Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Куда сходить в Москве в выходные – 29 и 30 августа 2020 года

развернуть

Куда сходить в Москве в выходные – 29 и 30 августа 2020 года

 

Заканчивается жаркий сезон, начинают опадать первые листья вместе с всеобщими надеждами успеть взять от этого лета все. В финальный предосенний аккорд Москва готова всех удивить! Сыр, панк, инди, флора, фотографии и очень много кино. Настало время узнать, что подготовила нам экспрессивная столица на эти выходные!

О прекрасном

Фанатам благоухающих бутонов подойдет для посещения фестиваль «ЦВЕТЫ FEST», проходящий с 26 по 30 августа. Вас ожидают мастер-классы по флористике, познавательные лекции по выращиванию растений, яркое флористическое шоу и ярмарка. Вход свободный.

А любителям необычной и иллюзорно опасной ботаники будет интересно заглянуть в оранжерею с хищными растениями в Биологическом музее. Здесь можно увидеть великие и ужасные росянки, непентесы и венерины мухоловки. Может, кто-то даже вдохновится завести себе такого друга ‒ грозу домашних насекомых и молчаливого собеседника на хмурые осенние вечера.

Сыр и вино

Настоящие гурманы не смогут пропустить всероссийский фестиваль фермеров «Сыр.Пир.Мир», который пройдет в подмосковной Истре с 27 по 30 августа. В событии примут участие около 400 российских сыроваров, фермеров и виноделов из 40 регионов страны. А еще вас ждут мастер-классы, экскурсия на производство сыра на сыроварне и живая музыка. 29 августа состоится конкурс «Лучший сыр России», а 30 августа ‒ «Лучший сырный сомелье». Вход свободный.

Куда сходить в Москве в выходные – 29 и 30 августа 2020 года

Не просто еда

Если вы хотите добавить в процесс трапезы элемент шоу или просто попробовать что-то новенькое, вам отлично подойдет квест-кафе «Кусочки». Здесь вам могут облепить лицо огурцами, приковать вас наручниками и удивить необычной подачей блюд. Кафе разделено на тематические зоны: театр, коммунальную квартиру, тюрьму, госпиталь, Кремль. Официанты-актеры не дадут соскучиться.

Концерты

Пока позволяет погода, стоит чаще бывать на открытом пространстве. Глотком свежего воздуха станет душевный концерт инди-поп-группы On-The-Go, который состоится 30 августа в 19:30 на крыше павильона «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

Постараться не сорвать голос и не свернуть шею, мотая головой под громкие знакомые песни, можно на вернувшемся через 15 лет фестивале Punk Rupor. 29 августа в 16:00 в ДК имени Горбунова порадуют со сцены известными мотивами группы «Тараканы!», «Операция Пластилин», «Йорш», «Смех», «План Ломоносова» и «Порт (812)». А на уличной сцене выступят группы «Пионерлагерь Пыльная Радуга», «Тени свободы», «Шары», Алена Алехина и группа 321RUN, «После прочтения сжечь» и «Спасибо». Будет жарко!

Кадры из фильмов

Если вы мечтаете почувствовать себя героями исторического кино и сделать профессиональные фотографии в атмосферных локациях, то вам подойдет киногород Piligrim Porto, расположившийся в Солнечногорском районе Московской области. Когда-то здесь проходили съемки сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии», а теперь парк доступен для всех желающих. В этом «европейском городе XVIII века» вы сможете увидеть пиратский корабль в полную величину, дом губернатора, таверну, тюрьму, церковь и многое другое. Здесь есть квестовый комплекс, тир. Также вы можете покататься на лошадях. Вход стоит 100–200 рублей, а еще есть возможность устроить фотосессию, заплатив 1 000 рублей за пару часов нахождения на 10 фотозонах.

Ночь кино

И самое ожидаемое событие этих выходных – «Ночь кино», которое по традиции проходит в последнюю субботу августа. На различных площадках можно бесплатно посмотреть кассовые фильмы, послушать лекции, принять участие в творческих мастер-классах, а также посетить встречи с режиссерами, сценаристами и актерами. Давайте узнаем подробнее, какие пространства готовы открыть свои двери в эту ночь.

Во Всероссийском музее декоративного искусства вы можете посмотреть художественный фильм «Пой песню, поэт» о творчестве великого русского поэта Сергея Есенина.

В галерее «На Шаболовке» в 20:00 состоится лекция с кинопоказом «Детское кино Маргариты Барской», где пройдет обсуждение фильмов основоположницы советского детского кинематографа и просмотр кинокартины «Рваные башмаки».

Принять участие в мастер-классе по созданию анимации, посетить встречу с режиссером-мультипликатором Екатериной Филипповой и поиграть в детективно-психологическую игру «Мафия» (18+) можно на мероприятии «Ночь кино. Фестиваль анимации!» в библиотеке № 129.

В галерее «Пересветов переулок» с 20:00 до 22:00 пройдет специальный кинопоказ на свежем воздухе «Кино во дворе» (0+). Ожидается выставка видеоарта на полупрозрачном экране, натянутом между деревьями, и показ советского авангардного кино.

Галерея «Нагорная» в 20:00 порадует встречей Public talk «Для тех, кто любит списки» (16+). Будут подниматься насущные темы – «Как развить вкус и интерес к кинематографу» и «Какое значение фильм имеет в общем развитии истории мирового искусства». Также посетителям представится возможность обсудить любимые ленты со спикерами.

А в галерее «Выхино» в 17:00 состоится демонстрация художественного фильма одного из величайших режиссеров и актеров советского и мирового кинематографа Сергея Федоровича Бондарчука «Война и мир» (6+). Эта картина в свое время получила премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке.

Посмотреть документальные фильмы о воздушных змеях и съемках с высоты птичьего полета можно в Галерее XXI века на кинопоказе «Отчего люди не летают!» в 16:00.

А в Доме Гоголя 29 августа в 18:00 состоится целая программа «Мир в фокусе». Авторская пешеходная экскурсия «Вечерний сеанс на московских бульварах (Никитский, Гоголевский)», которая пройдет по следам съемок известных фильмов. Концерт «Музыка на экране», на котором студенты и преподаватели РАМ имени Гнесиных сыграют музыку из кинофильмов «Доктор Живаго», «Список Шиндлера», «Серенада солнечной долины», «Овод», «Мэри Поппинс» и других. Позже планируется лекция и показ кинокартины «Ехали в трамвае Ильф и Петров».

Остальные культурные мероприятия смотрите на сайте https://cinemanight.culture.ru/

Эти выходные точно никого не оставят равнодушным!

Запись Куда сходить в Москве в выходные – 29 и 30 августа 2020 года впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.08.2020 в 09:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0