись в семье – такие установки и записал ребенок себе на подкорку. Но отличить заботу от ее отсутствия все равно можно. Принести ведро картошки с собственной дачи, потянуть за руку, если девушка рано ступила на проезжую часть, спросить, какую кухню она предпочитает, подать руку при выходе из автобуса, попросить администратора выключить кондиционер, если девушке дует, – все это говорит об уважении и заинтересованности.

Конечно, есть мужчины по своей природе невнимательные, улетающие куда-то в свой внутренний мир, но заинтересованные в отношениях. Они обычно легко откликаются на просьбы спутницы позаботиться, главное – самим девушкам не тушеваться и не стесняться напоминать о своих желаниях, потребностях. Мужчина, не ценящий избранницу, на любые намеки или даже конкретные просьбы уходит от ответа, оправдывается, находит тысячу и одну причину не помогать: «Я и так с тобой, ты уже этому должна радоваться». Это к вопросу высокого уровня эгоцентризма или даже эгоизма.

Запись Как понять, что мужчина не ценит женщину впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.09.2020 в 16:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0