Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие женские черты характера раздражают мужчин больше всего

развернуть

Какие женские черты характера раздражают мужчин больше всего

Диана Ярошенко

Диана Ярошенко,
писательница и эксперт по отношениям

Предлагаю поговорить о самых простых и реальных раздражителях, которые на самом деле больше всего выводят мужчин из себя. Именно эти черты характера могут перевесить даже самые лучшие девичьи качества и поставить точку в отношениях.

Раздражитель № 1: косвенность изложения

Мы, девушки, слишком часто любим повествовать вскользь, между строк или поверхностно, причем причины на это могут быть у всех разные. Одни намеками выпрашивают определенный подарок, чтобы мужчина сам додумался, а сюрприз по итогу таки состоялся. Другие в принципе не умеют говорить прямо, в особенности если дело касается помощи: как-то неловко так, в открытую, «требовать», а если намекнуть, вроде бы получается, что догадался и сделал сам. Но именно эта женская особенность в стиле «А догадайся!» мужчин раздражает больше всего. И дело ведь не в том, что он помочь не желает, а в том, что он в принципе не понимает в этот момент, чего именно от него хотят. В итоге копятся недопонимания и недоделывания, словно снежный ком, а потом однажды уже в ссоре он узнает, что подарки его – чушь собачья, в постели она уже давно до точки не доходит, и вообще он никогда не замечает, как она устала! Финита ля комедия, из-за косвенности изложения муха превращается в слона!

Раздражитель № 2: игра в молчанку

Хуже намеков может быть только девичье молчание, которое так похоже на детскую игру, где проигрывает тот, кто первым слово проронил. Умнейшие, между прочим, по доброте душевной сразу сдаются и снова лезут болтать без умолку – ну как на них можно обижаться? Но женщины чаще всего такими простодушными в сознательном возрасте не бывают, а потому коли она обиделась, то язык проглотила очень надолго!

Какие женские черты характера раздражают мужчин больше всего

И вроде, с одной стороны, это понятно и оправданно: от ранящей обиды многие не находят в себе силы проговорить проблему и, дабы огнем не вспыхнуть, предпочитают промолчать и остыть. Но ведь мужчина в этот момент уверен, что все окей, ничего не случилось. Получается, что это дурацкое молчание вред наносит обоим: один так и не понял, где и когда накосячил, вторая границы дозволенного вовремя не расставила, а значит, в следующий похожий момент он поступит ровным счетом так же.

Спустя время выяснять замолчанные обиды уже неактуально и не в тему. А все, что не высказано, обязательно грянет громом, но в уже большем размере и в виде удара сразу по голове. Дойдет ли такая информация до адресата? Конечно, нет, если то, что беспокоит или не нравится, не было высказано в нужный момент, по горячим следам.

Раздражитель № 3: мимика

Мы этого чаще всего никогда не замечаем, а вот мужчины прям каким-то внутренним рентгеном считывают с нашего лица наш настрой. У нас в арсенале есть маски «Как ты достал!», «Блин, я же говорила!..», «Ну вот, опять накосячил», «Не лезь – убью!». Список можно продолжать до бесконечности, но сути это не изменит. Мужчины ненавидят непривычную и нестандартную для нас мимику – закатывание глаз, цоканье, опущенные уголки губ и глаза Несмеяны. А потому чуть увидят, что глаз закатился, – и бегом, теряя тапки, с поля возможного боя, чтобы ненароком не зацепило. А вы потом сиди-гадай, что это он ретировался или просто наотрез отказывается говорить, «я ведь даже рта не открыла»!

Раздражитель № 4: мамство и гиперзабота

Тут речь пойдет не о тех, кто из-под мамкиного крыла еле выполз, чтобы залезть под такое же новое, а о нормальных, адекватных и вполне себе самостоятельных мужчинах сознательного возраста, которых почему-то женщинам вздумалось излишне оберегать. Мало того, что «мамством» мы их портим донельзя, так еще и раздражаем ужасно. «А ну застегнись на все пуговицы, а то мне потом тебя опять лечить!», «Дай сюда чемодан, сама соберу – опять ты все забудешь или сложишь черт-те как!», «Ужас, у тебя руки точно не оттуда растут – ты даже пропылесосить нормально не можешь, вон углы пооставлял!». Такие вечные указания и тыканья носом в лужи и всякую охоту помочь и посодействовать отбивают, и желание быть сильным и всемогущим мужиком рядом с хрупкой принцессой аннулируют.

Какие женские черты характера раздражают мужчин больше всего

Раздражитель № 5: выскочка и умница

Жуткая привычка быть затычкой в каждой бочке замечается, только когда рак на горе уже вовсю свистит. Это когда мы вперед трамвая и давай рельсы укладывать – все знаем, везде комментируем, участвуем и в выборе запчастей для авто и спорим до одури, на какую смесь лучше кафель сажать. Дикое желание показаться нужной, заботливой и всепомогающей по факту унижает мужчину и давит, ведь неумение побыть порой «прозрачной», беззащитной хотя бы в «мужские» моменты ответственности, понижает его доминантную значимость. По сути, та самая шея, которая аккуратно поворачивает голову в нужную ей сторону, делает это тихо и мягко, чтобы у головы всегда складывалось ощущение самостоятельности принятия решения.

Одним словом, сложно себя перекроить, когда вы по жизни «отличница». Но истинный парадокс в том и состоит, что чем слабее вы в жизни, тем больше для вас сделают.

Запись Какие женские черты характера раздражают мужчин больше всего впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.09.2018 в 09:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0