Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе

развернуть

Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе

Итак, наступил осенне-зимний период, в который начинают процветать вирусы всех видов и мастей, вызывающие ОРВИ и грипп.

ОРВИ – это группа заболеваний дыхательных путей, вызванных различными вирусами в любое время года, чаще осенью и зимой. Основные симптомы ОРВИ – насморк, боль в горле, возможен кашель, температура, общая интоксикация организма, проявляющаяся как ломота.

Грипп имеет те же симптомы, что и ОРВИ, но его причиной становятся определенные вирусы и грипп «поднимает голову» раз в году.

Если мы хорошо отдохнули летом или заранее позаботились о приеме профилактических средств, есть шанс избежать простудных заболеваний или перенести их с достоинством, в легкой форме и без неприятных осложнений.

Но если вдруг появляется насморк, прихватывает горло, чувствуем разбитость во всем теле и повышается температура – нам не повезло, мы «схватили» вирус, и чем быстрее мы начнем лечение, тем больше шансов вылечиться без осложнений.

Итак, какие средства предлагает нам современная медицина? Условно говоря, все лекарства можно разделить на две группы: синтетические препараты и натуральные (на основе трав или гомеопатия). Иногда встречается вариант, когда лекарство содержит и синтетический компонент, и натуральный, – например, спрей «Ингалипт», прекрасно сочетающий в составе антибиотик стрептоцид и масло эвкалипта.

Синтетические препараты высокоэффективны, быстро позволяют снять симптомы и помочь организму в борьбе с вирусами. В основном используются жаропонижающие и противовоспалительные средства и иммуномодуляторы. Антибиотики практически не действуют на вирусы и могут использоваться при осложнениях после ОРВИ. Но, к сожалению, практически все жаропонижающие и противовоспалительные препараты плохо действуют на желудок и печень. Что касается приема иммуностимуляторов, то это палка о двух концах. С одной стороны, иммуностимуляторы позволяют быстро поднять иммунитет, и организм справляется с вирусами гораздо быстрее, что значительно сокращает длительность болезни и позволяет нам побыстрее выйти на работу или учебу. Но, с другой стороны, если мы подхватили вирус и разболелись, значит, речь идет уже об ослабленном по разным причинам иммунитете. Тогда получаем эффект загнанной лошади: если такую лошадь заставлять бежать дальше, она в конце концов падает и умирает. Так же и наш иммунитет: с легкостью перенеся ОРВИ пару раз за счет иммуностимуляторов, начинаем болеть чаще и чаще потом. Мне кажется, что при ОРВИ применять такие серьезные препараты, как иммуностимуляторы, надо крайне осторожно.

Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе

Препараты из лекарственных растений и гомеопатия хороши тем, что не имеют таких серьезных побочных действий, как синтетические препараты, совместимы с любым лечением и эффективны.

Они прекрасно дополняют основное лечение, помогают организму гораздо быстрее справиться с ОРВИ или гриппом, снижают вероятность таких грозных осложнений, как бронхит, пневмония, гайморит.

Гомеопатия – официально признанный метод лечения практически во всех странах. Наука не стоит на месте, и если сто лет назад о том, как действует гомеопатия, были лишь предположения, то в настоящее время современные ученые на основе законов химии и физики достоверно описывают действие гомеопатии. Эффективность гомеопатии подтверждена несколькими веками наблюдений известных врачей. Действие гомеопатических препаратов внимательно и скрупулезно описано в специальных изданиях, так же как и действие синтетических препаратов.

Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе и как их правильно подобрать и применять?

Наилучший вариант лечения гомеопатией – это обращение к опытному врачу-гомеопату, который, помимо современного медицинского образования, имеет специальное гомеопатическое и сертификат, подтверждающий право лечить с помощью гомеопатии.

