Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Том Хиддлстон и другие актеры, чью карьеру изменила к лучшему роль супергероя

развернуть

Том Хиддлстон и другие актеры, чью карьеру изменила к лучшему роль супергероя

9 февраля 40 лет исполняется известному английскому актеру Тому Хиддлстону. Свою карьеру он начал в 20 лет, снимаясь преимущественно в телевизионных проектах, но не терял надежду попасть в большое кино. «Заговор», «Катастрофа», «Любовные неудачи Джейн Остин», «Крэнфорд», «Архипелаг» – эти фильмы не принесли актеру желаемую популярность, но сделали его на шаг ближе к исполнению мечты. И вот наконец-то Том прошел пробы в фильм, снимавшийся по комиксам издательства Marvel. Это был «Тор», где Хиддлстон сыграл брата Тора и сына Одина – Локи. Этот персонаж в разное время был то добрым, то злым, но в конечном итоге встал на путь исправления и даже присоединился к легендарной команде Мстителей. После роли Локи карьера британца пошла в гору.

В честь дня рождения Тома Хиддлстона вспоминаем и других актеров до их «супергеройского назначения».

Роберт Дауни – младший

Сын режиссера Роберта Дауни – старшего, лауреат премий «Золотой глобус», «Сатурн», BAFTA, Гильдии киноактеров США, начал карьеру, будучи ребенком, снимаясь в фильмах своего отца. Известность же Дауни-младший получил уже в начале 90-х годов, но из-за наркотической и алкогольной зависимости чуть не погубил собственную карьеру. Актер взялся за ум и смог восстановить свой статус, правда, режиссеры нехотя брали его в проекты, боясь, что история повторится. До роли Тони Старка (он же Железный человек) Роберт сыграл более чем в 60 фильмах. Это как раз тот случай, когда за актером не закрепляется роль исключительно супергероя и он может рассчитывать на другие проекты. Интересно, что для подготовки к роли Тони Старка Роберт тренировался по методике Брюса Ли и набрал 11 кг мышечной массы.

Крис Хемсворт

Экранный брат Тома Хиддлстона, его противник и соратник в одном лице. Австралийский актер не был известен до роли Тора в одноименном фантастическом боевике. Роли Криса ограничивались второстепенными героями и малоизвестными проектами. Хемсворт снимался в  фильмах и сериалах «Соседи», «Конный клуб», «Дома и в пути», «Звездный путь», «Идеальный побег» и «Большие деньги». И вот в 2011 году актер прошел кастинг на роль бога грома и дождя, бурь и плодородия. Крис набрал 10 кг мышечной массы, поменял программу питания и отрастил длинные волосы. Роль Тора принесла Хемсворту не только красивое тело, толпу поклонниц и впечатляющие гонорары, но и участие в других крупных голливудских проектах.

Пол Радд

До Человека-муравья Пол уже был довольно известным и востребованным актером. Он снимался в фильмах «Ночная посылка», «200 сигарет», «Жаркое американское лето», «Сорокалетний девственник», «Ночь в музее», «Немножно беременна», «Невеста с того света», «Любовь по-взрослому», «Экзамен для двоих» и многих других. 2015 год стал переломным в судьбе Пола: его пригласили на роль Скотта Лэнга в супергеройский фильм «Человек-муравей», с которым он стал ассоциироваться у зрителей. В этом же амплуа Пол затем появлялся в блокбастерах «Первый мститель: Противостояние», «Человек-муравей и Оса» и «Мстители: Финал».

Бенедикт Камбербэтч

Знаменитый британский актер театра и кино, обладатель многочисленных премий и человек с необычной внешностью начал свою карьеру с театра. Первая роль на телевидении была в фильме «Золотые поля». Бенедикт сразу обратил на себя внимание, поэтому дефицита в проектах не было. В год выходило по 3–5 лент с его участием, причем жанры были разными. До роли доктора Стивена Стрэнджа Камбербэтч уже был знаменитым. Актера можно увидеть в фильмах «Шпион, выйди вон!», «Стартрек: Возмездие», «12 лет рабства», «Пятая власть», «Игра в имитацию», «Черная месса», услышать его голос в трилогии о хоббите. В настоящее время Бенедикт снимается в картине «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», которая должна выйти на большие экраны в 2022 году. Будет ли это последний фильм о докторе Стрэндже, пока неизвестно.

Крис Пратт

Его называли актером-неудачником, а его внешний вид оставлял желать лучшего. Неряшливый вид, лишний вес, пивной живот, отсутствие харизмы – таким был Пратт до судьбоносной роли Звездного Лорда. Если не быть поклонником Криса, с ходу и нельзя вспомнить, в каких фильмах он играл до «Стражей Галактики». Но, оказывается, их было предостаточно. «Особо опасен», «Война невест», «Тело Дженнифер», «Парки и зоны отдыха», «Отвези меня домой», «Сколько у тебя?», «Десять лет спустя», «Человек, который изменил все», «Немножко женаты», «Муви 43», «Она», «Отец-молодец» – это далеко не полный список проектов Пратта. Но в 2014 году на большие экраны вышли «Стражи Галактики» с неизвестным актером в главной роли. Это был Крис, только похорошевший, похудевший на 27 кг и с невероятным чувством юмора. С этого дня отбоя от проектов и поклонниц не было.

Джейсон Момоа

Джейсону 41 год, но проектов у него не так много. На вид он довольно суровый, грозный и мужественный, но в жизни очень добрый, чуткий и мягкий. Начал актерскую карьеру с сериала «Спасатели Малибу», затем сыграл в нескольких телевизионных фильмах, не принесших ему известность. «Конан-варвар» стал началом его большой карьеры, а «Игра престолов» закрепила эту историю. Джейсон дважды появлялся в кино в образе Аквамена, прежде чем «получил» отдельный фильм. Для подготовки к съемкам Момоа даже делать почти ничего не пришлось, актер всегда поддерживает свою физическую форму в идеальном состоянии.

Крис Эванс

Крис дважды играл супергероев: первый опыт был в блокбастере «Фантастическая четверка», где он исполнил роль Человека-факела. Второй более удачный – Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка в «Первом мстителе». Для этой роли актер набрал 10 кг мышечной массы и после попал в список самых желанных мужчин Америки. В роли Стива Роджерса Эванс появлялся на экране десять раз, поэтому нет ничего удивительного, что зрители и режиссеры ассоциируют актера именно с этим персонажем. Надеемся, что Крис сможет выбраться из этой роли и мы увидим много интересных проектов с ним, тем более что актер он талантливый.

 

Запись Том Хиддлстон и другие актеры, чью карьеру изменила к лучшему роль супергероя впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.02.2021 в 09:20
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0