Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему сейчас так модно мотивировать мужчин?

развернуть

Почему сейчас так модно мотивировать мужчин?

У вас проблемы на личном фронте? Муж не уделяет внимания должного, а зарплату не летит окрыленно тратить исключительно на ваши подарки? А может, вы еще и цветы получаете только в даты значительных праздников, и то после пяти напоминаний? Все ясно с вами! Вы совершенно не умеете мотивировать мужчину, вся проблема исключительно в вас!

Примерно с таким контекстом к нам обращаются современные паблики и курсы по улучшению семейных отношений. Словно сакральный секрет двадцать первого века наконец-то раскрыт, и теперь у каждой женщины после разглашения истины все будет только шоколадно да зефирно. На самом же деле понятие «мотивации мужчины», скажем, на победы, подвиги и семейное финансирование, – явление весьма относительное.

Пряниками без кнута

Ни для кого не секрет, что под мотивированием (в нашем случае – мужчины) подразумевается некоторый призыв к действию, да только не открытый, а скорее через косвенные механизмы воздействия. Проще говоря, если вы раньше общались со своим мачо исключительно кнутом и на ультразвуке, то нынче вам необходимо перестроиться на пряники и песнь сирены. По факту ничего нового, такая примитивная игра в «доброго/злого полицейского», правда, с нюансами.

Почему сейчас так модно мотивировать мужчин?

Заведомо предполагается, что товарищ спустя энное количество совместно прожитых с вами лет вошел в стадию привычки. А привычка в контексте брака (или долгих отношений) равносильна притуплению эмоций, понижению восхищения, и если ссор в вашем доме бывает порядочно, то еще и атрофированию реакций. Ну, например, раньше он просто раздражался от количества ваших просьб и претензий, а теперь, кроме как «опять начинается», он ничего не испытывает, даже сюжетную линию вами сказанного не осознает.

Подработка музой

Вот мотивация и подразумевает, что вы как женщина не работаете с точки зрения вдохновения, поощрения, восхищения и заряжения товарища исключительно окрыленными эмоциями. А только и умеете, что требовать, просить, раздражаться и снова требовать, потому как на самом деле мужчина так ничего в итоге и не сделал. Замкнутый круг какой-то.

Любимая аллегория современных мотиваторов – это демонстрация отношений мужчины и женщины в виде сообщающихся сосудов, в которых вода перетекает от одного к другому. Якобы в плюсе в итоге остаются оба. Мадам холит и лелеет, пребывая всегда исключительно в позитивном настроении, а он получает живительный сигнал о том, что дома не пилят, как у других товарищей, там спокойно и тихо, и всегда он герой на коне, ему раз за разом оды поют. Речь не о коне, естественно.

Почему сейчас так модно мотивировать мужчин?

Слепила из того, что было

И вот вроде бы все правильно и логично, да только по итогу многие женщины заявляют, что техника восхваления только силы лишние отняла, а плодов как было ноль, ровно столько же и осталось. А по факту разгадка на самой поверхности логики лежит. Ну невозможно, как ты ни пытайся, замотивировать тех, кто, простите, ни на что не годится. И тут проблема кроется либо в изначальном выборе неправильного мужчины, либо в желании самой женщины сделать товарища таковым, каковым он на самом деле не является.

Во втором случае мадам выходит замуж, скажем, за дальнобойщика, а потом усердно «мотивирует» этого довольного во всех отношениях шофера на открытие собственного бизнеса. Хоть самым добрым словом оближи его, хоть раскорми домашними пирожками – вряд ли волшебство состоится. Ведь ему и не надо, и она сама понимала, какой он человек. А вот в случае мотивации лежебоки вариант развития сценария еще более предсказуем. Пытаться вдохнуть жизнь в того, кто привык думать над тем, как всего на свете избежать, – самая глупая и безнадежная затея.

Настоящая же мотивация работает, причем с невероятными результатами, только с теми, кто и сам до встречи с избранницей был вполне амбициозен и, простите, но уже замотивирован. Да вот только с правильным отношением к себе такой товарищ горы перейдет в разы выше, чем планировал, и в разы быстрее, чем сам ожидал. И никаких иных волшебных пилюль для улучшения семейных отношений попросту не существует.

Запись Почему сейчас так модно мотивировать мужчин? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.10.2020 в 16:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0