Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лондонская выставка Chelsea Flower Show пройдет в онлайн-формате

развернуть

Лондонская выставка Chelsea Flower Show пройдет в онлайн-формате

Ранее сообщалось, что одно из самых ожидаемых событий Лондона будет отменено из-за ситуации с коронавирусом. Однако Королевское садоводческое общество приняло решение провести мероприятие онлайн. Было отмечено, что садоводство играет важную роль в жизни людей в такое непростое время.

В этом году шоу будет состоять из виртуальных экскурсий, школьного садоводческого клуба с демонстрацией методов выращивания и ухода за растениями, показа цветов и советов ведущих экспертов-садоводов. Посетители получат возможность узнать, как выращиваются лучшие в мире сорта растений благодаря экскурсиям по павильонам британских фермеров. Специальная серия программ будет транслироваться по ВВС в течение недели. А зрителям будет предложено принять участие в голосовании за лучший сад.

История всемирного цветочного шоу началась в конце XIX века. Однако ежегодным оно стало только в 1913 году. К середине века мероприятие сопровождалось знаменитыми чаепитиями, в которых принимали участие члены королевской семьи. Chelsea Flower Show стало настоящим эмоциональным спасением в послевоенное время. А сейчас организаторы стараются затрагивать все насущные вопросы современности: климатические изменения, заботу об окружающей среде и вторичную переработку материалов. По мнению генерального директора Королевского садоводческого общества, подобное шоу необходимо людям в текущий период для психического и физического благополучия.

Ежегодное проведение подобного рода мероприятия обуславливается еще и тем, что члены королевской семьи трепетно относятся к представителям флоры и даже имеют своих любимчиков.

Королева Елизавета II

Когда королева возвращается в Букингемский дворец, на ее столе всегда лежит букет первоцветов, чтобы поприветствовать ее возвращение. Елизавета II отдает предпочтение цветам ранней весны, которые напоминают о приближении лета.

Герцогиня Кембриджская

Кейт также любит простые растения, о чем свидетельствует включение ландыша в ее свадебный букет. Есть информация, что герцогиня специально выращивает этот вид цветов на территории дворца.

Принц Гарри

Благотворительная организация Sentebale, созданная для помощи детям, пострадавшим от ВИЧ, и патронируемая принцем Гарри, названа в честь незабудки, которая была одним из любимых цветов принцессы Дианы.

Принцесса Диана

У Дианы была страсть к белым розам, и ее сыновья Уильям и Гарри помнят об этом. Бывший Затонувший сад в Кенсингтонском дворце был преобразован в Белый сад в 2017 году, в 20-ю годовщину со дня смерти принцессы.

Запись Лондонская выставка Chelsea Flower Show пройдет в онлайн-формате впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.05.2020 в 16:11
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0