Подбор гомеопатического препарата при ОРВИ и гриппе врачом-гомеопатом осуществляется приблизительно следующим образом: врач спрашивает нас о симптомах – какая температура, болит ли голова, горло, есть ли насморк, а потом начинает уточнять – какая головная боль, тупая или колющая? Или какого рода боль в горле – саднящая или ноющая? Бросает в жар или хочется закутаться в одеяло? Есть ли аппетит или на фоне ОРВИ вообще есть не хочется? А настроение подавленное или повышена раздражительность? Мучает жажда или пить вообще не хочется? И на основе всех ответов гомеопат подбирает один или два препарата, которые подходят именно нам индивидуально, что позволяет быстро вылечить грипп или ОРВИ. Ведь препаратов, применяемых при гриппе или ОРВИ, много.

Например, гомеопатический препарат «Аконит» подходит тем, кто заболел после того, как побывал на холодном ветру, болеет с сильным жаром, сильно нервничает. А гомеопатический препарат «Рус токсикодендрон» лечит болезнь, появившуюся при влажной холодной погоде, особенно если промокли ноги, сопровождающуюся сильными болями в суставах, и хорош для тех, кто склонен поплакать или подепрессировать по любому поводу.

Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе

Сможем ли мы сами подобрать себе правильный гомеопатический препарат, даже если в наших руках будет вся информация о каждом препарате – книги, интернет-ресурсы? Вряд ли. Но не каждый из нас и сразу и быстро найдет хорошего специалиста-гомеопата, особенно при ОРВИ и гриппе.

Поэтому на основе опыта гомеопатов, которые успешно лечили ОРВИ или грипп в течение нескольких веков, современные гомеопатические фирмы создали ряд лекарств, которые подходят практически всем, потому что эти препараты комплексные, то есть включают в свой состав несколько веществ и могут помочь 70–80 % людей. Каждый из этих препаратов содержит основные вещества, эффективные при характерных проявлениях гриппа или ОРВИ, и дополнительные, которые позволяют нам выбрать тот или иной препарат в зависимости от того, как протекает грипп или ОРВИ.

Итак, похожие по цене и составу препараты «Афлубин» и «Инфлюцид» помогут при любых формах ОРВИ и гриппа. Недешевые, но эффективные препараты.

«Инфлюдо» похож на предыдущие препараты, но дополнительным условием для его назначения является сильная боль в горле. Препарат дорогой.

«Грипп Хеель» хорош для тех, кто склонен часто болеть и кого болезнь настигла на фоне сильного переутомления.

«Сандра» – бюджетный, но эффективный вариант для лечения ОРВИ или гриппа у людей с проблемной кожей, жалующихся на забывчивость и склонных к минорному настроению.

«Агри» также весьма бюджетный вариант. Хорош для людей, которые замечают, что заболевают в период дождей или повышенной влаги, чаще – промочив ноги.

Препарат «Бриакон», или «Эдас-103», показан тем, у кого ОРВИ или грипп сразу сопровождаются сухим кашлем. Бюджетный вариант.

«Эдас 307» – это вариант лечения ОРВИ и гриппа для детишек, которые категорически не хотят принимать гомеопатию в других формах – шариках, каплях, растворенных в воде.

Особо хочется отметить отличный препарат «Вибуркол», который выпускается в свечах и замечательно снижает высокую температуру у детишек и помогает бороться с вирусами, хорошо справляется с интоксикацией и мягко повышает иммунитет.

Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе

Как применять гомеопатию при ОРВИ или гриппе?

Гомеопатические препараты выпускаются в виде капель, шариков (гранул) и таблеток, сиропов и свечей. Особенностью применения гомеопатических лекарств является то, что мы должны их рассасывать во рту под языком. Свечи применяются ректально.

Если мы заболели гриппом или ОРВИ, препараты нужно принимать каждые 1–2 часа до облегчения состояния. Как правило, облегчение можно почувствовать на следующий день, а иногда и через 4–5 приемов. Потом переходим на прием 1–3 раза в день до полного выздоровления.

Гомеопатия прекрасно совместима с любыми другими лекарствами, и ее можно и нужно применять с другими препаратами, особенно если они назначены вашим лечащим врачом.

Запись Какие гомеопатические препараты эффективны при ОРВИ и гриппе впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.10.2019 в 16:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0